Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Mary_Pet

Но мы же можем ее какими-то грузиками заменить...

Грузики - причем зафиксированные, для одинаковой оттяжки - могут сработать на узком полотне, а вот на широком уже не помогут. Имхо. (Говорим о ручном прокладывании нити на иглы, да?) Должно быть свободное скольжение нити по иглам, а грузики будут мешать.
Можно попробовать провязать ряд на большей плотности, а потом руками подтянуть иглы, где необходимо. Я так думаю)
Также близкий эффект может дать пресс, если вязать ряды на разных плотностях, а соседние с "накидом" иглы можно убрать в ЗНП (чтобы лишнего объема по бокам пресса не было).
Коряво как-то написала... 😑

Верачка, Фев 28, 2015
Верачка

nnl-ya можно вопрос, а пончо сшито по одной стороне или как

Да, до места, условно называемого горловиной. Выкройка этого пончо представляет обычный прямоугольник.

Можно попробовать этот узор с роспусками связать прессом, чередую толстую и тонкую нить.

http://club.osinka.ru/topic-57257?p=9487206#9487206 вот мастер класс от Муренции не совсем то, но похоже, может поможет подобрать узор. (само изделие на 508 стр)

В интернете видела видео с длинными петлями ..использовалась оттяжная гребёнка для однофонтурного вязания....причем длина петель зависит от расстояния повешенной гребёнки относительно верхней фонтуры.. там петли больше 5--7 см длиной...но там по всему полотну... но можно видимо и с интервалами... там ряд длинных петель провязывался с ручной прокладкой нити (включалась на каретке функция Интарсии)

Спасибо всем за соображения и наводки по узору. 🌸 🌸 🌸
Как доберусь до машинки, попробую разные варианты. Если выйдет что-то похожее, покажу 😃

Девочки-умелицы, подскажите начинающей. Собираюсь вязать платингом нитями разной толщины. А натяжение выставлять тоже разное или одинаковое?

Greenoko, натяжение разное, для каждой нитки своё. Чтобы ниточки шли равномерно: не проскальзывали, и не тормозились тарелочками.

Доброго дня всем 😃! Принесла похвастаться - жакетик (в подарок) р-р. 50, пряжа Класс от Кутнор, связано на 2-й плотности, натяжение 7, 500 гр.
Платье из он-лайна, полотнище юбки на машинке, остальное спицами № 3. (Кутнор-ДоРеМи, 630 гр).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эх ты, а я уж обрадовалась, что целиком на машине 😂 Давно у меня это платье в хотелках. А на спицах не умею и учиться не хочу 😂
Классно получилось. Цвет хороший. Посадка замечательная. Аккуратно отделано по горловине. Класс. Буду теперь хотеть еще больше 😂

gulich, спасибо большое!

gulich

Эх ты, а я уж обрадовалась, что целиком на машине 😂:

Целиком на ЛК-150 не получится, изнаночные она не вяжет, а вручную переделывать - проще спицами. Араны, кстати, очень быстро связались, пряжа толстенькая, дольше времени потратила на сборку и обвязку.

Mary_Pet, Мар 05, 2015

Осиночки, здравствуйте. Прошу помощи, хочу связать Relax на машине, чтобы быстренько, плотность вязания 2,5 петли на 3,5 ряда, пряжа кашемир 1400м в 100 гр., в конце наш max 150 петель, подскажите сколько вы набирали изначально и сколько петель прибавляли для расширения проймы с кажд.стороны, что-то я со своим расчетом не помещаюсь, 😳 хотя размер 46-48. Заранее спасибо.

Wikakuz, Мар 15, 2015

Wikakuz,начала вязать,пряжа примерно такая.Набрала 60-0-60(мой размер 48-50) и соответственно в проймах добирала до 150

lmmihal, Мар 15, 2015

lmmihal Спасибо, т.е набрали 120 и на прибавки по 15 петель? К сожалению нам не размахнуться, со швом не хочется. У меня машине только вторая попытка.

Wikakuz

lmmihal Спасибо, т.е набрали 120 и на прибавки по 15 петель? К сожалению нам не размахнуться, со швом не хочется. У меня машине только вторая попытка.

При Вашей плотности (2,5 п) на ширину 50 см = 125 петель.
150 петель = 60 см. Какой ширины свитер Вам нужен?
Как вариант, попробуйте на пол единицы порыхлее вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания