Из ненужного - что-нибудь нужное-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало: Из ненужного - что-нибудь нужное-3

Все картинки темы

| из тёплого трикотажа вырежки

Наткнулась на варежки в магазине, из тёплого мягкого трикотажа по плоской выкройке, которая тут на Осинке уже встречалась - был свитер, стали дизайнерские варежки - специально сфотографировала - на фотохостинг →
сама вот думаю из мягких ношеных свитерочков (если состав с ангорой) покрывало сшить - на фотохостинг → описание тоже нашла - там нужны куски 23 х 36 см вырезать и сшить между собой крестиком, накладывая 1 см по краю друг на друга, и обвязать край.

Надоела неразбериха в шкафу . Коробка из отличного картона послужила уютным домиком для необходимых вещей. Самое интересное ,для меня, было рассчитать-расчертить и сконструировать хранилище под свои нужды, но под заданные размеры. Приятное путешествие в школьное время, на уроки труда 😃)
Оклейка обоями+ незаменимый ПВА. Вот фотоотчёт----
Фотографии в альбоме «Из ненужного»

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Petson22, Янв 24, 2017

Petson22, классно вы сделали, именно так рекомендуют хранить всякую мелочевку, ... надо взять на заметку, спасибо!!!

Добрый день!
Купили мясорубку,оказалась она в два раза больше предыдущей,на старое место не поместилась.Пока стоит на столе.Решила её временно приодеть.Была старая футболка с длинным рукавом (до сих пор не знаю как правильно называется такая одёжка).На скорую руку сшила мешок и завязала "уши",верёвочки к футболке прилагались.
Рукава разрезала на ленты и "забинтовала" ручки стола, обмотав нитками для дополнительного декора.Внук учился ходить, пришлось сглаживать углы,а теперь он ещё и очень активный стал.Все эти временные меры предосторожности скорее всего надолго.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| коврик

Навязала кучу разного из распущенных, старых, ненужных вещей, вплоть до хб детских колготок.

Petson22, Янв 24, 2017
Petson22

Надоела неразбериха в шкафу . Коробка из отличного картона послужила уютным домиком для необходимых вещей. Самое интересное ,для меня, было рассчитать-расчертить и сконструировать хранилище под свои нужды, но под заданные размеры. Приятное путешествие в школьное время, на уроки труда 😃)
Оклейка обоями+ незаменимый ПВА. Вот фотоотчёт----
Фотографии в альбоме «Из ненужного»

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо! Давно ищу удобное решение для шкафа, барахла там... Буду искать хорошую коробку. Результат обязательно покажу.

| реставрация торшера

Давно мечтала о торшере, но цены на них: ""мама не горюй" 👻 И вот, как-то смотрю в окно и вижу: сосед понес на мусорку сломанный, замызганный,старый торшер, не донес )))), Я перехватила и решила восстановить его.
Во первых, разобрала и все промыла и продезинфицировала хлоркой и моющими средствами. Далее стойка сама стала как новенькая, диск стойки покрасила металликом, электрикческую часть мне сын помог обновить, переключатель и вилка были куплены новые, т.к. сильно пахли гарью, видимо замкнула проводка и горело. Ну, а сам абажур: процесс реставрации на фото. помошник контролирует)))) и наконец результат . Не судите строго 😼
Идея не моя, из интернета, отсюда http://marrietta.ru/post174535973/?upd. Спасибо за идею!

| Косметичка с тремя кармашками

Вот сшила косметичку с тремя кармашками. Идея не моя, из интернета, вот отсюда: http://tuzova.blogspot.ru/2016/05/1.html Все ткани из б-у платьев, внешний - ацетатный шелк, первый вариант не простегивала, он на фото подальше, но в процессе поняла, что надо простегать, стегала на драпе ( б-у пальто), внутренние кармашки тоже какой-то шелк, молнии из старых сумок (вечно я молнии выпарываю, что добру пропадать)))). Только основная оранжевая молния новая. На видео в МК она шьет из новых тканей и все ложится ровно, у меня все ползло, шила долго, но одолела. Не судите строго 😳

| из ненужного-что-нибудь нужное

Добрый день! Покажу мои поделки. Сувенирные яйца = гипс + салфетки + лак. От ремонта остался гипс, решила опробовать МК, который увидела в инете. Делала в том году. Вот такие получились подарочки. Наклеила салфетку, рисунок клеила без учета подставки. А они при легком прикосновении падали. Под руку попались крышки. Приклеила, теперь стоят, не падают 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tigra2010, Июн 05, 2017

Tigra2010 , Вы прям так основательно подошли к процессу: яичная скорлупа в качестве формы - это круто. Мы с ребёнком к Пасхе тоже делали гипсовые яйца, только в качестве формы использовали половинки яиц от КиндерДжой. Потом склеивала гипсовые половинки, а шовчик просто спрятала под атласной лентой. Лень было заморачиваться со шпаклевкой швов. Но по-моему тоже неплохо получилось.

Как из любых коробок подходящего размера - например обувных,
ткани - можно любимый заношенный халатик "увековечить"
кружева - можно даже употребить совсем рыхлое и рванное из семейной реликвии, например из прабабушкиной льняной наволочки,

сделать довольно "выносливую" коробку для хранения вещей.Сделанные по размеру полок, они удобны в шкафах для хранения вещей "по японскому методу" - т.е. не стопочками а рядками, как книжки ставят ( 😏 этот способ обсуждался в теме "Любимые места нашего мусора" 😈 )

В вообщем я придумала (изобрела велосипед 😈 ) как на ткань аккуратно и экономно наносить клей, чтобы она, даже тонкая (а также кружево) не промокала и чтобы картон от лишней влаги из клея не "вело",

А в остальном ничего нового, в интернете полно МК на тему оклеивания коробок тканью.

Коробка из под обуви, довольно расхлябанная

старую тканюшку тчательно выглаживаем, слишком тонкую ткань для укрепления при этом брызгала разведенным средством для подкрахмаливания

Античное кружево, крахмалим и гладим, отрзаем совсем уж потрепанное

И самое важное 😈 при помощи такого маленького паралонового валика(стоят не дорого, продаются в хозяйственных магазинах, там где все для ремонтов/покраски) наносим очень экономно густой столярный клей на ткань, потом кружево и оклеиваем коробку. Клеем пропитывать валик лучше на плоской тарелке, на которой растирать всегда совсем небольшое количество клея, ткань ни в коем случае не должна промокнуть, достаточно небольшого "налета" клея. Именно в этом удобство валика - наносится равномерно, быстро , а главное не много.

Кто клеил обои справится и с коробкой 😏

Кружево кисточкой наверное клеем аккуратно невозможно намазать - а валиком запросто 😊

Ну и результат. Коробка в оклееном виде очень устойчивая, ровная, ткань на клею ее как бы стянула и выровняла. Служит уже года два на полочке в туалете для полотенец и прочего.
Эта строго по размеру на узкую полочку шкафчика в ванной.

Валик, если немедленно и тщательно вымыть водой с мылом, можно использовать повторно.

Мяу Линь, Май 12, 2017

Мяу Линь изумительно! Как раз хотела торшерчик себе сделать, спасибо за вдохновение и ссылочку!

Для вдохновения.

В эти выходные в Москве прошел эко-фестиваль. Вот сайт Эко - работы одной из участниц

Украшения из алюминиевых кофейных капсул, предметы декора из книг и т.д.

Принимайте с хвастиком, остатки ткани, вышивку заказала, получилась сумка, внутри молния. Подклад мешок от обуви.)
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания