Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем добрый вечер. Немного солнечной осени из Таганрога ( мы здесь на конференции).
Было свободное время по вечерам, связала серповидную шаль "Ранняя осень" по МК Екатерины Горбачевой "Лесная фея". Вязала в две нити: зеленый меринос и секционная пряжа.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

alexanata, Окт 12, 2017

alexanata Натик, спасибо за ответ. Рычажок нашла, перемещается четко при переключении режима F,L. Почистила, смазала машинку, перфокарточное устройство, сижу, морально готовлюсь к следущему подходу 😃
Аня, шикарная шаль, цвета такие сочные!!!
Светик, я бы не перевязывала. 😈
Надежда, ждем показа 😏

alexanata, Окт 12, 2017

alexanata Наташ, я нашла проблему, расскажу и тебе, может пригодится. На каретке, по бокам есть рычажки, которые надо переключить на треугольник, вот один из рычажков оказывается не доходил до конца, поэтому не было отбора игл, и машинка вязала обычную кулирку. Оказывается перед рычажком есть металлическая пластина,одна из них жестко ходит, вот она то и не давала рычажку встать как надо. Когда я ее сама воткнула в нужное положение и дело пошло. 🎉 Образец получился достойный.
Дописано. Муж разобрал каретку, смазал, теперь все ОК 😎

Анечка-Иванечка Аня, шаль очень красивая! Хоть я их и не ношУ, но полюбоваться всегда не против! 😊 😊 😊 И это в Таганроге уже такая осень??? У нас еще половину деревьев зелёные. А половина - желтые и красные. В этом году всё поперепуталось 😈

Планки решила не перевязывать. Постираю так, а там видно будет 🙄

В Таганроге днем до 15С, ночью 8-10С. Деревья в основном с зеленой и пожухшей листвой, но зато вовсю цветут кустовые розы. Красивое дерево для съемки пришлось поискать. Завтра мы уже возвращаемся в Москву, где не будет моих любимых морских пейзажей.

Анечка-Иванечка, какое изумительное сочетание цветов у шали и как гармонирует с осенней листвой ! Я в восторге!
RedSwet

И это в Таганроге уже такая осень??? У нас еще половину деревьев зелёные. А половина - желтые и красные. В этом году всё поперепуталось

Света, ха-ха ! А у нас уже деревья почти все голые, листва облетела, поэтому любуюсь на все эти осенние цветистые фоты здесь!
Света, а какая у вас с мамой собака? У нас их две.

Rady, Nadyne спасибо, что оценили детский костюмчик!

Силира, Окт 13, 2017

Силира долматинец. Пес добрый, но бестолковый до невозможности: никаких команд не слушает. Брат его нам отдал в 4-летнем возрасте, учить уже поздно было 😈

А мы специализируемся на дворянинах. У нас "родной сын" и "приемная дочь" . "Сын" уже старенький- ему четырнадцать, но холерик, он метис- мама у него русский спаниель, а папа неизвестен, взят нами со щенков ( поэтому "родной"), у подружки дочери спаниелька нагуляла- вот нам и досталось это чудо. А "приемная дочь" взята с улицы когда ей было примерно года полтора, сейчас уже около восьми. Так и живем- каждой твари по паре - мы с мужем и две собаки.

Силира, Окт 13, 2017

Силира супер! 👍 В нашем полку любителей живности прибыло! 🤗 У меня трое, если следовать вашей классификации, то все "родные", старший-три четверти такса, четверть питбуль - сознательно приобретен как сторожевая собака карманного поддиванного формата, ему уже 11 лет, а остальные два порода "дети принесли" - девушка 8,5 лет, моя любимица и двухлетний хлопчик, 15 килограммов чистой любви и энергии.
Аня, шаль прелестна, как и шикарный осенний вид!
Светик, сочувствую, когда что то идет не по плану, это ж такое расстройство! Но может, оно даже к лучшему, петли имеют свойство растягиваться со временем, а нашьешь пуговки сверху - будет планка всегда как новенькая. Вышла сегодня первый день на работу после отпуска и как раз о тебе подумала - под крик трех раций могу вязать спокойно, параллельно в компе работая. А вот если бы кто нибудь начал включать зомбоящик телик, или тем более комментировать то уж не знаю что бы летать училось - телик, вязание или "виновник торжества" 😡 Это я под впечатлением от недавнего дня рождения коллеги. Пришлось посидеть с 3 дедами пенсионного возраста, которые в восторге от всей этой галиматьи. Сама удивилась, как выдержала.
Ох, девчата, а наша золотая осень перешла в фазу проливных дождей. Сижу, смотрю на эту серость, и думаю - будут ли еще погожие деньки или так и облетит вся красота с этимт дождями? Но зато на работе можно наконец спокойно взяться за вязание. А то ж дома некогда. В обед уже начала кардик. 🙅

drako6a1964, Окт 13, 2017

drako6a1964 Инта, планка застежки связана была накануне, а потому правильно - с петлями. Петель нет на планках карманов. Что, естественно, куда меньшая проблема 😃
А ты у нас, оказывается, дважды многодетная! 😏 😂 😂

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Силира очень милые комплектики! Особенно мне сарафанчик понравился. 😘

Nadyne

Пришивать поверху, и думать нечего.

Света, согласна с Надюшей. Мама тебе работу облегчила. А так бы ещё с петлями возилась. 😈
Анечка, когда ты всё успеваешь!!! Только что были шапочки "для гномов", а теперь такая шикарная шаль для Белоснежки! 😘 👍 😼

drako6a1964

которые в восторге от всей этой галиматьи. Сама удивилась, как выдержала.

Ой, Инта, и не говори, сама терпеть не могу, когда всё эти шоу начинают обсуждать. Я удивляюсь как их вообще можно смотреть.
Мы сегодня тоже словили пол-денька без дождя. Хвалюсь шапочкой для внучки.
Подробнее рассказала в профильной теме:
Котошапка
Пряжа Alize Burcum Nokta цвет 5893 (премиум акрил 100%) Спицы № 4. Ушло грамм 80.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки. Там же есть фото пряжи.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Окт 14, 2017

Valga52 Оля, какой замечательный котик в замечательной шапочке! И золотая осень - пол-дня без дождя так поднимает настроение! 🙉 🙉
Вчера писала сидя за компом на работе, так написала Ире (Силира) про питомцев и забыла 😳 (отвлекли) написать, какие вязалочки хорошие! Понравилось все - и позитивный солнечный детский комплектик, очень красивый и нарядный, и осенний комплектик с шикарной шалью. Очень люблю вязание укороченными рядами, возможность по ходу работы создавать объем и форму, произвольно. Фото шали утащила себе, ну очень здорово - чем больше смотрю, тем больше нравится 😘 😘 😘

| Кардиган Марина

Добрый день, Света, девочки!
Оля!
Котошапка - выше всяких похвал! По себе знаю, что вязать шапки очень проблематично, я всегда попадаю в размер с третьей попытки.

Все тот же сквер, все та же зеленая ёль. И та же я.
Разрешите доложить о проделанной работе- кардиган «Марина» наконец готов. (Если у кого вопрос почему из «Naima» стал Мариной, объясняю. Потому что получилась бабушкина кофта, а не кардиган. А бабушку мою звали Мариной).

Пряжа кашемир CARIAGGI Art. PIUMA, 320 м. / 100 гр в одну нить.,
Расход пряжи 536 г или 1700м.
Спицы №3,25 и №2,75. Для жаккарда использован кашемир цвета WINDSOR RED и белый.

на фотохостинг → -- на фотохостинг → -- на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Окт 14, 2017

Nadyne Надя! Отличный кардик получился, совсем не бабушкина кофта! Интересные боковые линии, прекрасно смотрится, стильно и элегантно, и имеет хороший стройнящий эффект. Так понравился, что полезла скачивать оригинал и только при детальном рассмотрении исходника оценила полностью мастерство исполнения! Надя, посадка намного лучше чем в оригинале! Девчата, судите сами

Имхо, с линией реглана тут совсем что то не то....
В этих английских описаниях как всегда оченьмногобукофф, 9 страниц текста, маммамиа...ночью на работе хочу распечатать и покумекать, уж очень зацепила идея этого кардика 😘 😘 😘 хочу попробовать скрестить вязание сверху вниз с идеей анатомического реглана, теоретически вроде понимаю как оно должно выглядеть, но с моим геометрически-математическим кретинизмом..... 😇 вечная проблема, когда вроде представляешь все ясно, а посчитать - выше сил.
Замечталась тут...пришел сын и заявил, что понравившиеся ему ботинки на зиму недостаточно теплые, и не мешало бы срочненько связать шерстяные носочки...вот и фронт работ на завтра - нужно раскопать стратегический запас пряжи, подобрать подходящую для нескольких пар сорок пятого размера 😈 и за дело!!! Ну и когда тут шить и вязать себе?

drako6a1964, Окт 14, 2017

drako6a1964 Инта!

Реглан вязала по описанию, но вытачки горизонтальные и вертикальные делала под свой бюст.
Меня смущает, что получился в облипочку это раз, и то , что длину кардика делала как в описании и в выкройке, , но не получилось. как на фото оригинала. То ли там лилипуточка снялась, но тогда рукава должны быть длинными у нее ( я себе их укорачивала), то ли длина на самом деле другая.. Короче, надо все много выверять и переделывать, а не ограничиваться пристраиванием вытачек. А так хочется вязать и расслабляться, верить , что что для тебя продумали и рассчитали...Не удается, черт побери! И получается не плохо но не то, что хотелось..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания