Вопросы по работе в программе Wilcom
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Алла23, Фев 22, 2017

Алла23,

Без файла или скриншота ответить трудно. А у меня лично такой проблемы не возникало.

ganzelka, Фев 22, 2017
ganzelka

Алла23,

Без файла или скриншота ответить трудно. А у меня лично такой проблемы не возникало.

Создали обьект При упорядочивании диза появилась необходимость поменять местами начало и конец обьекта И после этого в настиле появляются лишние строчки https://disk.yandex.ru/client/disk здесь есть файлик DST строчки Элемент где строчка по краю прошивается через центр -итог 4строчки

Алла23, Фев 22, 2017
Алла23
ganzelka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Создали обьект При упорядочивании диза появилась необходимость поменять местами начало и конец обьекта И после этого в настиле появляются лишние строчки https://disk.yandex.ru/client/disk здесь есть файлик DST строчки Элемент где строчка по краю прошивается через центр -итог 4строчки

Хотя по этому дизу не видно ни чего -все исказилось при конвертации

Алла23, Фев 22, 2017

Алла23,

Я говорила о ссылке на конкретный файл или скриншот, а не на Ваш диск.

Но суть вопроса я, кажется, поняла. Это не лишние строчки, а пробежки. Если они просвечивают сквозь открытый застил, от них можно с помощью
1. Трапунто
2. Редактирование на стежковом уровне
3. Изменение начала-конца объекта

ganzelka, Фев 22, 2017
ganzelka

Алла23,

Я говорила о ссылке на конкретный файл или скриншот, а не на Ваш диск.

Но суть вопроса я, кажется, поняла. Это не лишние строчки, а пробежки. Если они просвечивают сквозь открытый застил, от них можно с помощью
1. Трапунто
2. Редактирование на стежковом уровне
3. Изменение начала-конца объекта

Пробежки или строчки- .они прошиваются как не назови В функции Трапунто настил не возможно добавить Да пробежка исчезла Как найти техническое решение -проложить строчки вручную Но может есть что то более удобное Поменять начало и конец -нужно как раз в определенном месте начало и конец Можно создать другой обьект -с нужным началом ....При сатине шириной 1.4 мм количество строчек внутри очень актуально. Вообщем пока не нашла удобного решения

Алла23, Фев 22, 2017

Алла23,

В машинной вышивке есть устоявшаяся терминология. Данный вид вспомогательных строчек называется пробежками и если бы Вы с самого начала задали простой вопрос "Как избавиться от пробежек?", то давно получили бы ответ. И ответ был бы наиболее полным, если бы к вопросу прилагался исходник дизайна.

ganzelka, Фев 22, 2017
ganzelka

Алла23,

В машинной вышивке есть устоявшаяся терминология. Данный вид вспомогательных строчек называется пробежками и если бы Вы с самого начала задали простой вопрос "Как избавиться от пробежек?", то давно получили бы ответ. И ответ был бы наиболее полным, если бы к вопросу прилагался исходник дизайна.

Извините не знала Спасибо за отзывчивость 🌸 🌸 🌸

Алла23

Извините не знала Спасибо за отзывчивость 🌸 🌸 🌸

Вы напрасно извиняетесь.
Если бы всё знали, то не спрашивали. Этот раздел для вопросов от новичков и не только. И ответ должен быть таким, чтобы он помог решить проблему. Конечно, приложенная картинка была бы полезной, в первую очередь для того, кто задает вопрос. Иначе, ответ может оказаться не из той оперы. Теперь про прострочку.
Если у объекта, проглядывает строчка, то нажимаете клавишу Е, то есть, переходите в режим редактирования стежков, мышкой выделяете уколы прострочки и передвигаете на край вышивки.

Алла23, Фев 22, 2017
Алла23

При сатине шириной 1.4 мм количество строчек внутри очень актуально. Вообщем пока не нашла удобного решения

Теряюсь в догадках, что Вы там создаете... Если это что-то вроде брид в ришелье, то для них это вообще не проблема. Я использую прострочку по краю и для мелких букв, и там неизбежно внутри букв возникают пробежки, но если работа выполнена аккуратно, все вышивается нормально. Вы образец пробовали отшивать?

Другое дело, когда пробежка проглядывает под очень легким, открытым застилом. Тогда от нее действительно приходится избавляться.

Но любом случае, редактирование на стежковом уровне в данном случае не самый удобный способ тем более для новичка. Потому что после того, как Вы внесете изменения на стежковом уровне изменять настройки объекта нельзя, т.к. все вернется на свои места. Чтобы случайно Можно преобразовать объект в стежки с помощью функции Shiffli, т.к. редактировать эти объекты тоже нельзя. То есть редактировать стежки можно только когда Вы абсолютно уверены, что объект готов и не будет больше видоизменяться.

Скорее всего Вам придется пойти на компромисс и изменить начало и конца вышивки, даже если появится дополнительная протяжка или обрезка. Если они крайне нежелательны, то подумайте о том, как вручную проложить строчки для соединения объектов.

ganzelka
Алла23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Теряюсь в догадках, что Вы там создаете... Если это что-то вроде брид в ришелье, то для них это вообще не проблема. Я использую прострочку по краю и для мелких букв, и там неизбежно внутри букв возникают пробежки, но если работа выполнена аккуратно, все вышивается нормально. Вы образец пробовали отшивать?

Другое дело, когда пробежка проглядывает под очень легким, открытым застилом. Тогда от нее действительно приходится избавляться.

Но любом случае, редактирование на стежковом уровне в данном случае не самый удобный способ тем более для новичка. Потому что после того, как Вы внесете изменения на стежковом уровне изменять настройки объекта нельзя, т.к. все вернется на свои места. Чтобы случайно Можно преобразовать объект в стежки с помощью функции Shiffli, т.к. редактировать эти объекты тоже нельзя. То есть редактировать стежки можно только когда Вы абсолютно уверены, что объект готов и не будет больше видоизменяться.

Скорее всего Вам придется пойти на компромисс и изменить начало и конца вышивки, даже если появится дополнительная протяжка или обрезка. Если они крайне нежелательны, то подумайте о том, как вручную проложить строчки для соединения объектов.

Конечно все отшивается уточняется и т.д Конечно выхожу из положения и строчки прокладываю Понимаю .что многое не знаю Думала есть какая нибудь функция в программе По образованию математик -очень не нравиться когда нет четкости - "строчки по краю поставила. это 2строчки .нет !! выскочили еще 2 строчки.-непорядок 😃 Конечно в программе заложена своя логика- сижу разбираюсь Всем очень благодарна за помощь 🌸 🌸 🌸

Добрый день) Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: мне установили программу Wilcom 3 уровень (не лицензионная ) а в ней нет сохранения файлов в формате art , у меня машина bernetta Chicago 7 , она читает только этот формат. Как с этим бороться или может, кто подскажет, где можно скачать программу с этими форматами 🙁

У меня программа лицензионная и тоже не сохраняет в формате ART 🙁

Здравствуйте. второй раз столкнулась с такой проблемой . первый раз делала дизайн для себя и как бы не критично поменяла застил и нормально делала в вилке 2006, сейчас вилка 2, и сделал дизайн на заказ и... возникла проблема.
на фотохостинг → на букве D получились проплешены. плотность застила была 0,42 программируемый застил вот на скрине дизайна видно.
на фотохостинг →
форматировала в дст для машинки хеппи. в итоге после тех отшива решили увеличить плотность, выставила 0,42, как я не обратила внимания что в принципе плотность застила вполне себе нормальная и на всех буквах одинаковая, но остальные то без проплешин. в итоге получилось еще хуже, проплешины увеличились. т.к заказчица после исправления сразу начала вышивать на изделии на чисто то исправлять было уже что то тяжело. она вышла конечно из положения, отшив букву три раза. но меня интересует вопрос как такое может произойти. . на скрине с компьютера заказчицы визуально плотность смотрелась так же как у меня без проплешин. а как машинка начала вышивать вот такая ерунда.
когда столкнулась с этим впервые там было понятно я потом вышивальный формат посмотрела, там тоже были проплешины т.е. понятно что данный застил этот формат не читает не понимает, а тут то файл в вышивальном формате просмотрела все хорошо проплешин нет, я и успокоилась. возможно такое что именно машинка не понимает задачу как вышить этот застил. мне это просто для будущего.
и да Сергей петрович предыдущую проблему я так и не решила, просмотрела папки котрые вы мне подсказали, и все равно проблема не решилась(( именно с тем файлом. все так и осталось. но то что вы мне сохранили и у меня и у заказчицы все хорошо.

nadega, Фев 26, 2017
nadega

т.е. понятно что данный застил этот формат не читает не понимает

Вышивальные машины вообще не понимают никаких застилов, стежковые файлы это всего лишь список координат для проколов иглы.Скорее всего проблема в том, что при сохранении в стежковый формат были автоматически удалены очень короткие стежки (эта функция настраиваемая и отключаемая).

Ольчикк, Фев 26, 2017
Ольчикк

Добрый день) Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: мне установили программу Wilcom 3 уровень (не лицензионная ) а в ней нет сохранения файлов в формате art , у меня машина bernetta Chicago 7 , она читает только этот формат. Как с этим бороться или может, кто подскажет, где можно скачать программу с этими форматами 🙁

В формате ART сохраняли редакторы до Wilcom 2, включительно. Wilcom 3 такой возможности не содержит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания