Кукольные конкурсы: предлагаем, обсуждаем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Девочки, когда у вас ближайший конкурс? Очень хочется свои силы попробовать.

| Конкурсы-2014

Апрель - конкурс "Весенние цветы" - уже начат - смотрим здесь


Май - Пушкинский бал или в гостях у Лукоморья...
Номинации
1. Куклы на балу. Принимаются куклы выполненные в любой технике в бальных нарядах.
2. Бальный костюм. Принимаются бальные наряды для готовых кукол.
3. По неведомым дорожкам. Принимаются всевозможные персонажи сказок Пушкина выполненные в любой технике
4. Пушкинский век. Принимаются предметы обихода аксессуары и мебель ...... связанные с эпохой Пушкина.
Сроки
Приём заявок 01.05 по 23.05
Голосование с 24.05 по 30.05
Объявление победителей 31 мая.


Июнь - На большой планете
Номинации
1. Куклы выполненные в любой технике, в национальных костюмах.
2. Национальные костюмы выполненные для готовых кукол.
3. Зверюшки так или иначе связанные с какой нибудь страной. (Например. Россия - мишка, Казахстан - верблюд, Африка - жираф, лев:-) ) украшенные национальной атрибутикой.
Приём работ с 01. 06 по 24.06
Голосование с 25.06 по 29.06
Объявление победителей 30. 06


Июль Море, море - мир бездонный
Номинации
1. Куклы и другие игрушки (животные, рыбы и пр.) выполненные в люби технике в виде представителей морской флоры и фауны.
2. Костюмы для готовых кукол, стилизованные под морскую тематику
4. Предметы и вспомогательные средства на морскую тематику (корабль, лодка, якорь и т.п.)
Приём работ
01. 07 по 25.07
Голосование с 26.07 по 30.07
Объявление победителей 31.07


Август Праздник урожая
Номинации
1. Куклы выполненные в любой технике. ( огородницы, девочка с корзинкой яблок, мальчик с тыквой, крестьянам, садовые феи, ого родные эльфы.......)
2. Костюмы для готовых кукол.
3. Зверье выполненное в любой технике.
4. Аксессуары и предметы ( грабли ведра лейки тачки..........)
Приём работ с 01.08 по 22.08
Голосование с 23.08 по 30. 08
Объявление результатов 31.08


Октябрь - Герои сказок и комиксов
Не хочется ограничиваться только Хеллоуином - поэтому такой выбор.
Номинации
1. Куклы выполненные в люби технике в виде любимых героев сказок или комиксов
2. Костюмы для кукол, ассоциирующие их с героями сказок или комиксов.
3. Зверушки из сказок и комиксов
Приём работ
01.1 0 по 24.10
Голосование с 25.10 по 30.10
Объявление победителей 31.10


Ноябрь Все профессии нужны, все профессии важны
Номинации
1. Куклы выполненные в любой технике в виде представителя той или иной профессии.
2. Костюмы для кукол в виде униформы.
3. Ну и зверье можно представить в виде доктора или миллиционера.
4. Предметы и вспомогательные средства ( фонедоскоп, гаечный ключ, а может и машина сотрудника гаи:-) ......
Приём работ
01.11 по 21.11
Голосование с 22.11 по 29.11
Объявление победителей 30.11


Декабрь - Пусть Новый год войдет в Ваш дом
Номинации
1. Куклы выполненные в люби технике в виде любимых героев новогодних сказок
2. Новогодние костюмы для кукол.
3. Новогодние игрушки
Приём работ
01.12 по 22.12
Голосование с 23.12 по 29.12
Объявление победителей 30.12

Итак, с сентябрём я "зависла" - есть название, нет тематики и номинаций.
Было предложение, точнее, несколько предложений.
Уж небо осенью дышало
Вера, Надежда, Любовь
Школьная пора
Поэтому, жду Ваших предложений 😏

А может просто листопад?

Вопрос не только в названии, сколько в тематике конкурса. Что именно будет на него выставляться, какой лейтмотив изделий.

🙃 Сценка под стихи.

можно попробовать изобразить кукол в школьной форме, не обязательно советской, можно добавить и японскую(легко узнаваемую), или новую форму лицеев. А может придумать свою дизайнерскую идею для наших школьников. )))

Правила проведения Конкурсов одинаковы для всех форумов Осинки и изложены в теме Общефорумные правила проведения конкурсов Осинки
Некоторые дополнения по порядку проведения конкурсов для нашего подфорума:
1. На каждую работу высылается отдельная заявка, , в которой отражены следующие позиции:

  • Номинация.
  • Название работы.
  • Ник участника (копируется из форума).
  • Ссылка на профиль (в верхнем правом углу страницы форума находите слово Профиль, нажимаете, копируете ссылку в адресной строке).
  • Информация о работе: инструмент исполнения - крючок, спицы, тунисский крючок, машинная вязка, комбинирование техник, пр.; техника выполнения работы; материалы, использованные в ее изготовлении; источник вдохновения - авторская работа или связанная по описанию/переводу/мотивам. Во втором случае указывайте автора или источник (журнал, сайт, блог)
  • Дополнительная информация - поясняющие тексты, стихи - не более восьми строк.
  • Фотографии работ количеством 3-5 штук и расположенные в том порядке, в каком Вы бы хотели видеть их на конкурсе.
  • Дополнительные фотографии-ассоциации числом не более двух .

2. Фотографии работы должны быть четкие, желательный размер - не менее 1200 и не более 1600 пикселей по бОльшей стороне. На фотографии не должно быть никаких подписей и знаков.

Здравствуйте. Прошу прощения, я новичок, а куда (по какому адресу) высылать заявки на участие в конкурсе?

Спасибо

Правила голосования и подсчета голосов:

1. Голосование открытое, проводится в конкурсной теме. Голосовать в конкурсе могут только зарегистрированные до начала голосования пользователи Осинки.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации.

3. При голосовании обязательно использовать шаблон, указанный в заглавном сообщении конкурсной темы, указывая полный номер работы.
Голоса, поданные не по шаблону, без указания номера работы, засчитываться не будут!

4. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е - 1 балл.

5. Участницы конкурса должны помнить, что благодарить за отданные им голоса можно только после объявления результатов голосования. Голоса в постах, отмеченных листиком автора работы, учитываться не будут.

6. Количество призеров может быть изменено в зависимости от количества работ в категории.

7. Голосовать за свою работу запрещено!

Девочки, если есть желающие провести какой-либо конкурс из списка - пишите. мне тяжело за всем уследить, буду рада помощи. 😏

Добрый вечер! Сегодня голосовала на конкурсе по Пушкинской тематике, написала там кое-какие свои соображения, почему не считаю возможным голосовать по второй номинации (всего 2 работы представлено). Хочу здесь более подробно высказаться + кое-какие соображения относительно будущей программы конкурсов написать.
Я понимаю, что, конечно, очень хочется, чтобы конкурсы состоялись и каждый раз это был праздник и фейрверк работ. И несколько обидно отменять номинацию, когда пришло всего две работы. Но, мне кажется, что и участвовать (в смысле бороться за призовое место) в таком "соревновании без соревнования" как-то даже не интересно: тогда прямо сразу всем приславшим работы на такой "конкурс" с порога раздавайте "медали", и незачем делать вид, что идет соревнование. Но это ладно, уже дело прошлое почти, все равно обычно по факту прислушиваются к мнению только "особо избранных" товарищей.
Но на самом деле, главное, что я хотела сказать, что такая ситуация, как я почти уверена, будет повторяться и в дальнейшем. Просмотрела темы конкурсов на год, и из месяца в месяц есть номинации типа "куклы, выполненные в такой-то технике" или "зверушки в таком-то стиле" (про костюмы для кукол я не упоминаю, т.к. мне кажется, что костюмы на готовых кукол шьются как раз чаще всего). Так вот, я думаю, что при ежемесячном повторении таких довольно специфических номинаций, "недобор" работ будет постоянным явлением, и мы будем выбирать "двух победителей из одной работы". Просто кукол, зверушек, предметов мебели, вспомогательных кукольных аксессуаров не делают в таком количестве, чтобы каждый месяц набиралась полноценная номинация. На нормальную ежемесячную номинацию могут "потянуть" только платья для кукол, да и то, это еще под вопросом. Все же остальные темы, по-моему, надо проводить 1, 2, ну пусть 3 раза в год (реже, да лучше). Пусть эта тема будет шире, не только, например "мишки в форме милиционера", а вообще просто "любимая мягкая игрушка своими руками" (название, конечно, следует сделать более художественным, я здесь о сути дела). Но тогда и работ наберется достаточно, и участники не будут "загнаны" в рамки довольно узкой темы: кто-то захочет представить на конкурс мишку в форме милиционера, а кто-то хочет сшить просто слона и без всякой формы. И пусть каждый месяц будет всего 1-2 темы, а не 4-5, но зато работ будет много, и будет действительно интересно и участвовать, и выбирать победителя. Да и победитель будет чувствовать настоящее удовлетворение от победы.
К тому же будет время подготовиться, ведь, как я уже как-то тут писала, если это не является профессиональным занятием, то куклы\игрушки шьются\обшиваются , когда есть свободное время (или уж когда ну совсем "невмоготу как хочется") - а это почти самый главный дефицит у большинства.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания