Хлебный квас и другие напитки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

как только увидела эту тему, сразу поставила квас.Первый раз это делала.Купила сухой квас Приправыч туда дрожжей изюма сахар.но получился очень светлый так что все равно сухари жаренные приходиться добавлять. Так что этот сухой квас чушь полная и без него вкусно получается.

Сделала квас, получился вкусный и игристый! 😃
Только вот не предупредили бывалые, что надо наливать неполную банку, иначе будет выплёскиваться! Или это только у меня он так весело булькал?
В общем, начинающие учтите! 😃

Осинки! Как вы сухари в духовке подрумяниваете, если за бортом +30? Вот такой парадокс - хочется квасу, когда жарко. Но когда жарко - духовку включать невозможно. А на сковороде можно как-нибудь поджарить чёрный хлеб для кваса?

МоникаУ

Осинки! Как вы сухари в духовке подрумяниваете, если за бортом +30? Вот такой парадокс - хочется квасу, когда жарко. Но когда жарко - духовку включать невозможно.

Сквозь слезы, Моника, сквозь слезы!

Я на сковороде подрумянивала. 😃

Я тоже научилась делать, свекровь с бабушкой рассказали, только у них дрожжей не было в рецепте, на второй день насыпала сухих из пакетика, хороший получился, вот уже третья порция готовится. Вкуснотища

Чтой-то квас уже напрягать стал - заправлять его постоянно, выстаивать... А выпьют за пять минут! 😡
Всё! Перехожу на прохладные компотики. Сварила компот из яблок и абрикосов - ням-ням. 👯 Только если компот получается очень насыщенный - ожидайте мочегонный эффект. 😏

МоникаУ

Чтой-то квас уже напрягать стал - заправлять его постоянно, выстаивать... А выпьют за пять минут! 😡
Всё! Перехожу на прохладные компотики. Сварила компот из яблок и абрикосов - ням-ням. 👯 Только если компот получается очень насыщенный - ожидайте мочегонный эффект. 😏

У меня дежурный арбуз в холодильнике,как только один съедаем закатываю туда другой(правдо много места занимает,это минус) и холодный, не густой, фруктовый кисель.Вот.

Девочки, а сколько квас должен стоять и бродить? Уже 2 дня стоит, я попробовала, а на вкус он какой-то не сладкий вообще и слабенький -слабенький.......хотя делала так, как сказали мои боевые подруги. В закваску залила 3 литра воды,3 ложки сахара(столовых) и 3 ложки сухой закваски.

может закваска не оч.хорошая надо дрожжи положить

рецепт свекольного кваса-
1 кг свёклы очистить нарезать ломтиками уложить в 5л.банку
1\2стакана сахара
щепотка(маленькая)соли
3л тёплой воды
ржные сухари 3-4 шт
настаивать в тёплом месте примерно 3 дня
получается оч.вкуснои цвет - сказка 😂

Эх..сделала я обычный квас на хлебе. Первый раз в жизни! Получилась водичка непонятного вкуса...кака, одним словом!
И почему?)))

без закваски что-ли? вода и хлеб?

Не, с закваской! с сахаром и дрожжами.
Может, я сухарей навалила слишком много?

бывает закваска плохая , не свежая, и тд и тп, я сухарики делаю из черного хлеба и еще их зажариваю в духовке


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания