Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Добрый вечер!
У меня тоже готова новая порция носков.




Пряжа использована Alize Superwash и Drops Fabel. Спицы 2,5.

Меня тоже не обошлось стороной вязание носков

Zolushkina_Tapetka, Светлана, Вы не изменяете себе, поражаете и "завлекаете" нас все новыми и новыми моделями, чтобы и мы вязали новое...

Худышка, Сен 27, 2018

Худышка, Наташа, вяжите на здоровье, если нравится. У меня сейчас перерыв в носках. Пара лежит в недовязах. Красивая, но остыла пока. Надеюсь, попозже снова вернусь к носкам.

Наконец, руки дошли показать давным-давно связанные носки Aragorn. Связала в подарок. Получательница довольна, планирую и себе связать такую красоту. Стенку пятки вязала не по описанию (укрепленную), а простую. Думаю, если б укрепляла, было бы очень туго на ноге. Пряжа ЧШ Троицкая "Новая деревенька". Цвет "суровый", не белый.

Девочки,всем добрый день!Наткнулась на темку и решилась связать первые свои носочки.Вяжу Gladys by General Hogbuffer.Довязала до пятки и всё,туплю.Не понимаю как начать.Там в описании в первом ряду "не провязывать первые 4 петли" Это как? куда их девать то,просто снять,а нить куда?Помогите,пожалуйста 😊

ARMIEL, Окт 01, 2018

ARMIEL, в описании написано, про первые 4 петли схемы - их пропустить. т.е. вязать начинать с 5 петли по схеме. Это для симметрии рисунка.

Мар@яна, Окт 01, 2018

Еще парочка "непоказов" завалялясь 😃
По дизайну Zigzagular socks с Рав. Отличный паттерн для секционной пряжи. И красота пряжи видна, и "фунт изюму" в виде дорожки узора присутствует. Нескучно вязать, приятно носить и любоваться. 😊 И на черной пряже хорошо заметен этот узор.
Пряжа "водопад", цвета "принт" и черная. Спицы 2 на принт и 2,5 на черные. Почему-то секционка заметно тоньше однотонной. Проклинала ее всю дорогу, тяжело на двоечках вязать.

Malenka, Фев 03, 2014
Malenka

Так. Внесла исправления.
Тестовая версия таблички для индивидуального расчета носочков.
Плотность вязания мерятся по не растянутому образцу. Либо же используйте лист "100%"

Очень прошу опытных вязальщиц просмотреть и высказать свое мнение.

Malenka, огромный Вам респектище! Утащила Вашу таблицу, это же просто кладезь! Она должна в шапке темы висеть. Спасибо огромное! 💟 💟 💟
ПС кто не читал комментарии автора к таблице: в таблице 3 листа для различных отрицательных прибавок к обхвату ступни по косточке: 0%, - 5%, -10% (листы переключаются внизу слева)

Добрый день.
Спасибо всем за интересную тему. Прочитала всю, местами и не по одному разу. Называется, решила связать себе носки. В результате - план из 10 штук, это без тех двух, что связала за сентябрь.
Разрешите похвастаться. Фото, правда, с телефона. Качество - обнять и плакать.
Глэдисы вязались, как песня! Подарила маме, себе еще свяжу. Очень сам процесс понравился )))
Сейчас начала Tribute, 2 раза все распускала, на 3-й день поймала логику узора.
А вот носок с мыска пока не поддался. Сдалась и отложила, буду пробовать позднее.

Скажем так, Гледисы меня покорили..., Браво! Надо начинать тоже вязать их..., вторые тоже понравились , но до конца не вникла в рисунок..., а нитки такие и были покупные или сами красили...

Худышка, Окт 14, 2019

Худышка,
Нитки такие и были. Это zitron trekking XXL.
Схему рисунка брала из Интернета.

Спасибо!

Granma, Окт 01, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания