Предложение - давайте свяжем 11
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Правила подфорума, в части открытия новых тем, дополнены - читаем внимательно!!! Желающих поговорить на эту тему - милости просим Про все темы он-лайн

Данная тема предназначена для озвучивания Ваших предложений и поиска компании для совместного вязания моделей.

Для открытия темы по какой-либо модели необходимо, чтобы ее собрались вязать не менее пяти человек. Данное количество участников необходимо для вязания одной модели. Если модель имеет ряд близких вариаций (например, платье и топ с одним узором/ платья из одной коллекции дизайнера), то необходимо набрать по 5 желающих на каждую модель.
Помните, что листик под постом с предложением может означать все что угодно, и никоим образом не гарантирует участие его автора в теме. За согласие вязать засчитывается только пост с четко прописанным желанием связать предложенную модель.
Перед тем как открывать тему, проведите перекличку участников, дабы удостовериться самим и информировать модератора, что необходимое количество собрано.
Для переклички и определения числа желающих - после того как определена хозяйка темы - ею же в теме "Предложение - давайте свяжем" создаётся пост

фото + Все кто будет вязать эту модель - ставьте листики на этом сообщении

При количестве листиков 5 и больше - тема открывается.

Рекомендации по открытию темы Положение о хозяйке темы Как использовать теги Помощь в оформлении тем и использовании ПОИСКА
Для поиска тем пользуйтесь Путеводителем . Темы, еще не добавленные в него, помечены тегом new. Тег new ставит хозяйка темы на заглавный пост новой темы, снимает модератор после добавления темы в Путеводитель.
Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования в теме. Так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике. (п. 7 Рекомендаций по культуре общения )
По вопросам загрузки картинок на форум существует тема О картинках на нашем форуме - об использовании для хранения своих фотографий надежных фотохостингов, чтобы не было проблем с загрузкой, рекламой, пропажей фото и пр.
Помните, что для личных просьб существует личная почта.
Напоминаю всем участникам обсуждений о необходимости соблюдения Правил Клуба и правил данного подфорума.

Все картинки темы

Albina Diemel, Апр 05, 2017
Albina Diemel

bes388, на см вяжут её уже в компании

да вяжут ,но пока нет воплощений.. вы почитайте ,какие там баталии опять про авторское право идут, как там на Нашу Олю ,здесь она nordmergirl ,нападают.. Тем более Римма Чернышёва продает свои МК видео..
Вот все время думаю, ну почему Ванесса Монторо или еще какие известные дизайнеры и законодатели моды , не кричат о своем авторстве на каждом углу, а так уже полосинки пересажали бы за нарушении прав.. А * наши русские советские* Очень любят кричать об авторстве.. Реклама??????

| Re: топ сирень1000, Апр 04, 2017
сирень1000

Криничка, А где ее работы можно посмотреть?

https://ok.ru/rimma.chernyshevademeneva можно посмотреть и даже купить видео МК ...(дорого сразу говорю)

Наталла, Апр 05, 2017

Наталла, Я считаю чтобы претендовать на втростство, все схемы должны быть авторскими. Если я связала платье на основе готового мотива у меня и в уме не будет сказать что я автор, и укажу авторов мотивов и элементов. Интересно если были готовые схемы и автор вязала по ним, она хоть это сделала? Или присвоила себе авторство других. Тогда 1: 1 не присваивай чужого.Или схемы И интернете авторские схемы Риммы? Она стала первоисточником? Тогда действительно некрасиво разбирать её работу.

посмотрела, спасибо! у Риммы довольно сложный топ и, думаю, что разжевать каждую его часть и рассказать, как посададить на нужный размер гораздо сложнее, чем написать, как связаны, например, такие платья (тоже недешево): https://www.etsy.com/shop/DesignGalaZarubina
в последних платьях все схемы тоже из интернета, и при круглой кокетке (в большинстве платьев) не возникнет сложностей с посадкой - сиди себе и вяжи по кругу сверху вниз
или вот еще: https://www.etsy.com/shop/Kandiana?ref=l2-shopheader-name&section_id=17891786
сильно авторские схемы?

Я вообще удивляюсь таким претензиям. Авторство должно быть подтверждено патентом, а если такого патента нет, то пусть автор будет благодарен за то что люди, связавшие вещь по фото в открытом доступе, ,упоминают имя первоисточника, то есть делают этому первоисточнику рекламу. 🙃 ( доля иронии)
Потому и не возмужается Ванесса М, что, наверное, не "штампует" патент на каждое своё изделие.
Бессполезно что либо доказывать без патента и адвокатами пугать не надо)))
В завершениии добавлю, что конечно же я уважаю труд человека, связавшего первоисточник и всегда благодарна тем, чьими наработками пользуюсь.

Тверда в мысли, что искусство должно принадлежать народу. Новых петель или столбиков никто за последние лет ...*цать не изобрел. А красота котороя продается за деньги(особенно интеллектуальная)такой распрекрасной уже не кажется... другое дело ручной труд, куда мастер вкладывает душу. А нынешние авторы стремятся продать подороже уже известные всем узоры, только под своим углом зрения, люди от денег обезумели. Я лично с радостью делюсь своими знаниями с теми кому это интересно, по себе знаю на сколько тернистым бывает путь и уверена, что интересующийся человек имеет полное право создать что-то еще более прекрасное , вооружившись знаниями.

Девушки! Да на что патент то 😃 !
На воздушную петлю и столбик с накидом? 😃 😃 😃
Все эти схемы уже где-то были. Боюсь настоящих авторов то и нет уже....
Просто кому-то дано умение их сочетать. Но и то можно с опытом это наработать.

Милые барышни, да кто же вам мешает используя "давно придуманные столбик с накидом и воздушную петлю" создавать что-то СВОЁ? Кто мешает комбинировать схемы "разных мотивов и элементов" ПО-СВОЕМУ?
Не считаете, что это неэтично - копировать один-в-один кем-то, честно признайтесь - гениально придуманную комбинацию готовых схем и при этом попутно поливать его грязью? Я убеждена, что если автор "комбинации схем" против коллективного разбора по косточкам его произведения - то надо уважать его желания.

Криничка, Апр 05, 2017

Криничка, тщеславие, алчность...автору ничего не мешает щеголять в своей эксклюзивной вещице, не тиражируя ее на весь интернет. И да, нам ничего не мешает, и создаем и делимся БЕЗплатно, вы видели сколько на этом ресурсе авторских тем, где девочки Даром создают красоту?!

Lentaika

...Все эти схемы уже где-то были... Просто кому-то дано умение их сочетать. Но и то можно с опытом это наработать.

Я бы сказала: кому-то дан талант. Вот его, чертяку, не наработать никаким опытом - только развить. Если он был изначально.

Милые дамы, опять мы ударились в, извините, пережевывание пережеванного повторы не единожды сказанного.

Gray Kardinal

Девчонки, ну в самом деле, ну сколько можно мусолить? Человек добился - о нём говорят, ищут его работы... Хорошо ли, плохо ли, но говорят...
Предлагаю отвлечься на полезное! 😂 Может кого заинтересует:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Винтаж, 30-е годы.

И теперь меня мучает 😏 вопрос: 46 "листиков" под этим сообщением чего означают? "Хотим вязать" или "не хотим мусолить"?

Может, попробуем таки посчитаться на вязание?..
Запали в душу эти кофтейки, даже снились однажды... 😃

А на этот Винтаж ирис подойдет? Ой из более тонких я не рискну вязать

Просто Анна

И теперь меня мучает 😏 вопрос: 46 "листиков" под этим сообщением чего означают? "Хотим вязать" или "не хотим мусолить"?

Скорее всего и вязать не хотим и мусолить продолжаем.

Lentaika

А на этот Винтаж ирис подойдет? Ой из более тонких я не рискну вязать

Вспомнились слова Форда: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" .
Да вяжите из чего хотите, только вяжите!

Вот вам ещё такое:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Те же 30-е.

Lentaika, мне кажется, ирис вполне подойдет. Сама мучаюсь этим вопросом. Потому как более тонких ниток в закромах нет, а времена нынче жесткие. 😈
Я, правда, склоняюсь к более толстенькой пряже Макси (турецкой) - но сугубо из-за цвета. Хотя понимаю, что чем толще нитки, тем меньше винтажности.
Очень нравятся кофтейки. Красиво - изысканно даже - и жизненно. И в жару можно носить просто на бюстгальтер, особенно если связать помельче. Летом у нас бывает таке пекло, что и старушки в топиках на тонких бретельках щеголяют.

Вязать буду точно. Не свяжу, так повяжу. 😂

Gray Kardinal, Апр 05, 2017

Gray Kardinal, где вы это достаете? 😳 👻 не хочу обидеть Michael Kors, но это платье суууупер 🙉 👍

Gray Kardinal, Апр 05, 2017

Gray Kardinal,
Откроете темку? Например, "Винтаж"
Я тоже повяжу 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания