Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, помогите. Живу в Минске, сегодня была в нашем ШМ, у них нет запчастей к нашей LK ((((( . Может подскажете, кто менял уже паралон, сколько его высота ? и ширина ? . Нашла на ebay.com, но не могу понять, подойдет он или нет ((( описания у них уж слишком расплывчатые. Может кто то тоже покупал там же, и сможет посоветовать продавца ?

Glavira, Мар 29, 2017

Glavira, а спросите в мастерской на Ковалевской. Точно помню, что именно они мне давали номер телефона какой-то конторы, которая торгует вязальными машинами, запчастями к ним и ремонтирует. Увы, номер телефона не сохранился, названия конторы не вспомню. Вопрос там только в цене будет, как-то не очень бюджетно получалось, насколько я помню. Хотя понятие бюджетности весьма относительное. 😂

Они, смотрю, сами стали возить ЛК150, так что может быть и у них поролон можно купить.

Добрый вечер всем!
Связала Seacoast by Joji Locatelli из альбомов Бруклин Твид. Размер 50 (в описании второй размер во вторых скобках).
Пряжа бобинная Cariaggi Cashtime 30, 2/28 в 5 нитей. Кокетку вязала на спицах № 4, начала с итальянского набора.
Лицевую гладь вязала конечно же на ЛК-150, с боковыми швами, на рукавах тоже швы. Плотность 4,5 натяжение 5.
Резинки руками.
При наличии машины рука не поднимается вязать лицевую гладь спицами. Получилась быстрая обновка к весне.
Дополнительно связала горизонтальные вытачки укороченными рядами на 3 поворота.
Цвет в реале чуть более насыщенный, нежно салатовый.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elenashepkova, Мар 30, 2017
elenashepkova

При наличии машины рука не поднимается вязать лицевую гладь спицами.

🤗 - святая правда! У меня так в основном - часть на спицах, часть на машине. И мне так проще - проблемно мне всю вещь связать на машине (за редким исключением), а пока на спицах вяжешь, и к ниточке привыкнешь, и уже имеешь представление о том, как с машиной договориться. Ну, и тоже-руки не поднимаются спицами гладь вязать имея такую помощницу 😏

Извините, может я и не по теме. Но... может, знаете, подходит ли нижняя фонтура R-LB150
к SK-303 или SK-326?

Olderclan, Апр 06, 2017

Доброго времени суток всем. Связался давно, но вот только дошли руки до фото. Резинки все сделаны на ЛК. Так же и воротник шалька. Потом прикетлевывала к вырезу. Пл. 6. Меринос Cashwool 1500/100 в 5 нитей, петельная проба 1,714 п х 2р.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Glavira, Апр 08, 2017

Glavira, супер!Высший пилотаж просто!резинки просто как магазинные!Снимаю шляпу просто!
А сколько на проймах и рукавах убавляли?по 3 переносили? не очень могу рассмотреть на фотке,а при увеличении оригинала все расплывается 😳 убавки-это мой бич 🙁 это мое горе просто..они у меня всегда торчат некрасиво стягивая полотно..парь не парь-все равно некрасиво 🙁

tanit

Glavira, супер!Высший пилотаж просто!резинки просто как магазинные!Снимаю шляпу просто!
А сколько на проймах и рукавах убавляли?по 3 переносили? не очень могу рассмотреть на фотке,а при увеличении оригинала все расплывается 😳 убавки-это мой бич 🙁 это мое горе просто..они у меня всегда торчат некрасиво стягивая полотно..парь не парь-все равно некрасиво 🙁

Спасибо. Убавки делала по 2 петли стандартным декером 3х2, последние 6 петель или первые шесть участвуют в убавках , имитация фасонной убавки 2 петель 5ушковым декером. 😂 показать наверное проще чем объяснить ))) . Есть в журнале Любо-дело 1/2010.

Дорогие любители LK 150! У меня вопрос, где достать нартер бар или хотя бы декке на 10 ушек для этой машины? Убавлять по три петли так длительно! На ебэе не нашла ничего, только регулируемые деккеры на 7 игол и выглядят сомнительно.

Ser_Julia

Дорогие любители LK 150! У меня вопрос, где достать нартер бар или хотя бы декке на 10 ушек для этой машины? Убавлять по три петли так длительно! На ебэе не нашла ничего, только регулируемые деккеры на 7 игол и выглядят сомнительно.

Несколько лет назад я покупала на известном сайте, где есть программа расчета выкроек. Там тогда, кроме гартер-бара, можно было и деккеры и стопперы купить. Но это было в 2013 г., не знаю, как сейчас. Если нужны ссылки на тот сайт - пишите в личку.
А вот двухфонтурную гребёнку для машины 4 класса совершенно неожиданно увидела и купила на Авито 3 года назад.

Кто-нибудь вязал Coarsehair? подскажите плиз, на какой плотности?

Bella_Nova, Апр 14, 2017
Bella_Nova

Кто-нибудь вязал Coarsehair? подскажите плиз, на какой плотности?

У меня только образцы:пл.3 нат.3-полотно хлипкое(не нра),пл.1,5 нат.1-конфетка.ИМХО. 😈

Dvu63, Апр 14, 2017
Dvu63
Bella_Nova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня только образцы:пл.3 нат.3-полотно хлипкое(не нра),пл.1,5 нат.1-конфетка.ИМХО. 😈

Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания