Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вот и я заподозрила, что что-то я не то измеряю
так получается 22см
спасибо, что объяснили!
elenML
про локоть - первый раз слышу, надо же! Спасибо, буду знать и пользоваться! и передавать поколениям 😃

p.s. можно на "ты"

И я первый раз слышу. Стала сразу измерять. Какая-то я неправильная 🙁
Длина стопы от пятки до конца самого длинного пальца - 23.5 см
Длина локтя по внешней стороне от косточки локтя до косточки запястья - 26.5 см
Длина локтя по внутренней стороне от складки локтя до складки запястья - 22 см.
😂

Привет , девочки !
В своей теме поделилась опытом "домашней" полировки бамбуковых носочных спиц.
Возможно , кому-нибудь пригодится. 😃

Неужели никто не помнит как мама покупала колготки ребенку, примеряя ножку колгот на кулак? 😂 Меня в детстве это потрясло -до сих пор помню: в магазине мама выбирала мне колготки так, чтобы ножка колготок плотно облегала мой кулачок , а когда дома я их надевала - они были по размеру ноги точь-в-точь! Тогда-то я и стала приставать с вопросами "почему так" и бабушка мне рассказывала про носки и про то, как она их вяжет , ориентируясь на локоть. Да и сама я много раз использовала именно измерение по локтю и кулаку, чтобы связать друзьям носки -не просить же мужиков в самом деле носки снимать и ползать с сантиметром на коленках 😳 к тому же вязаное полотно имеет достаточно большую пластичность, а вяжешь носки, а не изделие №2 😂 так что таблицы, конечно, дело хорошее и нужное, сама иногда заглядываю (когда нестандартный для себя размер вяжу), но глазомер и руки ничуть не менее точные и надежные

Спасибо Malenka за тему и Асяв за перевод. Очень много узнала для себя на будущее. Нравится, что тема с продолжением. Связала 2 пары Gladys- мужские и женские. Буду стараться вязать и другие носочки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

elenML
По моему надежнее снять мерку. Ступня может быть деформирована обувью или проблемами со здоровьем.
Ну и кроме всего при сложной разработке, когда надо точно вписать смещение узоров в длину надежнее иметь мерки.

тати, Янв 19, 2014
тати

я, наконец то, думаю приступить к вязанию носков.
и у меня появились вопросы.

Malenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

напр у меня широкая ступня 26 см, у косточки 29.
но ведь носки должны еще пройти и в районе пятки.и там у меня самое широкое место.аж 35 см. я всегда на эту мерку ориентировалась? ошибалась?
или может тк делала всегда расчет по образцу в очень растянутом виде...
так как же правильно?

Это только мое мнение.
Образец меряется в нерастянутом виде. Полагаю, т.к. вы меряя растянутый образец, уже давали отрицательную прибавку.
Дальше носки в паголенке и манжете - бесшовные трикотажные, поэтому хорошо тянутся. Шерсть тоже имеет свойство хорошо тянутся. Поэтому все нормально пройдет.

ни разу не против мерок! конечно, правильные мерки и правильный расчет сильно облегчают вязание и дают приятное чуство уверенности 🙃

мои Гледис продвигаются черепашьими темпами - вяжу на спице с леской два носка сразу и испытываю страстное желание снять все на чулочные спицы... никак не могу приспособиться делать две пятки одновременно, а ведь пытаюсь не впервые. Но в прошлые разы сдавалась и довязывала по отдельности, а сейчас пытаюсь справиться -самой смешно и интересно. Буду, наверное, последней 😂

Забыла приписать-Вязала на спицах №2, нитки - для мужских шерсть 100%, ушло 120г, для женских happy wool, 60% шерсть 40 акрил, 50г 200м, ушло 80г. Узор красивее выгладит на 100%шерсти.

Я очень хочу к Вам присоединиться и вязать красивые носки! Но как присоединиться? На Осинке пока новичек... Антонина.

Я вчера закончила. Пряжа Ализе Супервош на 36 размер ушло 66 грамм, спицы чулочные №2.
Очень понравилось вязать в компании. С нетерпением жду февральских, хочу из толстых ниток связать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Onina, Янв 19, 2014
Onina

Я очень хочу к Вам присоединиться и вязать красивые носки! Но как присоединиться? На Осинке пока новичек... Антонина.

Правила на первой страничке темы 😏 .
Каждый месяц вяжем и показываемым носочки согласно теме месяца.
Если быстро вяжете - то еще успеет связать Гледис или Джаз

elenML, Янв 19, 2014
elenML

мои Гледис продвигаются черепашьими темпами - вяжу на спице с леской два носка сразу и испытываю страстное желание снять все на чулочные спицы... никак не могу приспособиться делать две пятки одновременно, а ведь пытаюсь не впервые. Но в прошлые разы сдавалась и довязывала по отдельности, а сейчас пытаюсь справиться -самой смешно и интересно. Буду, наверное, последней 😂

непровязываемые петли пятки нужно просто снимать на спицу и переходить к след носку снова снимая петли.

тати
я не понимаю ход мысли. Если вяжутся 2 пятки сразу (например как 2 сшивных рукава) зачем что-то переснимать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания