Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Кто-нибудь вязал Coarsehair? подскажите плиз, на какой плотности?

Bella_Nova, Апр 14, 2017
Bella_Nova

Кто-нибудь вязал Coarsehair? подскажите плиз, на какой плотности?

У меня только образцы:пл.3 нат.3-полотно хлипкое(не нра),пл.1,5 нат.1-конфетка.ИМХО. Hm...

Dvu63, Апр 14, 2017
Dvu63
Bella_Nova
читать дальше

У меня только образцы:пл.3 нат.3-полотно хлипкое(не нра),пл.1,5 нат.1-конфетка.ИМХО. Hm...

Спасибо

Приобрела ЛК-150. Сначала думала ну что можно на ней связать? Rolling Eyes на первый взгляд игрушечная. А потом попробовала и не остановить! это часть моих работ. Smile

Девочки, а для тех, у кого мало опыта вязания на ручках, машину стоит брать или сначала опыта набраться ручного вязания?

Lembi, Апр 23, 2017

Lembi Главное - желание и понимание того, что сразу шедевр у Вас не получится. Что касается опыта ручного вязания, то знаю тут одну замечательную мастерицу машинного вязания, которая училась вязать спицами, буквально, года три-четыре назад. Вот так-то...

Lembi, Апр 23, 2017

Lembi В этой темке участвовала мастерица gulich с чудесными работами, и, кажется, она (извините, если ошибаюсь) писала, что она руками вообще не умеет вязать. Так что, дело не в этом. А когда умеешь руками, то машинное вязание к этим навыкам многое добавляет. Разумеется, это лично к моим навыкам относится Smile

Мастерица -это сильно сказано Very Happy спасибо на добром слове. Точно. Я спицами вязать не умею. Только крючком. А спицевые модели мне очень нравились, поэтому я купила машинку, чему очень рада:) добавлю, что машинное вязание оказалось не таким простым, как я думала. В том плане, что очень много подготовительной работы, и нет возможности увидеть деталь в реальном масштабе, пока с машины не снимешь и ВТО не проведешь... Но в любом случае, машина рукам не мешает, а только помогает. Так что осваивайте и то, и другое Cock Тем более, что есть много рисунков, которые можно связать только руками.

Юлия Я, Апр 24, 2017

Юлия Я
Юлия, красивые работы! Впечатляют и вдохновляют! Ах, как чудесно будет!
Спрошу: планку рисом в красном кардигане привязывали потом?

lana45, Апр 24, 2017

lana45 , спасибо!
Да, потом привязывала.

Ser_Julia, Апр 10, 2017
Ser_Julia

Дорогие любители LK 150! У меня вопрос, где достать нартер бар или хотя бы декке на 10 ушек для этой машины? Убавлять по три петли так длительно! На ебэе не нашла ничего, только регулируемые деккеры на 7 игол и выглядят сомнительно.

На eBay задайте поиск на transfer comb 6.5. Я покупала и для LK, и для Бразера. Там есть один немецкий поставщик , доставка не дорогая и есть буквально все для всех машин. Причем, деккеры можно брать по одному, а можно в наборчиках по 2-3 штуки разных. Единственное неудобство, к которому быстро можно привыкнуть, у них нет ручки. Т.е. они как линеечки. Ну очень удобно. Макушки с убавками в клиньях, реглан , прочие убавки - прибавки внутри полотна и пр.

Юлия Я, Апр 24, 2017

Юлия Я
Юлия, а мохер на какой плотности вязали? Нормально машина вяжет? Хочу попробовать мохер на ЛК, еще не вязала.
Замечательно у вас получилось!

elenashepkova, Апр 25, 2017

elenashepkova , спасибо!
Н.1, пл.2,5, машина вяжет отлично)) Это тонкий мохер 210м Х 25 гр.

Авторы
Теги
Упоминания