Предложение - давайте свяжем 11
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Правила подфорума, в части открытия новых тем, дополнены - читаем внимательно!!! Желающих поговорить на эту тему - милости просим Про все темы он-лайн

Данная тема предназначена для озвучивания Ваших предложений и поиска компании для совместного вязания моделей.

Для открытия темы по какой-либо модели необходимо, чтобы ее собрались вязать не менее пяти человек. Данное количество участников необходимо для вязания одной модели. Если модель имеет ряд близких вариаций (например, платье и топ с одним узором/ платья из одной коллекции дизайнера), то необходимо набрать по 5 желающих на каждую модель.
Помните, что листик под постом с предложением может означать все что угодно, и никоим образом не гарантирует участие его автора в теме. За согласие вязать засчитывается только пост с четко прописанным желанием связать предложенную модель.
Перед тем как открывать тему, проведите перекличку участников, дабы удостовериться самим и информировать модератора, что необходимое количество собрано.
Для переклички и определения числа желающих - после того как определена хозяйка темы - ею же в теме "Предложение - давайте свяжем" создаётся пост

фото + Все кто будет вязать эту модель - ставьте листики на этом сообщении

При количестве листиков 5 и больше - тема открывается.

Рекомендации по открытию темы Положение о хозяйке темы Как использовать теги Помощь в оформлении тем и использовании ПОИСКА
Для поиска тем пользуйтесь Путеводителем . Темы, еще не добавленные в него, помечены тегом new. Тег new ставит хозяйка темы на заглавный пост новой темы, снимает модератор после добавления темы в Путеводитель.
Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования в теме. Так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике. (п. 7 Рекомендаций по культуре общения )
По вопросам загрузки картинок на форум существует тема О картинках на нашем форуме - об использовании для хранения своих фотографий надежных фотохостингов, чтобы не было проблем с загрузкой, рекламой, пропажей фото и пр.
Помните, что для личных просьб существует личная почта.
Напоминаю всем участникам обсуждений о необходимости соблюдения Правил Клуба и правил данного подфорума.

Все картинки темы

bespaltasha

Gray Kardinal, где вы это достаете?

Одна из кофточек - внизу этой страницы:
http://blog.adoredvintage.com/tag/shop-update/page/5/

Кстати, более крупных, чем у Gray Kardinal, картинок я не нашла. 🙁

Присоединяюсь к просьбе Lentaika.

Девочки, тему открыть не проблема.
И схемы подберём.
Предлагайте ещё варианты для названия.
Желающие вязать, отметьтесь листиками под этим постом и мы откроемся.

Gray Kardinal

Предлагайте ещё варианты для названия.

Ох, так нравится, что в голове просто ступор. Вертится что-то вроде:
Ускользающая красота
Ассоциации сплошные киношные, всплыли в памяти "Великий Гэтсби", "Комната с видом" и даже "Раба любви".
Видимо, потому, что ретро мы видим только виртуально. 😃

Вообще, увидав эти кофточки, наконец поняла, насколько же я старомодная тётка. 😈

Просто Анна, а чем не название? Старомодная тетка-винтаж крючком.

Наталла, Апр 05, 2017

Наталла, девочки, фу! Такую нежность вязать собираетесь, и вдруг "старомодная тётка" 😈 😈
Жаль, я не крючкистка, мне такое точно не одолеть - только Вами полюбоваться. 😊
Я бы назвала как-то типа
Винтажное ретро - кофточки крючком

RedSwet, Апр 05, 2017

RedSwet, там не только кофточки,но и платюшке есть. Зато смешное название.винтаж и ретро это разве не одно и тоже?

"ДЕЖАВЮ"- винтаж крючком

Наталла

RedSwet, там не только кофточки,но и платюшке есть.

Ой, платье там такое сложное!.. ⁉ Связано поперек, нужно сразу угадать длину... Ирландия на кокетке... ужОс!

Наталла

...винтаж и ретро это разве не одно и тоже?

Ретро - более широкое понятие.
Из Википедии:
"Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения (то есть не моложе 30 лет), в которой чётко просматривается «писк моды» и пик стиля времён её создания. Именно поэтому при увлечении винтажем необходимо постоянно обращаться к истории моды различных десятилетий XX века."
"Основным критерием винтажности является возраст предмета — ему должно быть от 30 до 60 лет. Одежду, созданную в последние 15 лет, принято считать современной, старше 60 лет — антиквариатом. Некоторые модельеры и дизайнеры винтажной именуют лишь одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более ранний период, причисляют к ретро. Традиционно классификация винтажных вещей разделена на десятилетия."

Ну, может
"Винтажное ретро крючком"
Может кто и замахнется на Вильяма нашего.....В смысле платье свяжет.

Не надо "винтажное ретро", это как "масло масляное"...

Gasaz

Не надо "винтажное ретро", это как "масло масляное"...

Абсолютно точно!

Averina

По названию "Элегантные 30-е - волшебство крючка". Пошла довязывать хвосты и искать нитки 😃

Как вариант:
Волшебные 30-е. Винтажные кофточки крючком
Кстати, с точки зрения грамматики корректнее
Волшебные тридцатые. Винтажные кофточки крючком
Ну и про кофточки можно не уточнять, просто -
...Винтаж крючком

Почему это мое сообщение убрали? Еще раз повторю ,что я уже связала топ Звезда фантазии.И мне неприятно ,что его автор продает схемы салфеток и т.п..Если бы прочетала об этом ,то и вязать бы не стала.Ничего трудного в нем нет .Могу подсказать бесплатно.

Тонкие мотивы: винтаж крючком

Я наверное тоже из старомодных тёток 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → ...
...и так можно продолжать долго.
Только это уже 50-е.
Может тогда: Ускользающая красота - винтаж крючком
Мне кажется, что название блузы крючком более подходящее, ежели кофточки.
Можно и не указывать на платья, кофточки-блузы и года.
Возможно я неправа.

элементы этой салфетки лежат в основе низа спины топа /хвостика/.В Стране мам напечатана другая схема ,которая тоже смотрится неплохо ,но кто хочет связать ближе к оригиналу ,то надо брать эту схему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания