Кукольные конкурсы: предлагаем, обсуждаем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
| Кукольные конкурсы: предлагаем, обсуждаем!

Спасибо всем, кто принял участие в осуждении конкурсов 2014 года.
Список конкурсов выложен здесь
Хотелось бы услышать Ваши замечания по номинациям.
Хочу уточнить, что словосочетание "готовая кукла" подразумевает фабричное изготовление (Готц, Паола Рейна, МХ, Мокси Тинз, Барби и т.п.).
Правила участия в конкурсах - читаем здесь, Правила будут перерабатываться и дополняться в соответствии с общефорумными правилами. Советую читать перед каждой подачей заявки на участие в конкурсе. Последний раз Правила редактировались 02.06.2014
Правила голосования и подсчета голосов - читаем здесь.
Актуальный конкурс - На большой планете - добро пожаловать 🚩

Ура!!! У нас будут конкурсы:-)
Ну наверное первый конкурс февраль ский, что то типа . Родное сердце 😳 с номинациям ко дню валентина и ко 23 февралю,
В марте для нас девочек - Между, нами девочками
Апрель , пасхальный, - зайцы наступают:-) номинации могут быть пасхальные персонажи, куклы зайцы пернатые
В мае, Весеннее обострение:-)
В июне - клубничные истории
Ну я так могу долго перечислять:-) 😃 😃 это так наметки черновик:-) жду критики и предложений:-)
Ещё добавлю как варианты 😳 конкурс по мотивам мультиков диснея, номинации животные и принцессы диснея.
Конкурс в гостях у русской сказки
По мотивам сказок зарубежных писателей

Девочки, ну поактивнее, время то идет:-)

У меня чего то башка не варит - ни одно мысли, даже самой маленькой(((.
14 февраля - "Сердечный друг".
Можно сделать,как в прошлом году - Любая игрушка с сердцем - в руках, в оформлении, на принте одежды.
Может быть имеет смысл разбить на номинации:
вязаная игрушка,
шитая игрушка,
оформление куклы (ну вот как назвать просто костюм или оформление покупной куклы).

Так и назвать. 😏 Те, кому надо поймут.

Ладно, пошла к 14 февраля оформлять конкурс.
Девочки, предлагайте конкурсы. Надо бы до конца года расписать - чтоб можно было не за две недели готовиться, а заранее.


Вот мысль на конец мая - "Школьный выпускной" - " Когда уйдем со школьного двора, Под звуки не стареющего вальса. "
Всё для первого вальса - лёгкоё, эфимерное, наивное - и вальс 😊 .
А раз выпускной, то в педучилище конечно же кадеты из Суворовского приглашены 😏 .

Лучше "Прощай школа" или "День детей". Кстати, вы в курсе когда день кукол? Хинамацури.

Не, день детей это такая большая собирательеая тема:-) а про выпускной уже узкая направленность:-) день авторский куклы 7 марта, а день кукол ника 21 марта.

Хинамацури, он же праздник кукол, праздник девочек... Японский традиционный праздник. Празднуется неделю. 😏
А вот праздник карпа... Праздник мальчиков. Пятый день пятого месяца. Понимаю, что не в Японии, и многие здесь просто не поймут о чем я... Но... Никто ведь не будет отрицать что многое, что есть здесь появилось благодаря жителям страны восходящего солнца.

со всеми своими проблемами чуть не прозевала конкурсы 😃
за 2 недели в экстренном порядке готовиться - это про меня 😈 Точнее за 2 дня до контрольного срока

Можно взять идею от Марка_Мамы про домашнюю одежку. У нее было «Домашний уют Рождественского утра». С Рождеством уже пролетаем, то можно что-то про домашний уют, то есть пижамки, халатики, тильды-сплюшки и всё в таком духе

Весной в период цветения можно взять за основу цветение какого-нибудь цветка, например одуванчика. Чтобы игрушки, наряды чем-то напоминали одуванчик. Да и фоток можно тогда на улице сделать красивых....

Еще "День ангела"

Svetik_god, а можно боле по датам или месяцам - я с конкурсами первый раз сталкиваюсь. Мне бы подробнее 😳 .

Девочки, к 14 февраля точно делаем конкурс. приблизительно, как я вше в теме писала. Оформлю всё на выходных - работа достала меня окончательно(((

НатаВ, Янв 17, 2014
НатаВ

Svetik_god, а можно боле по датам или месяцам - я с конкурсами первый раз сталкиваюсь. Мне бы подробнее 😳 .

про цветение -- это конец апреля-начало мая.
А все остальные не принципиально по времени

НатаВ, Янв 17, 2014
НатаВ

Девочки, к 14 февраля точно делаем конкурс. приблизительно, как я вше в теме писала. Оформлю всё на выходных - работа достала меня окончательно(((

Хотелось бы, чтобы требования к качеству фотографий было жёстче. Чтобы на дешевые сотовые телефоны не фотографировали. А то качество ужасное, еще размер маленький. Особенно когда наряд в темных цветах, так вообще не понятно ничегошеньки 😡

Svetik_god, я Вас понимаю, но ограничить выбор на что фотографировать я не могу. Тут же вопрос в другом - если фотка плохая, то и голосовать никто не будет. Хотя, у моей младшей дочки в телефоне очень качественная камера - намного лучше чем остатки моего фотоаппарата)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания