Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Спасибо, девочки! Я уж боялась, что с машиной что-то не так. Попробую плотностью поиграть. Или пущу на крючок эту пряжу 😃

Добрый вечер, у меня тоже LK-150,девочки вы все такие молодцы, вяжете такую красоту,я потихоньку осваивают, я хотела спросить, девочки,а никто не связал кардиган кокон на LK?

Свитер из бурды, твид Харрис+меринос, связано частями, резинки спицами

на фотохостинг →

Вот ещё несколько моих вещей связанных на LK.

ianovna, Июл 28, 2017

ianovna про снуды расскажите: такая фактура за счет смены плотности или другие хитрости есть?

Veta, Июл 28, 2017

[m
ention=130Зд80]Veta[/mention]
Вы знаете этот рисунок я нашла на канале Натальи Некрасовой,она на Неве показывала рисунок"Буфы" очень простой, по моему каждая шестая игла в переднее нерабочее положение,на каретке включить рычаги чв,пять рядов,и один ряд сглаживающий и тд.,очень быстро я за вечер связала по два снуда,у меня были заказы,это мои первые изделия,до этого я машинку в глаза не видела.

А я сегодня хулиганила. Докупила среднюю секцию+иглы+барабанчики+крепеж раньше, сегодня пробовала собрать конструкцию. Оказалось, что поролона нужной длины/толщины не найти... 🙁
Купила уплотнитель типа такого

Высота одной пупочки - 10 мм, сложила вдвое, склеила их между собой. Получила 20 мм, а надо было 15, судя по старому поролону..
проложила его под иглы. Ощущение странное - вяжет, но уплотнитель дает неравномерную толщину под иглами. Какие-то идут легко, какие-то туго, потому что прижаты сильно. Буду думать дальше. Может, к осени завезут в магазины такое..

На Али продают поролон для машин, но опять же длина 1 м, а мне теперь 1.3 нужно 😃

Colombinka, я удлиняла машину. Поролончик просто сшила и все. Купить длинный для окон не догадалась, но мой работает не хуже. 😃

Лилипут, Июл 29, 2017

Лилипут, и стык совсем е чувствуется? О, тогда я сделаю также и не буду маяться. Сегодня прошерстила крупный строительный, уплотнители только резиновые 🙁 Поролоновых не нашла.

Colombinka. у меня стык никак себя не проявляет.
Я так делаю уже второй раз ( после замены поролончиков на новые).
Меня вполне устраивает.
Есть один момент: обязательно нужны все крепления машинки, для того чтобы плотность по всей длине была одинаковая.
Пробовала вязать на трех, не получается.
У меня их теперь 4шт. Я вставляла серединку машинки.

Лилипут, Июл 29, 2017

Лилипут, спасибо большое! Сооружу себе длинный поролон, крепление найдется. Я тоже серединку вставила. Теперь смотрю на этого крокодила и смеюсь -хватит ли размаха рук 😃

krylnat, Июл 24, 2017
krylnat

Юлия,добрый день! Кардиган великолепен! 64 размер на LK, у вас двойная каретка?

Добрый день! Нет, у меня одна каретка. Использую по максимуму.

[img]1 89361[/img] Кардиган на LK-150.

Маечка, ленточная пряжа H. F. Filati SpA Rafia, 100% хлопок, 420м/100гр.
Свободная и удобная 😊 Боковые вставки изнаночным полотном, полочка и спинка - лицевым. Вставки короче, низ маечки ступенчатый
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания