Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.06.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна_Борисовна Спасибо за разъяснения...а кашемир (лен+хлопок+кашемир) -от него не будет жарко? это же теплая пряжа...а шелк? я вот опасаюсь-не будет слишком облегать и подчеркивать полноту? может лен+хлопок лучше? хоть и менее эластичный...я в руках держала только наш лен-очень грубый..так ведь Ваш нежнее наверно?

Elena_Gennadievna

Татьяна_Борисовна Спасибо за разъяснения...а кашемир (лен+хлопок+кашемир) -от него не будет жарко? это же теплая пряжа...а шелк? я вот опасаюсь-не будет слишком облегать и подчеркивать полноту? может лен+хлопок лучше? хоть и менее эластичный...я в руках держала только наш лен-очень грубый..так ведь Ваш нежнее наверно?

Лена, кашемир только мягкость ниточки придает, не бойтесь, пряжа не теплая. 😘 А шелк - придает немного блеска, скользкости. Но также, учитывая небольшой процент - это только дает приятные тактильные ощущения. 🎉
Насчет состава со льном - да, конечно, современная льняная пряжа довольно мягкая, без жестких включений, я читала что современные технологии обработки творят чудеса: лен и вымачивают в определенных составах, и ламинируют, и окрашивают в любые цвета, чего раньше не делали. Поэтому он такой чистый, довольно мягкий, но в тоже время сохраняет все свои положительные качества: упругий, прочный и полезный для здоровья! Из Belgio много вязали, ниточка и для платья великолепно подойдет!
В качестве примера хочу показать - прекрасный жакетик, связала Оля из Златоуста
на фотохостинг →

Татьяна Борисовна, увидела что в конце августа будет ниточка - KYOTO (59% шелк, 41% хлопок)...примерно цвета подскажите?

Присоединяюсь к вопросу про цвета 😏 а еще подскажите-что за прозрачная резиночка (кажется так в одном месте прочитала) ?

nika338, Авг 16, 2017
nika338

Татьяна Борисовна, увидела что в конце августа будет ниточка - KYOTO (59% шелк, 41% хлопок)...примерно цвета подскажите?

Юля, KYOTO - всегда очень красивые, яркие цвета!
В этот раз придет 3 сочных цвета - лимонный, малиновый и индиго. Точнее сказать не могу, у меня карты цветов тоже искажаются.
Более подробный анонс сделаю в начале следующей недели. Пока еще груз не приехал в Россию. 🎉

Elena_Gennadievna

Присоединяюсь к вопросу про цвета 😏 а еще подскажите-что за прозрачная резиночка (кажется так в одном месте прочитала) ?

Лена, да есть такая резиночка:
на фотохостинг →
Это незаменимая вещь! Очень тонкая, силиконовая, без оплетки. Она прозрачная, поэтому ее не видно в полотне. Ее используют для того, чтобы стабилизировать полотно, придать упругость пряжи, которая не держит резинки. Можно ввязывать вместе с ниточкой пряжи, но если пряжа толстая, то резинка ее может "замять", тогда лучше просто с помощью иголки ввести в край или несколько раз протянуть по изнанке. 🌸

Elena_Gennadievna

Татьяна_Борисовна Ой, разобралась, нашла 🙄 извините за беспокойство!

Да, справа нажимайте "галочку" - цены там написаны. Цена 175руб, ее хватит очень надолго, в катушке 200м. 🎉

Tetuska, Авг 19, 2017
Tetuska

https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/532499/view/1525689?page=0 Здравствуйте! Подскажите,какого веса бобины есть в наличии?

Наталья, доброе утро!
Вся пряжа есть по нескольку бобинок на цвет, бобинки примерно по 800гр. Но есть и меньше, что остались от размота.
Я вам сегодня завешу и напишу какие веса есть.
🌸

Zolinka, Авг 19, 2017

 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания