Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Конкретно этот не изменяется в размерах при стирке, других у меня пока не было. Я все стираю в машине на программе шерсть со специальными жидкими средствами, сюрпризов не бывает. Этот як еще и не закатывается во время носки. Дочка носит уже несколько месяцев шапку и мини-шаль.

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
Аня у тебя столько вязалочек! И все красивые и интересные.Девичий комплектик залюбуешься! 😘 👍
И шапочки с шарфами, простые, красивые, без лишних наворотов. ✌️

Девчата, привет! Ну вы и разогнались вязать прям с начала года, 🙅 обалдеть!
Аня все хорошо, 😘 😘 😘 и шапочно-шарфиковые комплекты, и розовый ансамбль от жены дедушки 😂 😂 😂
А юбочка вышитая или это ткань такая? Увеличивала-увеличивала да так и не поняла. Все мастерски исполнено и очень хорошо сочетается! Да, и розовый для себя - почему бы и нет. Честно, мое мнение что розовый вообще подходит всем, важно найти свой оттенок. Но витаминный морковный тоже хорош! 🎨 🎨 🎨
СветЛанка, жаль что пришлось распустить, и что сразу не получается. Но с другой стороны - если 300 г ушло на четверть, это ж каким весом все изделие получилось бы? Тут сразу два вопроса - будет ли комфортно носиться и не потянет ли сильно вниз. Но уверена, ты уже нашла решение и сейчас на работе уже завершающие штрихи просчитываешь!
Светик, завал на работе - та еще бяка, и вязанию мешает ой-ой-ой как! Да и вообще нормальной жизни мешает, приходишь с работы без сил, куда это годится! Бывает ведь и что много работы, но все в кайф, когда она толковая, а когда приходится разгребать не пойми что, с ощущением что кто-то сидит и только думает, как бы другим жизнь осложнить... 😇
У нас та же петрушка, нет чтобы начальство поспособствовало ИТ-шникам, выделив ресурсы на улучшение основной программы, и обеспечило мат.базу для нормальной работы техники, понавесили дополнительных программ чтобы n-раз увеличить отчетность (ну и нам работы прибавилось, данные вводишь уже не в 2 а в 5 программ), как будто от этого могут простои уменьшиться. 😡 😡 😡 Да куда ж тут, ну если например на кране при морозе датчики на металл не срабатывают, заводи ты эту инфу хоть 10 программ, ничто не изменится, пока докер с ломом не пойдет замыкать контактики 😂 😂 😂

RedSwet

Я вот сейчас в отчете как раз пишу раздел про иммуноферментный анализ витамина D3 😈 😈

Вот с этого места пожалуйста, поподробнее! А то хирург послала к иммунологу, но говорит, пока ждете, пожалуйста, витаминчик D3 ударными дозами! Не знаю, как там насчет иммунитета, но вот диванный синдром точно лечит, энергии прибавилось, а то совсем кисло было, прям вытаскивала себя что-то делать.
Да, у нас тоже подморозило. На выходные была благодать, мороз и солнце, только без снега. А теперь 3-й день штормит уже, правда, под утро какой-то снежок небольшой нарисовался. Выходные провела без особых подвигов на рукодельном фронте, так сложились похолодание и сезонные распродажи, что пришлось ездить покупать семье теплые обновки - кому куртку, кому сапоги, заодно еще кое-что по мелочи. За то сегодня ночью закончила Йети 😎 😎 😎 Осталось сшить и спрятать концы и в пятницу встать пораньше, чтобы перед работой постирать, потому что так классно, как на работе в сушилке, нигде больше не разложишь и не высушишь, разве только летом в деревне...
В голове уже крутится новое, не могу определиться - вязать Сереже реплику потерянного свитера или себе джемперок или водолазку. И то и другое надо, для сына нитки уже с осени куплены, но боюсь, прокопаюсь с этой арановой красотой до весны. А если себе, то что - меринос или альпако-верблюжонок?
на фотохостинг → на фотохостинг →
И, опять таки, в голове крутятся попеременно свитерок-водолазка (Светина идея от максмара) и нечто такое
на фотохостинг → на фотохостинг →
Точно знаю, что не хочу толстое. Например,моя "Ряба", хоть вроде и не шуба, под зимнюю куртку влезает, но ощущается не совсем комфортно. Но как эти пряжи без добавок на косичках-аранах будут смотреться, и будут ли держать, надо пробовать. В общем, сплошной раздрай и сомнения...

drako6a1964, Янв 17, 2018

drako6a1964 Интуш, ты где-то пропадаешь-пропадаешь, а потом как напишешь - так прям не знаешь, с какого места на твой пост начинать отвечать! 😏 😃 😃 Я на работе, поэтому напишу пока самое важное: про здоровье!
Итак, витамин D3. Это - метаболит (продукт превращения в организме) витамина D. Работает именно D3: пока получаемый с пищей D в него не превратится, толку с него - никакого. Витамин D3 отвечает в организме за чертову уйму всяких функций, главные из которых:
- усвоение кальция и магния (читай - формирование и поддержка в норме костной и зубной ткани);
- рост и регенерация клеток;
- формирование иммунитета;
- функционирование нервной системы (при дефиците D3 нарушается проводимость нейронов, при большом дефиците может даже разрушаться оболочка нервных клеток);
- регулировка работы эндокринной системы...
Список можно продолжить. Процессы энергообмена туда тоже входят 😏 😃
Поэтому витамин этот очень важный и нужный! НО: в разумных дозах, так как избыток этого витамина не менее опасен, чем его дефицит. Передозировка может приводить к массе осложнений, начиная с усиленного отложения солей и кальцинирования сосудов и заканчивая острой почечной недостаточностью и гиперкальцемической аритмией!
Так что читай вкладыш и соблюдай дозировку, и всё будет супер! 😏 😃

Мне тоже надо этот D3!
Инта, юбка для девочки покупалась в дополнение к комплекту. Сплошная синтетика, цветы вышитые. Но раз ребенок любит все блестящее, то пусть носит, а то детство быстро проходит.

RedSwet, Янв 17, 2018

RedSwet Светик, спасибо большое за информацию! В общих чертах так и полагала, но в рассказе профи-химика все конечно гораздо понятнее. Про передоз в курсе, поэтому все строго, как доктор прописал 😏 😏 😏
Насчет

где-то пропадаешь-пропадаешь, а потом как напишешь

так ведь тут рядышком и пасусь, только на рабочем компе кириллицы нету а в телефоне тыкать никакого удовольствия. А еще 11-го у дочки был день рождения, и мы с ней выкроили время для себя, так сказать девичник на двоих, спа и разговоры о своем. Ведь пол-года были в разных концах Европы, накопилось. Потом отдавала выменянную смену. Свободное время все в бегах, вот как попадаю дома к компу во вменяемом состоянии, так и выкладываю все что в голове вертится 🙄 А там за это время навертелося! Ой сколько! И окружающий пейзаж наводит на творческий лад! Работаем то практически над водой, "декорации" меняются по минутам буквально. Вот, приходите погулять, маленький рабочий релакс:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дописано: Аня, надо-надо, мы ведь без солнышка почти, а этот витамин только на солнышке сам вырабатывается. А эффект есть, первые дни даже понять не могла, с чего так "торкнуло", дела делаться стали и силы появились. Потом уже дошло.

drako6a1964, Янв 17, 2018
drako6a1964

В голове уже крутится новое, не могу определиться .

Инта, как я тебя понимаю! Вот этот поиск всегда самое трудное. Когда определился что и как, вяжется легко и быстро.
Пейзажи красивууущие! 😘
Светочка, спасибо за полезную информацию. 🤗 У тебя лучше получается, чем у Малышевой. 🙃

drako6a1964, Янв 17, 2018

drako6a1964 Инта, какая красота!!! Такие дали! И столько оттенков синевы!
И "переплёты" твои, и бобинки тоже классные!
Олечка, повеселила! 😃 😏

Привет, девушки -красавиц! А интересно красавцы-мужчины нас читают?

Все купаться пошли что ли? Тишина такая.

Ань- шапочная фея у тебя прижилась, все так лодненько получается. Заглядение.

Свет, классные разьяснения-спасибо! И главное вопрос у Инты классный, но фото лутчше 😋 . Смотрю на них и на море хачуууууууу. 🙄

Rady, Янв 19, 2018

Rady какое там купаться! У нас сегодня рабочая суббота, копили силы на 6-й рабочий день в неделе 😈

RedSwet, Янв 20, 2018
RedSwet

Rady какое там купаться! У нас сегодня рабочая суббота, копили силы на 6-й рабочий день в неделе 😈

чтобы по веселее было.

Это игрушка для малыша, под кодовым названием "соня" Schlafmütze. Мама прислала фото с малышом....мимишно так 😘

Носочки кстати узкие оказались. 😈

Наташа, очень милая игрушка!
Я сегодня собрала в кучу свой свитер цвета "морковки", теперь постираю его, а потом дело будет за фото. Хочется, чтобы фото было озорное, соответствовало жизнерадостному цвету.

Анечка-Иванечка Аня!
Кофточка нарядная и при этом функциональная- легкая, теплая и мягкая даже при наличии люрекса.
Шапочки и шарфики- выше всяких похвал!
Надо бы себе белый связать- один подо все шапки сразу. Или с полосочками- чтобы полосочки цветами шапочек. Идея!
Анечка, прости, совсем разучилась комплименты делать. Перевожу разговор на себя. Но так уж получается- посмотрю на ваши красоты и возникает желание сотворить что-то и себе.
Rady- Наташа! Игрушка классная! Я тоже такую хочу! Но чтоб подарили! У самой настроение не игрушечное.

Инта! Виды чудесные! Спасибо!

А я обновой. Новый вариант шапки "Сударыня".( Найдите 5 отличий)
Использован меринос FILATURA DI TRIVERO 115 г и 15 г мохера Super Kid Mohair. И согласитесь 15 г мохера здесь очень важны и нужны.
Спицы №№3,5 и 3.

Nadyne, Янв 21, 2018

Nadyne Надя, сударыня хороша, но чем тебе первая не угодила? Или отняли? ⁉

Надежда, очень красивая шапочка. Мне нравятся косы, которые связаны в поперечном направлении. Что-то я ни разу такие не вязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания