Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Rady, Окт 05, 2018

Rady, Наташа, получилось 👍 👍 👍 как всегда все очень аккуратно, хорошая задумка и мастерское исполнение! Ты у нас мастер на все руки! И спицы и крючок, и машина и вот еще тунисский. С виду кажется, что этот способ вязания дает очень стабильное полотно. А вот как с "прожорливостью"? Насколько такая вещь получается тяжелее аналогичной спицевой? Очень интересно, особенно для летних вещей, связать тонкое но стабильное полотно. С зимними то понятно, там и спицами можно "валенок стоячий" наваять, а вот летнее вечно какое-то "гулящее" норовит получиться. А из тонкого льна можно пробовать таким способом? Вот сколько вопросов назадавала! 😈 А тебе еще на курсах все складывать в голову и осваивать. Ты молодец, что пошла на курсы, у тебя и так отлично получается, а теперь будешь вообще профи! 😎

Всех с пятницей!
Наташа, жилет хорош! Барышня должна быть довольна!
Инта, желаю воплотить все планы поскорее! Пусть работа мешает тебе поменьше 😏 😃

RedSwet, Окт 04, 2018

RedSwet, Светочка! 👻 👻 👻 Мыши опять валяются в обмороке от восхищения и изумления. Платье бесподобное! 👍 Сидит великолепно! 😼 (не знаю где ты там вес набирала, может, в отдельную корзину 😏 )

drako6a1964

оказалось там лежит Сережин свитер связанный но недособранный, завтра надо сшить и постирать,

Инта, как хорошо найти топор под лавкой 😂
Rady, Наташа, а почему домучила? Выглядит жилет вполне себе, нисколько не измученный 🙉 А то что на курсы пошла - молодец! Любые знания лишними не бывают. Дед у меня говорил, что умеешь, за плечами не носить. Я когда-то тоже пошла на курсы машинного вязания, уже не плохо руками вязала (как я тогда думала) и ни сколько не пожалела. Многое из машинного я потом перенесла на ручное. Единственное, что меня пересилило, это расчёты. В машинном считаю всё до последней петельки. А в ручном подсчитываю по ходу вязания (сила привычки).
Светочка это и к нашему с тобой разговору на Рав. по расчёту платья. Для меня это героизм, на который я, лично, не способна. Попробуй ошибись на пару петелек, и всё пойдёт наперекосяк. И к себе не приложишь, как в обычном вязании.

Valga52, Окт 06, 2018

edlen16, я на круговых вообще-то вяжу - но только если по другому не получается. Вязала же на круговых и "Туманное утро" (кокетку), и градиентную недавно показанную (отдельными деталями расход цветов никак было не угадать), и "Камушки" - энтерлак по кругу иначе никак.В этом платье вязала и на круговых, и на прямых - в зависимости от длины ряда 😃 Просто на прямых у меня получается вдвое быстрее 😃 😃 😃
Оля, я расчеты тоже делаю по ходу дела, корректируя их по необходимости. Ведь 2 мм погрешности в образце в большом изделии становятся сантиметрами, что может быть очень существенным "отклонением" 😏 😃 😃 А еще фокусы узоров 😈 😈 У меня сейчас как раз такой случай с моей двоечкой. Перед топа связала ажуром, а спинку начала гладью. Плотности - и горизонтальная, и вертикальная, разнятся драматически! 🙄 🙄 🙄 🙄

drako6a1964, Окт 04, 2018

drako6a1964, Инта!
Вот эта работа! На первый беглый взгляд- кто это столько фото из "Журнала мод " навставлял? А потом пригляделась- Да это Инта со своим ажурным кардиком! Видела фото оригинала, видела и промежуточные фото процесса, но результат все равно ошеломительный! Модель и кардик созданы друг для друга! Однозначно!
Короче, слов нет, одни восторженные эмоции!!! Браво, Инта!

Rady, Окт 05, 2018

Rady, Наташа!
Рада за тебя, что решилась при твоей загруженности еще и на курсы отважилась.Я и сейчас к твоим связанным на машинке вещам придраться не могла, а теперь не знаю, чего и ждать.
Восхищает твоя "многоликая и многорукая фея", которая и спицами, и крючком и тунисским крючком, и на машине "феячит". Сегодня вот топ туниссом! Молодец, Наташа!

RedSwet, Окт 04, 2018

RedSwet, Света!
Платье- просто отпад! Так все просчитать- и диагональные полоски, пройму и прочие прибавки убавки для посадки на фигуру!!! Высшая математика!!! Посадка по фигуре шикарная, а претензии к самой фигуре считаю чистым женским кокетством! Мне к такой фигуре хоть за 3 года дойти- я была бы на седьмом небе от счастья.
Горизонтальное вязание в паре с пряжей с наличием бамбука формирует текучее и обтягивающее платье. Значит - правильное белье и чехол или нижнюю юбку под него и идешь в гордо поднятой головой!
Света, ты королева в этом платье!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Окт 07, 2018

Nadyne, Надя, спасибо!
Держу в уме пару тёпленьких платьев связать Но когда это будет? Вышла на работу и 2 недели двоечку никак не закончу 😳 😳 😳 Свет-ланка начала намного позже меня и уже носит 😈

RedSwet, Окт 07, 2018

RedSwet, Светик, платье просто отпад 👻 👻 👻 , ты Мастер, да, да с большой буквы! Так обыграть серый цвет, так правильно придумать, а потом и расположить полосы, да еще поперечным вязанием 👍 👍 👍 Приближала фотки, на сколько это возможно, разглядывала 🍳 , пыталась понять, как бы я вязала, нет, мой мозг отказывается производить такие расчеты 😇 , в общем, моделька не для средних умов 😃 Светик, если бы ты не написала о лишних кг, никто бы даже не заметил 😏 , выглядишь ХОРОШО, и это ещё не прошла весь курс реабелитации, а полоски, так вообще стройнят 😘
Свет, ну ты сравнила, кардик то я на машинке навжикала, там три полотна по прямой, что вязать то 😃 , там сборка дольше была. А позавчера, моя помощница заартачилась, родное масло кончилось, я ее смазала маслом для швейной машинке, так она стала спотыкаться еще хуже. Решила, масло не то, нашла у мужа силиконовую смазку, заменила, тот же результат. 😡 Дело было ночью, не терпелось повязать, но пришлось оставить, так и висит начало следующего кардика, видать до мужниного приезда, я даже не знаю где рыбные места 😈 Зато дочь сказала что все носочки уже малы, пришлось в срочном порядке вязать 🙅 Одни вчера забрали, вторые сейчас на работе довязываю.
Наташ, жилетка хорошая получилась, а тунисским, так еще и теплая. Здорово что на курсы пошла, может что и нам когда подскажешь 😏 Кстати, может там спросишь какое масло можно использовать? 😳
Покажу вам носочки, вернее, пинетки, правда здесь без пампушек по бокам. Вес аж 17 грамм 😃

Светочка, Инта, с дефиле вас! 💟 💟
Права Надя, ваши модели, прямо, как из модного журнала!!! 👍
СветЛанка, какая милота! 😘

lana29.09, Окт 08, 2018

lana29.09,Светик,умереть - не встать! Такие "лапки" - прелесть! 😃

Девчата, привет! Светик, поздравляю с дефиле! И мне тоже, никогда такого не было и вот нате 👻 👻 👻
Правда, с какого перепугу они тебе, Светик, к авторской модели приписали ⁉ ⁉ ⁉ мой Дропс 176-й 😂 😂 😂 Очепятка в копи-паст вкралась 😂 😂 😂 Счас народ пойдет Дропс штурмовать в поисках Светиного шедевра.
Светланка пинеточки такие мимимишные! 😘 😘 😘 На счет масла - ведь для швейных машин тоже бывает разное, хотя в основном для высокооборотной техники идет масло очень невесомое, жидкое, а в вязальной машине таких скоростей нет и нужно более вязкое масло. Я для швейной техники по привычке использую велосит, который в хозяйстве еще с 50-х годов, а вязалку смазываю универсальным Spirit 2 (вазелиновое масло) который и для швейной и для вязальной техники. Посмотрела ваши интернет магазины, много китайского, просто написано "для..." а состав никто не пишет 😈 Еще ружейное должно хорошо подойти, только не щелочное, а обязательно неитральное.Силикон бы не рискнула, в нем много загустителей, рискуешь залипнуть. Тогда уж лучше тефлоновую попробовать, она суперскользящая. Как-то так... Но конечно, муж там на месте лучше знает все явки-пароли, может по телефону посоветует?
Надя привет, ох, хороша однако, ох, хороша! 👍 👍 👍

drako6a1964, Окт 08, 2018

drako6a1964, Инта, и тебя с дефиле! Что-то я на счет Дропса не просекла ⁉ Пойдй смотреть, что они там начудили... 😈
Инта, спасибо за внимательность! Написала комментарий об ошибочке 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания