Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Янв 21, 2018
RedSwet

Nadyne Надя, сударыня хороша, но чем тебе первая не угодила? Или отняли? ⁉

Света!
Шапкой довольна., Подруге тоже понравилась и я связала ей в подарок ко дню рождения . Совсем точную копию вязать скучно, поэтому внесла поправки.

Анечка-Иванечка

Надежда, очень красивая шапочка. Мне нравятся косы, которые связаны в поперечном направлении. Что-то я ни разу такие не вязала.

Аня!
Косы вяжутся в продольном направлении. Сначала вяжется полоса с косами, замыкается в кольцо. Потом по верхнему краю набираются петли и вяжется ободок и само донышко. По нижнему краю набираются петли , вяжется околыш, переходящий в подклад. Может такое технологическое фото поможет разобраться.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Янв 21, 2018

Nadyne Понятно! Будете теперь с подругой из одного инкубатора 😏 😃

RedSwet, Янв 21, 2018
RedSwet

Nadyne Понятно! Будете теперь с подругой из одного инкубатора 😏 😃

Инкубатор один, да курятники разные.

Надежда, спасибо.
Я направление правильно поняла, только как всегда перепутала лево и право 😳
Сегодня 3 часа вязала детали от свитера для дочки, теперь стираю их.
А потом 2 часа рисовала в программе для машины маленький жаккардовый узор и перебрасывала его в машину. С третьей попытки наконец-то рисунок стал провязываться правильно. Ужас, столько усилий!
Когда долго чем-то не пользуешься, все забывается. Прихожу к стиралке, там плавает мой свитер, и горит табло F5. ⁉ :Я думаю, вот человек сам себе создает проблемы. Вначале накупит техники, а потом с ней мучается. Запустила машину заново, буду ждать результата. ❓

Анечка-Иванечка вязальный цех работает на полную, вот только участок ВТО пошаливает? 😏 😃
А я довязываю шапочку укороченными рядами. Можете смеяться -получился чёртик с рожками, причем сразу 4-мя 😈 😈 😈 😈

После нервной ночи с мыслями о стиральной машине, удалось спасти свитера и запустить машину.
Забавно, что по поводу застрявших в стиральной машине кашемировых свитеров я переживала больше, чем по поводу сломавшейся машины. Вот оно- искривленное сознание вязальщицы! ⁉ 😈

Анечка-Иванечка Аня, хорошо, что со свитерами всё обошлось, а машинка может глюкануть даже из-за скачка напряжения - кто-то из соседей включил что-то мощное, вот она и встала 🙁

Анечка-Иванечка просто героическая женщина! Такое испытание для нервной системы! Сложно принять, что бытовая техника позволяет себе умничать...тот еще "комп", видите ли...F5 ей! А внутри свитер... На мой бы характер наверное потом бы пришлось новую машинку покупать... 😡 😡 😡 Ну да, точно

искривленное сознание вязальщицы!

😂 😂
Девчата, мне за вами не угнаться, у Нади шапок целый выводок, у Ани свитеров, У Наташи милый персонаж 😘 😘 😘
А я в ночную только успела начать сыну свитер. Раз 6 вязала резинку и распускала, по старым расчетам получилось широковато, не пойму, в чем дело. То ли ниточки более пушистые и объемные, хотя заказала той же марки, только цвет чуть отличается. То ли "почерк" вязальный изменился... 😝 В общем, пришлось пересчитывать узор согласно новому раскладу. Вчера примерила к "клиенту", получается то, что надо. Вот, отмечаюсь, отсчет пошел, чтоб потом опять не задвинуть в "долгий ящик".
на фотохостинг →
Хотя к концу недели снова обещают +7 ⁉ ⁉ ⁉ зима, похоже, кончается не успев начаться, и закрадываются сомнения - нужны ли вообще теплые вещи? Может, уже сразу перейти снова на летнее?
А Йети, к своему стыду, так и не дособирала. 😳 Позавчера перед работой убрала наконец елку, ночью освободилась пораньше, получился свободный (от отсыпания) день, надо же было дома все привести в штатное положение. Процесс плавно перерос в генеральную уборку и освобождение от ненужного, опомнилась ближе к полуночи с болящей спиной 😈 Еще осталось с одной стороны окна приспособить полочку для цветов, да и текущих дел по хозяйству никто не отменял. Засада, короче...

Инта, это ты героическая женщина! Две работы, дети, обустройство дома!
Новые свитера у меня появляются благодаря тому, что вяжу их на машине. Если все идет по плану, то за выходные можно спокойно отвязать все детали, а вот сборка потом растягивается на всю рабочую неделю.

drako6a1964, Янв 22, 2018

drako6a1964 Инта, ты справишься - мы в тебя верим! 😏 😏 😏
Хотя йетю увидеть хотелось бы поскорее 😊 😊 😊 😊

Всем добрый день, спасибо за поддержку в борьбе со стиральной машиной. Показываю то, что я спасала. 😂
320 гр яркого позитива.
Свитер из 100% кашемира от фабрик Cariaggi и Todd Duncan. Теплый и нежный.
Оставалось 200 гр кашемира от моего свитера, по-быстрому его пристроила в свитер для дочки. Свой надеюсь показать на фигуре.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка Аня, вкусная получилась... морковка в шоколаде! 😏 😃 Проблемы с машинкой ему не повредили!
А еще говорила, что неделю со сборкой провозишься! А сама за вечер управилась! 😘 😘 😘
А дочин будет аналогичный, или как?

Это и есть дочкин.
Мой пока ждет фотосессии.

Точно, что морковка в шоколаде. Вспомнила, что есть такие фирменные конфеты из Нижнего Новгорода- цукаты в шоколаде. Так в них цукаты сделаны из морковки. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания