Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 26.11.2017 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
13.02.2013
Сообщ.
2875

festoon Девочки, всем доброго времени суток!!!!!!
В Челябинске Бабье лето, что ли?! Cock Теплота, солнышко, прогноз на выходные: аж +25!!! И жить хорошо, и жизнь хороша!
У меня несколько объявлений.
Группа болельщиц АНОНС по пряже. Примерно 25 сентября ожидается новое поступление. К нам приедут яркие цвета кид-мохера Camelot, красивая как всегда LAMORA, твид Frisby (50% меринос, 25% шелк, 25% ПА), носочная пряжа Regia.
Группа болельщиц Челябинских девушек приглашаю на очередные вязальные посиделки! А я вяжу, вяжу...
В следующую пятницу, 22 сентября, в 18.30 состоится МАСТЕР-КЛАСС "Вязание носочков в технике Magic Loop", его проводит Татьяна, челябинская вязальщица. В программе МК два занятия, на первом (22 сентября) рассмотрим набор и вязание 2-х носочков одновременно и освоим технологию Magic Loop. На втором (29 сентября) - тонкости вывязывания пяточки, мысика, убавки-прибавки носочка.
С собою необходимо принести только спицы на длинной леске. Пряжу для вязания и раздаточный материал мы предоставим каждому желающему.
Мастер-класс бесплатный для всех участников, а для ведущего поощряется купоном на 500руб на приобретение любых товаров в Ниточка.ру. Приглашаю всех моих прекрасных вязальщиц к проведению подобных МК в будущем!
Пряжу и другие товары с ценами и характеристиками можно посмотреть здесь: https://fotki.yandex.ru/users/nitochka74/album/392886/
(справа от фото есть вся информация о пряже и цена, нажимайте "галочку").
roza Напоминаю, что в сентябре действуют АКЦИИ:
roza всем заказавшим пряжу - спицы и крючки со скидкой 15% Джига!
roza всем заказавшим моточек Regia - журнальчик Regia в подарок! При заказе 3 моточков - в подарок ABS-противоскользящие наклейки Regia!!! Респект!
Группа болельщиц НЕ ЗАБЫВАЕМ про вязальный конкурс "В СТИЛЕ Family look".Подробности тут: http://club.osinka.ru/topic-158821?p=19787530#19787530

Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Конус стоит 15руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru (заявки не дублировать!). Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
festoon Оплата возможна любым доступным вам способом.

Все картинки темы

Olga Shorina, Сен 13, 2017
Olga Shorina

Здравствуйте, во сколько ниточек связан образец, косит ли пряжа после стирки? https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/531809/view/1522000?page=0

Оля, добрый день!
Ниточка не косит.
Этот образец связан на машине в 1 ниточку, вязала Люба bu-sinka, она еще показывала платье:
http://club.osinka.ru/topic-158821?start=9450
Еще Лариса li_bog показала образцы, тоже машинное вязание, прессовыми и ажурными узорами:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Но на руках в 1 ниточку не связать, девочки вяжут в 2 и 3 нити. roza

Добрый всем вечер! Татьяна Борисовна, посылку свою получила, спасибо большое за ниточки! Удачи и процветания!

Татьяна_Борисовна Таня, моя подруга вяжет сейчас платье длинное шетландом в 1 нить из бирюзы. Кайма на спицах 3,25, тело на 2,75 . Очень довольна Cock

НеОля, Сен 13, 2017
НеОля

Добрый всем вечер! Татьяна Борисовна, посылку свою получила, спасибо большое за ниточки! Удачи и процветания!

Ой, Оля, очень приятно, что отзываетесь! Спасибо большое! Ura!
Вяжите, присылайте нам образцы и отзывы! Hlop-top

Gl@Murka

Татьяна_Борисовна Таня, моя подруга вяжет сейчас платье длинное шетландом в 1 нить из бирюзы. Кайма на спицах 3,25, тело на 2,75 . Очень довольна Cock

Лариса, и я очень довольна! Mr. Green
Шетланд - моя мечта. Ни разу не вязала. Это такой труд!!! Да еще на спицах 2,75мм!!! Держите меня семеро! Только любуюсь на ваши, девочки, работы!!! Очень-очень благодарен!

Gl@Murka, Сен 13, 2017

Gl@Murka а платье с чехлом планируется? Очень дырявенько получается?

festoon Девочки, всем доброго времени суток!!!!!!
В Челябинске Бабье лето, что ли?! Cock Теплота, солнышко, прогноз на выходные: аж +25!!! И жить хорошо, и жизнь хороша!
У меня несколько объявлений.
Группа болельщиц АНОНС по пряже. Примерно 25 сентября ожидается новое поступление. К нам приедут яркие цвета кид-мохера Camelot, красивая как всегда LAMORA, твид Frisby (50% меринос, 25% шелк, 25% ПА), носочная пряжа Regia.
Группа болельщиц Челябинских девушек приглашаю на очередные вязальные посиделки! А я вяжу, вяжу...
В следующую пятницу, 22 сентября, в 18.30 состоится МАСТЕР-КЛАСС "Вязание носочков в технике Magic Loop", его проводит Татьяна, челябинская вязальщица. В программе МК два занятия, на первом (22 сентября) рассмотрим набор и вязание 2-х носочков одновременно и освоим технологию Magic Loop. На втором (29 сентября) - тонкости вывязывания пяточки, мысика, убавки-прибавки носочка.
С собою необходимо принести только спицы на длинной леске. Пряжу для вязания и раздаточный материал мы предоставим каждому желающему.
Мастер-класс бесплатный для всех участников, а для ведущего поощряется купоном на 500руб на приобретение любых товаров в Ниточка.ру. Приглашаю всех моих прекрасных вязальщиц к проведению подобных МК в будущем!
Пряжу и другие товары с ценами и характеристиками можно посмотреть здесь: https://fotki.yandex.ru/users/nitochka74/album/392886/
(справа от фото есть вся информация о пряже и цена, нажимайте "галочку").
roza Напоминаю, что в сентябре действуют АКЦИИ:
roza всем заказавшим пряжу - спицы и крючки со скидкой 15% Джига!
roza всем заказавшим моточек Regia - журнальчик Regia в подарок! При заказе 3 моточков - в подарок ABS-противоскользящие наклейки Regia!!! Респект!
Группа болельщиц НЕ ЗАБЫВАЕМ про вязальный конкурс "В СТИЛЕ Family look".Подробности тут: http://club.osinka.ru/topic-158821?p=19787530#19787530

Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Конус стоит 15руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru (заявки не дублировать!). Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
festoon Оплата возможна любым доступным вам способом.

Здравствуйте!
Подскажите акция 15% на все три позиции купленные единовременно или пряжу тоже у Вас со скидкой 15% можно приобрести? https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/532499/view/1509777?page=0, https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/532499/view/1520194?page=0 приблизительно вес бобинок вот этих цветов

Olga Shorina, Сен 14, 2017
Olga Shorina

Здравствуйте!
Подскажите акция 15% на все три позиции купленные единовременно или пряжу тоже у Вас со скидкой 15% можно приобрести? https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/532499/view/1509777?page=0, https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/532499/view/1520194?page=0 приблизительно вес бобинок вот этих цветов

Оля, скидки только на спицы и крючки, не обязательно покупать 3шт, действует хоть на 1шт.
А на пряжу могу сделать 7% скидку на бобинку без размота.
Foxy Зеленый - несколько бобинок, все около 700-800гр.
А LAMORA Edera - остаток около 600гр. festoon

Добрый день!
Татьяна Борисовна, девочки - вязальщицы, подскажите, пожалуйста!
У меня есть пряжа 50% шерсть 50% хлопок, 1500м/100гр, она косит. Пробовала пропарить образец, нашла тут на Осинке девочки писали, немного ушла косина, но не совсем.
Если к ней добавить мериносTopazio, может он сдержит косину. К твиду девочки добавляют, но здесь же хлопок есть в составе. У меня опыта общения с пряжей маловато. Буду очень благодарна за советы.

Добрый день. Посылку получила. Большое спасибо.

на фотохостинг →

Добрый вечер! Татьяна Борисовна, Танечка, СПАСИБО за пряжу и спицы - сегодня получила (брусничный очень красивый сложный цвет, жалею, что мало заказала..).Из прошлогоднего хлопка ARABIS (420м/100гр спицы 2,75 расход пряжи около700гр) связался костюм по японским схемам

на фотохостинг →

Лада50, Сен 14, 2017
Лада50

Добрый день!
Татьяна Борисовна, девочки - вязальщицы, подскажите, пожалуйста!
У меня есть пряжа 50% шерсть 50% хлопок, 1500м/100гр, она косит. Пробовала пропарить образец, нашла тут на Осинке девочки писали, немного ушла косина, но не совсем.
Если к ней добавить мериносTopazio, может он сдержит косину. К твиду девочки добавляют, но здесь же хлопок есть в составе. У меня опыта общения с пряжей маловато. Буду очень благодарна за советы.

Лена, у меня опыт небольшой, но я могу сказать, что советуют опытные вязальщицы.
Косить может любая пряжа, это зависит не от состава, а от крутки ниточки.
Во-первых можно добавить узор, например ажурный, с левыми и правыми протяжками, а если вязать крючком - то вязать прямые и обратные ряды, в другом направлении (но это смотря какой узор, конечно).
Во-вторых, если позволяет толщина нити, девочки вяжут в 2 нити, каждая ниточка смотана в противоположном направлении, скрутка таких ниточек между собой выравнивает косину.
И добавка компаньона тоже может придать стабильность, конечно. В твиды очень часто добавляют мериносы, а ведь твиды частенько грешат косиной.
Ну и конечно отпаривание и блокировка немного выравнивают, но в носке все равно такое полотно норовит "съехать". roza

nelik, Сен 14, 2017
nelik

Добрый день. Посылку получила. Большое спасибо.

Наиля, замечательно! Рада слышать, что пряжа к вам долетает быстро! Приятного вязания!!!! Let's be a friends!

tnn1952, Сен 14, 2017
tnn1952

на фотохостинг →
Добрый вечер! Татьяна Борисовна, Танечка, СПАСИБО за пряжу и спицы - сегодня получила (брусничный очень красивый сложный цвет, жалею, что мало заказала..).Из прошлогоднего хлопка ARABIS (420м/100гр спицы 2,75 расход пряжи около700гр) связался костюм по японским схемам

на фотохостинг →

Надя!
Вау, какая кропотливая работа!!! Держите меня семеро! И какая красота!!!! Держите меня семеро!
Я ARABIS помню, ленточный хлопок. Но не представляла, что из него можно японские ажуры так красиво навязать!!! Вы молодец!!!!
Ниточка хорошо держит рисунок и форму изделия! Посадка по фигуре идеальная! Это супер!
Вяжите теперь из Брусники, ждем от вас новых вдохновений!!!! Very Happy

Уважаемые осиночки, подскажите про пряжу с ангорой (фокси,ламора идр.) Я такую никогда не вязала. Запах есть какой?

Авторы
Теги
Упоминания