Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Регина,Света,Лана девочки спасибо! 🌸

Пока я писала,Люсик новую юбку связала!

Регина 😂 хотелось бы мне с такой скоростью вязать...но увы. Юбка связана давно и очень хорошо носилась.В очередной раз я попыталась перевязать низ юбки 🙁 Света проблема нитки в том,что вязать ее очень тяжело, не хотят петли ложиться хорошо даже лицевой, а уж платочной...низ перевязываю второй раз, только результата 0 Смотрю на петли и создается впечатление,что человек первый раз взял спицы в руки 😈 Больше распускать не буду. 🙄 Лана вяжи обязательно юбка смотрится классно.Верхнюю одежду предпочитаю короткую и такие юбки для меня актуальны, сейчас крючком вяжу такого типа 😊

ljusja7, Янв 13, 2016

ljusja7, может рустикальность-фишка этой пряжи? По крайней мере я вижу очень достойную теплющую вещь.И никакие кривые петельки на фото в глаза не бросаются

Вот-вот! По крайней мере никакая зараза не скажет, что это связала машинка! 😏 😂
А то у меня такое иногда бывает: если пряжа ложится хорошо, набор я сделала итальянский, а петли закрыла иглой:
"Да что вы говорите - ручная работа! Я же вижу, что это связано на машинке!"
Хорошо, если в узоре есть скрещенные петли и еще какие такие загогулины, в которые можно потыркать пальцем и возразить, что машинка такого не умеет 😈 А так вроде ты врушка 😂 😂 😂

Света,Регина спасибо за поддержку 😘 уже чувствую комплекс развивается 😈 а дома еще три цвета в мотках лежит.Были связаны платья немножко поносила и распустила,оочень жарко в них. Думаю связать юбку -перуанку, но не будет ли у меня вместо юбки дубленка 😈 Это получается с перетяжками почти в 6 ниток ⁉
Света таких "клоунов" и у меня хватает 😈 Пришла в парикмахерскую в платье миссони поначалу смотрели без рук как связано,чем связано...тут подходит ко мне одна "покажи мне изнанку" ⁉ ⁉ Говорю "может мне его снять прям на кресле" 👹 Ценители.. 😡

ljusja7, Янв 13, 2016

ljusja7, а она у тебя уже смотана в 3 нити? Если нет -вяжи в 2 сложения. Должно быть ОК 😊

Девочки, привет!!! 🍂
Закончила я курсы по вождению авто, теперь можно и приступить к вязанию 🙅
Болеющим всем скорейшего выздоровления 💟
Люсь, юбка замечательная 👍 👍 👍 , я хоть и вяжу на машине, но нравятся работы, выполненные спицами, вот только у меня не хватает терпения 🐒

RedSwet

.... Я же вижу.....

ljusja7

...."покажи мне изнанку"....

когда я слышу такого плана высказывания, я думаю, что они ни в чем не разбираются, как можно утверждать, что машинка, если не знаешь, какие может узоры машинка вязать 🤖

alexanata, Янв 13, 2016

alexanata, Натик, так тебя можно уже поздравлять? Или еще экзамены в ГАИ?

RedSwet

alexanata, Натик, так тебя можно уже поздравлять? Или еще экзамены в ГАИ?

Сегодня, 13 числа ⁉ - все сдала в ГАИ 😈 😈 😈

alexanata, Янв 13, 2016

alexanata, ай да молодца! Поздравляю! 💟 💟 💟

Привет! Как у вас-нас много событий!

Люсь, замечательная юбка! Тёплая и благородного серого цвета, мне ооочень нравится. 👍

Наташ мои поздравления, респект и уважуха 🙉 ( теперь себе купишь розовую машину в цветочек? как мечтала?)

По поводу ручками или машиной связано...я наверное скоро буду говорить: " Описание взяла из интернета. Там открываешь PDF формат- нажимаешь распечатать и из принтера лезет готовый свитерок, и даже стирать не надо!" 😈

Rady, Янв 13, 2016

Rady, Наташа, а после этих слов выдерживай паузу и добавляй: "Только принтер нужен широкоформатный. Как плоттер" 😂 😂 😂

Наташа, ай да конспиратор! Ты молодчина, поздравляю! 😘 🤗 💝 Ну вот, теперь к парку вязальных машин пора еще колесную прибавить!
Наташа Rady, классно про принтер сказала! Действительно, те кто не в теме, в основном почти так и представляют. Или еще - тебе хорошо, если вяжешь и шьешь, значит не надо деньги тратить на одежду. 😡 😡 😡 Мой мелкий верно сказал однажды - мама это на машине РУКАМИ связала! Она же не сама ездит, на ней надо вязать. Вот так, ребенок понимает, а взрослые тети...
Люся, очень классная юбка! Очень теплая должно быть и смотрится хорошо! Жаль, яндекс не дает полностью увеличить картинку, но, мне кажется, часть проблемы в том, что платочная вязка при том же количестве петель всегда получается больше в ширину, чем гладь или уж тем более араны. То есть, при переходе на платочку нужно немного убавить петель, чтобы добиться той же ширины полотна. Вспомнила, поскольку дочке на кардик вязала образец и именно альпаки, тоже часть связала платочкой, так образец на 40 петлях сантиметра на 2,5-3 дал разницу в ширину между той частью, что косами и платочкой. Я не стала рисковать, связала всю отделку резинкой, тем более она на альпаке не сильно стягивает. А на юбке тех петель вон сколько, вот и получилась разница. Но поскольку это по подолу, тут у тебя выглядит будто так как раз задумано.

Натик,НаташаRady,Инта девочки спасибо!! 🌸 🌸 🌸
Натик поздравляю тебя,молодец!Пусть на дороге тебя оберегает ангел твой хранитель,ни жезла, ни гвоздя тебе в пути, пусть только радость и удача будут впереди!
НаташаRady 😂 я запомню и буду так отвечать, и хорошо бы в этот момент быть с фотиком 😂 посмотреть на реакцию "великих" знатоков вязания.
Инта я в яндексе уже исправила и можно увеличить 😏
Света все клубки смотаны в 3 нити и разделить их не возможно т.к. были связаны платья, которые носились и стирались 🙁

ljusja7, Янв 14, 2016

ljusja7, тогда надо связать перуанское пальто! 😏 Если, кончно, цвета в жаккарде сочетаются 🙄

Наташик! Поздравляю с правами! Ни гвоздя Тебе,ни жезла! 👍
А про принтер я бы еще добавила,что он должен быть 3Д, чтоб правдоподобнее выглядело.Еще лучше портативный иметь, чтоб в дорогу брать с собою с Вай-ваем! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания