Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Довязала первый градиент, очень увлекает!
Как всегда тело на ЛК, резинки руками: итальянский набор, 2 ряда полой резинки, разбор резинки 2х2, ручная кетлевка.
Градиент по схеме ААА-ААБ-АББ-БББ.
Есть тема Цветовые градиенты :http://club.osinka.ru/topic-171403

на фотохостинг →
Детали:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, подскажите чайнику - дополнительные каретки для ЛК-150 бывают для ажура и для интарсии? Если да, то можете мне подсказать их маркировку, пожалуйста.
Знаю что только б/у они сейчас - хочу правильнее в поисковик вбивать, чтобы поискать.
Спасибо

diadi, выпускались каретки: интарсия AG-10 и жаккардовая FC-6.
Ажур машинка вяжет только с ручной деккеровкой, ажурной каретки для LK-150 в природе нет. 🙃
Если не ошибаюсь, вся эта информация есть на первой странице бумажной инструкции. 😏

diadi, Фев 20, 2015
diadi

Девушки, подскажите чайнику - дополнительные каретки для ЛК-150 бывают для ажура и для интарсии?

Для ажура не бывает. Жаккардовая и интарсионная каретки. Маркировку не назову, никогда их не видела.

Бооольшое спасибо!

Всем,добрый день,я тоже обладатель этой отличной машинки 😃 Уже освоила многое,с помощью этой темы,спасибо всем ,кто делится опытом! 😃 Теперь задалась идеей найти для нее интарсионную и жаккардовую каретку,но т.к.их уже не производят,то это оказалось жутко сложно,уже второй месяц ищу 🙁 Может есть у кого-то и непользуются в итоге,с удовольствием бы приобрела(пишите в личку)Еще раз спасибо всем за мастер-классы и подсказки 😃

Девочки всем доброго вечера. Я с таким вопросом, дочка просит воротник типа хомут, как лучше связать ума не приложу, помогите пожалуйста.

Комплект "Бирюзовая весна" связан на LK-150.
Шапочка на размер головы 54-55 см с густыми волосами из онлайна "Вечерний Мегаполис. Твидовая шапочка поперечными косами" . Основная плотность 4,5, ряд перед переплетением на плотности 6, ряд после косы (3*3) на плотности 5. Слонимская п/ш в 6 сложений.

Снуд с бисером связан на плотности 4,5; ручная деккеровка. Бисер прикреплён на петлю с помощью крючка № 0,8 в каждом изнаночном ряду ажура. Отделка спицами № 2,75.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект связан на 16-летнюю девушку, которая живёт за 3 сотни км, а под рукой в качестве модели оказалась только дошкольница.

Комплект "Клевер", состоящий из пончо и съёмного воротника, связан на LK-150

на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →
Пряжа Кауни 8/2 Pink-beige:
1) на пончо расход 306 г, плотность 3,5, натяжение 3;
144 петли х 450 рядов; матрасный шов; по низу отделка рисом”;
2) на воротник расход 86 г, плотность 4, натяжение 3;
92 петли х 240 рядов, ажурный узор “Клевер” (ручная деккеровка), соединение петля в петлю.
На Rav проект Pink-beige poncho and snood "Clover"

Комплект "Красная смородина", состоящий из пончо (на ОГ 108 см), снуда (съёмного воротника) и съёмных рукавов.
Пряжа: Кауни 8/2 Red II, расход всего 450 г, в том числе на пончо 324 г, на снуд около 50 г, на рукава 76 г.
на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →
Пончо связано на плотности 3,5, натяжение 1, разбор игл 72-0-73=145 петель, 484 ряда.
Снуд связан на плотности 4,5, натяжение 3, разбор игл 35-0-36=71 петля, ажурный узор на 30 петель. Гранёный бисер нанизан на петли, образованные после 2 вместе, т.е. петли после накидов свободны. С учётом смещения по диагонали к итоговой высоте снуда ажурный узор занял 60 игл. Отделка спицами № 3, матрасный шов.
Рукава: начало итальянским набором на спицы № 2,75, затем навешены на иглы и связаны на плотности 3, ажурный узор на 10 петель, далее резинка 3х1, поднятая петлеуловителем. Матрасный шов.
На Rav проект Red currant Poncho

nnl-ya можно вопрос, а пончо сшито по одной стороне или как

Осиночки, здравствуйте! С началом весны всех! 🌸
Нужна помощь коллектива! Мне не дает покоя вот этот узор.
на фотохостинг → на фотохостинг →
У автора он точно связан на однофонутрной машинке. Может уже разбирали подобный случай? Поиск мне не помог.
Возможно ли его связать на LK и как?

Маша, а когда "переводишь" страницу, то там речь идет о "задней игольнице", это перевод неточный, или все-таки вторая фонтура?

Лиля, автоперевод очень корявый, но сочетание back bed меня смутило, но надежды не лишило 😃
Погуляла еще по сайту. Вот разгадка
Действительно, вторая фонтура задействована.
Но мы же можем ее какими-то грузиками заменить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания