Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

тати Вы не последняя. Я не успею связать в январе.. 🙄 . В феврале буду вязать две пары тогда.

Асяв, Янв 04, 2014
Асяв

Может быть,кому-то пригодится, как я закрываю мысок. Не люблю возиться с иглой.
Я остановилась на 16 петлях (8 + 8 ). Снимаю все 16 петель на круговые спицы (не важно какой длины), выворачиваю носок на изнанку, располагаю петли на 2-х спицах ровно друг за другом и закрываю их третьей спицей (см. здесь, пункт 6.3). Заправляю кончик, выворачиваю носок на лиц. сторону.

а я хотела поделиться своим способом
почти все тоже. метод 3х спиц. но у меня часто трудно петли захватить спицей, так я это делаю крючком. метод тот же, а инструмент- крючок. им и петли легче захватывать, и никуда ничего не ускользает.

KaTyena, Янв 28, 2014
KaTyena

тати Вы не последняя. Я не успею связать в январе.. 🙄 . В феврале буду вязать две пары тогда.

ничего, мы подождем 😃 😏

Всем, привет! Выхожу из тени))) Мои январские GLADYS. Пряжа троицкая Сибирь классик TAIGA, 100% меринос.шерсть, 300м/100г. Спицы 2,5. Общий вес 85г . Первый раз вязала на круговых спицах сразу два носка - КАЙФ! Спасибо за перевод и советы по вязанию!
на фотохостинг →

АлАнна, как вам тайга? Я на неё засматриваюсь, но кажется колючей. После стирки не мягче?
Довязываю второй носок, вяжу параллельно с перуанкой, поэтому медленно, в январь вряд ли уложусь.

И я закончила наконец для себя носочки)
Вязала из троицкой пряжи"Оазис" 100% верблюжья шерсть, спицы №2,5. Ушёл почти целый моток.
Первый раз пробовала на круговых, но только каждый носок по отдельности, к концу вязания второго носка соблазн перейти на 5 спиц отпустил)
наверное на полые ноги лучше такое большое расстояние от резинки до пятки не делать, а то всё съезжает по ноге и пятка пузырем получается.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Perolya, Янв 28, 2014
Perolya

наверное на полые ноги лучше такое большое расстояние от резинки до пятки не делать, а то всё съезжает по ноге и пятка пузырем получается.

мне тоже так показалось.
а у меня еще выше рисунок получился. тч довяжу до мыска и буду перевязывать резинку. слишком высокие получились

| Игра 12 месяцев - 12 пар носков

Я снова вернулась к носкам, нужно было кое что до вязать, то шапку для младшей, то берет для подруге, и успела для подруги мужа манишку на рыбалку, вернулась к себе любимой для себя с вязать, вяжу носок и понимаю что что- то не то делаю, в рисунки зигзаг т.е схема узора Herringbon проверьте пожалуйста правильно ли я вяжу
1-й ряд лиц (6 лиц. и 2 изнач.)
2-й ряд изнач. (1 п. лиц. 6 изн.1 лиц )
3-й ряд лиц. ( 2 изнач. 6 лиц.) и так далее или нужно по другому

| Re: Игра 12 месяцев - 12 пар носков Irishabib, Янв 28, 2014
Irishabib

Я снова вернулась к носкам, нужно было кое что до вязать, то шапку для младшей, то берет для подруге, и успела для подруги мужа манишку на рыбалку, вернулась к себе любимой для себя с вязать, вяжу носок и понимаю что что- то не то делаю, в рисунки зигзаг т.е схема узора Herringbon проверьте пожалуйста правильно ли я вяжу
1-й ряд лиц (6 лиц. и 2 изнач.)
2-й ряд изнач. (1 п. лиц. 6 изн.1 лиц )
3-й ряд лиц. ( 2 изнач. 6 лиц.) и так далее или нужно по другому

Вы вяжете по кругу, поэтому все ряды даны так как они выглядят налицо
1й ряд: 6лиц, 2изн.
2й ряд: 1изн, 6лиц, 1изн.
3-й ряд: 2изн, 6лиц
и так далее . . . .

Я тоже довязала январские носочки Гледис, давно хотела научится вязать носки, да все как-то не было возможности. Носки вязала для дочки, размер 35, пряжа Кауни Томас 8/2, 72г, спицы №2,5, пятку и подошву вязала с обычным катушечным полиэстером в тон.
Спасибо Malenka за интересную тему и Асяв за перевод и пояснения!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки помогите, пожалуйста, очень понравились носки глэдис, но не могу найти описание, почему то не открывается. очень хочу связать

Perolya

наверное на полые ноги лучше такое большое расстояние от резинки до пятки не делать, а то всё съезжает по ноге и пятка пузырем получается.

ну не знаю... конечно, каждый решает для себя сам...моя подруга, например, носки заворачивает так, чтобы они были на 2 см выше щиколотки и все, при этом резинку я ей вяжу 10см 😃 но что мешает сверху сделать больше петель, а к пятке -меньше? тем более на таких узорных носках убавки совсем не заметны: например резинку на 72 петли, после резинки убрать до 64, после полосок сделать 56 и дальше вязать на 56 петлях. Убавки после резинки я вообще-то делаю регулярно ( 4-8-12 петель)потому что не люблю сильно растянутую на ноге резинку или наборный край и ничего никуда не сползает, плотности полотна вполне хватает чтобы "стоять" вокруг ноги 😳

может просто носки получились великоваты и поэтому пузырем?

Иришшь, Янв 28, 2014
Иришшь

АлАнна, как вам тайга? Я на неё засматриваюсь, но кажется колючей. После стирки не мягче?
Довязываю второй носок, вяжу параллельно с перуанкой, поэтому медленно, в январь вряд ли уложусь.

Иришшь, мне Тайга очень понравилась. Изначально я эту нитку добавляла в жаккардовую жилетку.http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/24878060.1/0_885af_189e08f1_XXL.jpg Качество отличное. В меру эластичная и совсем не колючая.

Всем привет.
И я выбралась из кустов =)
Пополняю коллекцию синих вариантов гледис.
на фотохостинг →
Первый раз вязала такую пятку - понравилось.
Правда с размером не угадала, так что носки ушли на подарок. Хоть я вязала самый маленький вариант, но все равно получился слишком большой. Уже думаю, как я буду уменьшать февральские варианты...
А вообще темка классная. Очень хочется пройти все 12 этапов. Может в следующем месяце попробую сразу 2 вязать. Но пока не очень себе это представляю...
Спасибо большое за описание и перевод.

девочки! а февральская тема будет здесь продолжением или отдельной темой? оч хочу присоединиться, но пока малость не успеваю 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания