Кукольные конкурсы: предлагаем, обсуждаем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

masmar, а можно более конкретно - какой конкурс и когда Вы готовы организовать и провести?

НатаВ, я нигде не написала, что я готова проводить конкурсы. Я вот даже отослать-то работу на конкурс не успеваю. А насчет проведения я все-таки реально себя оцениваю и никоим образом не хочу подводить людей, потому что понимаю (т.к. несколько раз принимала участие в различных конкурсах), какое это волнение и праздник даже послать свои работы на конкурс. Именно поэтому я так переживаю за будущие конкурсы. С какой-то точки зрения это "меркантильное" волнение. Я не хочу вот так готовится, шить, отправлять с замиранием сердца работу на конкурс, а потом - бац - и конкурса нет, т.к. работы никто больше не прислал. Или соревноваться с еще одной участницей за два места. Мне это было бы неприятно. Хочется, чтобы конкурс был действительно праздником. Мы же не имеем ДР каждый месяц, хотя почему нет? Потому что праздник уже превращается в обыденность тогда. Тем более, ну, реально не хватает пока что работ на каждый месяц по 3-4 номинации. Может, в будущем изменится ситуация и тогда действительно надо будет чаще.
А, может, и я когда-то дозрею до проведения конкурса. Обязательно напишу Вам об этом. И спасибо за предложение!

masmar, для того, чтобы не соревноваться в узком кругу - надо этот круг расширять. То есть - участвовать в конкурсах. Вот тогда и будет о чём поговорить.


А пока - я приглашаю ВСЕХ принимать участие в наших конкурсах!!! И даже если Ваша работа будет одна - пусть будет хуже тем, кто не пришёл - ведь все похвалы достанутся только Вам 😏

Вот том-то и обидно, что конкурс весенний про цветы не "междусобойчиком" обсуждали.... Если так посмотреть. Там довольно неплохо людей в обсуждении именно этого конкурса набралось... По итогу все молчком слились...
Проводить его в первой половине мая вообще бессмысленно было:
во-первых, праздники затяжные,
во-вторых, многие разъехались по дачам, кто-то по огородам разбежался, кто-то вообще в отпуск уехал, совместив все майские праздники...
Да и конкурс на цветочную тему. Как бы о нем разговор шел еще с зимы. Вполне много времени подготовится было. Да и до него конкурсов не было практически полгода!!!

Вообще-то про большое количество конкурсов я заикалась, что их много, мне вежливо дали понять.........
Можно мартовское обсуждение почитать несколькими страницами ранее..

По моему разумению, "междусобойчик" - это никак не беседа нескольких лиц, это сговор, то есть когда между собой уже заранее распределены все места и результаты конкурса...

masmar, хотите обижайтесь, хотите нет. Но время на просмотр тем и подведения какой-либо статистики, написание пламенных речей Вы нашли. Причем на это уходит не мало времени.

Вот когда в Кукольном разделе от жителей этого раздела будет больше действий, а не рассуждений, обсуждений и недовольств, то толку будет больше.

Я вот уже не в первый раз высказываю свои претензии (и услышьте меня, уважаемая masmar) по поводу того, что количество конкурсов, очень замысловатые названия набежало людей довольно много. Выдвигали названия - кто круче и лохмаче. По итогу как дошло до дела - тишина. Практически нет участников. И так понятно, что в этом конкурсе в платьях всего 3-4 человека по 2-3 платья от каждого...

Единственное, в чём с Вами соглашусь, что конкурс и участие в нем - это праздник и волнение. Для меня вот это волнение и праздник никак от количества и их частоты конкурсов не зависит. Каждый конкурс волнителен. Столько адреналина в дни голосования выделяется!

Вот и я много понаписала 😃

PS Уважаемые жители данного форума про кукол давайте прекращать какие-либо выяснения!!!! Куклы - это праздник души. Причем, зачастую, вопреки окружающим, которые нас не понимают в нашем "детском" увлечении. И давайте вспомним, что мы всё-таки взрослые люди и не будем устраивать возню в песочнице...

Справедливости нет, о чем речь, кто то вот на моё сообщение пожаловался, а на то что меня со вчерашнего дня обзывают ни кто внимания не обращает, теперь вот и до детей моих дело дошло.

Глаша, успокойтесь. Всегда будут чем-то недовольные...
Не переживайте так из-за жалобы. На меня тогда в теме про беременных осинок вообще на пустом месте пожаловались в разжигании ругани, хотя я стебала над собой же 😈 И даже люди поддержали положительно в сторону того, что реально я там скандалила. Но необходимого количества голосов для наказания не набралось...

Я тут вообще из пламенных речей поняла, что оказывается высмеяла человека 😈 Хотя, тогда в обсуждении перед цветочным конкурсом, всего лишь объясняла, что нет смысла сроки для подготовки растягивать до 2-х месяцев. А тут оказалось, что мои доводы посчитали насмешкой. Ну если такой человек мнительный, то пусть это будет на его совести... 😏

Глаша

masmar совсем смотрю страх потеряла,то что я тебе в ответ не хамлю не значит что дальше терпеть буду, рот свой закрой и моих детей не трогай. Не хочешь по хорошему? Тебе скучно смотрю, ругаться сюда приходишь? Не на кого г своё лить?, так и тут не надо.

Глаша, что и требовалось доказать: просто одни оскорбления и хамство от вас в ответ на мой, в общем-то достаточно корректный пост. А про воспитание ваших детей, так да, только их вы имеете право воспитывать и указывать им на истеричность\ не истеричность, а не других взрослых людей. Так что это это вас негатив и, как вы выразились, "г" исходит. И, между прочим, на сообщение пожаловалась не я 😃 , и понятия не имею, кто.Так что про хамство - это не только мое мнение, очевидно.
А что касается времени, потраченного на посты, так я сейчас вдали от машинок и буду еще довольно долго, шить не могу, не на чем. Накроила вот только немного. Для кукол, кстати. Может, свяжу еще что-то им, но это я не так сильно люблю и умею. Поэтому вот да, "развлекаюсь" постами. Думала как-то немного выразить свое видение конкурсного движения, предложения внести, так сказать. Но наткнулась почти на стену. Печально. Но так часто бывает.
А негатива у меня нет. Даже на вас, Глаша, и даже после того, что вы тут понаписали. Это дело ваше, с вами и останется.

Вы реально ни чего не понимаете или прикидываетесь??? С вами разговаривают и пытаются вам чтото объяснить, а вы ведете себя как за стеклянной стеной. Ну по губам хоть читайте, бессмысленно вам говорить что вы сами начали тут хамство и скандал, вы сейчас скажете что вас бедную гонят и не любят. Ну раз человек не понимает, дальнейший разговор считаю бессмысленным...........

Да, тут полностью согласна с вами, Глаша - говорить с вами, как выяснилось, не о чем, да и невозможно. Т.к. пишешь: "Предлагаю сократить кол-во конкурсов", а в ответ: "Истерика, истерика!". Приводишь факты и разъясняешь свое предложение поподробнее, немного осаждая ваш "воспитательный" пыл, так в ответ поток такой площадной брани, благо еще без матерщины (к слову, с огромным кол-вом ошибок). А я так не привыкла, нет у меня такого навыка людей оскорблять, даже если моя точка зрения иная, чем у них. Да, могу резко, эмоционально отстаивать свою точку зрения с фактами, и опять же давая свое видения каких-то действий людей, но не их самих. А тут и вслед понеслось, мол, какая мнительная и т.д., и т.п.. Короче, устраивается "базарище" с оскорблениями, переходом на "ты", на личности и прочими "прелестями" вместо конструктивного разговора.

Да, и что касается мнения модератора, что "чтобы не соревноваться в узком кругу - надо этот круг расширять. То есть - участвовать в конкурсах. Вот тогда и будет о чём поговорить." Насчет расширения круга - двумя руками "за", про это, собственно, и пишу. Но про то, что "поговорить" могут только те, кто принял участие в конкурсе - не согласна. Во-первых, не написано этого нигде в правилах темы, что право голоса дано только поучаствовавшим. Написано только: "Конкурсы -2014: предлагаем, обсуждаем !" (причем, как я поняла, обсуждаем именно конкурсы, а не тех людей, кто высказался даже в противовес главенствующему мнению 😃 ). А, второе, я в конкурсах участие принимала (по-моему, это видно), и даже в разделе кукол. Так что и по этому "признаку" вполне могу иметь свое мнение и высказывать его, как бы кто ни считал.
Ладно, уважаемые дамы, всего хорошего! Пойду позагораю.

Что и следовало доказать.......

masmar, Вы реально меня не поняли...
"Но про то, что "поговорить" могут только те, кто принял участие в конкурсе - не согласна" - из чего это Вы почерпнули и сложили своё мнение? Я вроде чётко писала, что людей, обсуждающих, было много, а участвующих было мало. Вот основная проблема, на мой взгляд... А рассуждать, комментировать никто и никому не запрещал. Перечитайте внимательно всю нашу переписку за последние 2-3 страницы. Где запрет?!
Обсуждение и объявление конкурса про цветы было 2 марта. Начало подачи фотографий в апреле. Пардон - целых практически 2 месяца на подготовку!!! С учетом того, что не было конкурсов полгода как минимум. Итог - практически отсутствие конкурсных работ... 😑
Это-то чем объяснить?
Более плотный график конкурсов появился уже позже...

Почему конкурсы в других разделах проходят практически с такой же регулярностью, пользуются спросом? Чем раздел кукольный хуже? Чем конкурсы в кукольном разделе настолько не "котируются" среди мастеров иголки, спиц и крючка? И это никак с графиком конкурсов не связано. Ведь было раньше достаточное количество участников. Но в какой-то момент люди махнули рукой на этот подфорум 🙁

НатаВ, Май 27, 2014
НатаВ

Девочки, я начинаю оформлять конкурс июня. если есть предложения по объединению номинаций - предлагайте.
Пока что есть три номинации
1. Куклы выполненные в любой технике, в национальных костюмах.
2. Национальные костюмы выполненные для готовых кукол.
3. Зверюшки так или иначе связанные с какой нибудь страной. (Например. Россия - мишка, Казахстан - верблюд, Африка - жираф, лев:-) ) украшенные национальной атрибутикой.
Может быть имеет смысл сразу сделать две:
1. Национальные костюмы выполненные для готовых кукол.
2. Куклы и другие игрушки-зверушки - сделанные в любой технике и украшенные национальной атрибутикой.

Наташа, может во вторую номинацию добавить - национальные куклы разных народов? ведь одно - украшены символикой, а другое - именно традиционная национальная кукла! ???

Свет, ну не слышат нас:-) дамочка встала в позицию, все,не сдвинешь танком. Она выбрала амплуа жертвы. Мы плохие, мы ее оскорбляем и не любим:-) 😃 😃 😃 😃 детский сад.

Мари3103, посмотрела про национальных кукол - не думаю, что у нас такие будут в необходимом для конкурса количестве.
Я как отела объединить по принципу исполнения:
1 - только изготовленные вручную наряду в национальном стиле.
2 - выполненные вручную куклы и игрушки - тильды, вязанные и шитые и валяные и чего ещё забыла игрушки - НО с национальной символикой или в национальных костюмах. То есть с национальным признаком.
Во вторую категорию, как по мне, вполне попадают и куклы народов мира - это же тоже ручная работа.
Мари3103, если я Вас не поняла - пожалуйста, приведите пример своего видения номинаций.

Предлагаю, первая номинация : куклы-костюмы, вторая звери в любой технике, отражающие сущность какого-либо континента, добрый крокодил,розовый фламинго 🙄 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания