Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Юлия Я, вопрос снимаю, на фотографии ведь показано,что спинка со швом. Поторопилась!

Девочки, уткнулась я в проблему. Взяла пряжу dear fine 50% вискоза и 50% хлопок, 420м в 100гр. Деккерую ажур вручную, каретка застревает и не вяжет. Причем образец не без труда, но связала, а ширину полотна уже никак. До этого мама пробовала связать простенький ажур на мериносе с тем же успехом.
Что может быть? Машинке года 3, последний год простаивала, до этого использовалась не слишком интенсивно. На вид все нормально, кулир вяжет.

Colombinka, Июл 26, 2017

Colombinka недавно вязала хлопок с небольшим ажуром, машинка на дырочках тоже "задумывалась". Случайно уменьшила (цифру увеличила) натяжение - все залетало.
Хотя никаких признаков затруднения подачи нити не было...

Colombinka, Июл 26, 2017

Colombinka
Точно такая же проблема, и тоже на "жесткой" пряже - лен, хлопок, на мериносе, мохере и тд все норм.
Решается, точно, уменьшением плотности и натяжения,но получаются большие дыры, Sad
Может есть выход, постою-послушаю.

Тонкая эта пряжа и к тому же не объёмная. И не пластичная. Добавить что-то в цвет для изменения метража и всё.

У меня был питерский хлопок Нарцисс (400м/100г) + шелк в платинг (4500 м в 2 сложения), плотность 3,5, натяжение 3.

Спасибо, девочки! Я уж боялась, что с машиной что-то не так. Попробую плотностью поиграть. Или пущу на крючок эту пряжу Smile

Добрый вечер, у меня тоже LK-150,девочки вы все такие молодцы, вяжете такую красоту,я потихоньку осваивают, я хотела спросить, девочки,а никто не связал кардиган кокон на LK?

Свитер из бурды, твид Харрис+меринос, связано частями, резинки спицами

на фотохостинг →

Вот ещё несколько моих вещей связанных на LK.

ianovna, Июл 28, 2017

ianovna про снуды расскажите: такая фактура за счет смены плотности или другие хитрости есть?

Veta, Июл 28, 2017

[m
ention=130Зд80]Veta[/mention]
Вы знаете этот рисунок я нашла на канале Натальи Некрасовой,она на Неве показывала рисунок"Буфы" очень простой, по моему каждая шестая игла в переднее нерабочее положение,на каретке включить рычаги чв,пять рядов,и один ряд сглаживающий и тд.,очень быстро я за вечер связала по два снуда,у меня были заказы,это мои первые изделия,до этого я машинку в глаза не видела.

А я сегодня хулиганила. Докупила среднюю секцию+иглы+барабанчики+крепеж раньше, сегодня пробовала собрать конструкцию. Оказалось, что поролона нужной длины/толщины не найти... Sad
Купила уплотнитель типа такого

Высота одной пупочки - 10 мм, сложила вдвое, склеила их между собой. Получила 20 мм, а надо было 15, судя по старому поролону..
проложила его под иглы. Ощущение странное - вяжет, но уплотнитель дает неравномерную толщину под иглами. Какие-то идут легко, какие-то туго, потому что прижаты сильно. Буду думать дальше. Может, к осени завезут в магазины такое..

На Али продают поролон для машин, но опять же длина 1 м, а мне теперь 1.3 нужно Smile

Colombinka, я удлиняла машину. Поролончик просто сшила и все. Купить длинный для окон не догадалась, но мой работает не хуже. Very Happy

Лилипут, Июл 29, 2017

Лилипут, и стык совсем е чувствуется? О, тогда я сделаю также и не буду маяться. Сегодня прошерстила крупный строительный, уплотнители только резиновые Sad Поролоновых не нашла.

Авторы
Теги
Упоминания