Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

С такими пяльцами не сталкивалась, у меня Janome 350 с 2013 года, я пяльца еще не заматывала флизелином, затягивает нормально. Если совсем тоненький водорастворимый, то он ползет также по центрам, то просто подтягиваю и вкалываю иголочки поперек щели пялец, сначала с одной, потом подтяну и с другой стороны, еще народ клипсами пользуется.Хороший, плотный стабилизатор у меня хорошо запяливается, но думаю, бумажный можно, чтобы не уползал натянуть и кусочком малярного скотча зафиксировать по краю.

Елочка лес Спасибо, тоже попробую.Конечно клипсов от комплекта мне маловато. Хотелось бы еще дополнительные купить. У меня сейчас идут сплошные эксперименты. А без них никуда. Спасибо большое за совет.

Добрый вечер. Расскажите пожалуйста, если пыльца больше чем лист А4 и не хватает плотности стабилизатора, будет ли эффект если я заправлю в пяльцах стаб, а лист приклею снизу и зафиксирую наметочной рамкой? Или нужно всё-таки чтоб лист фиксировался в рамке?

Moosyasya, Май 15, 2017

Moosyasya
У меня как то порвался край от валика, в качестве стабилизатора был фильмопласт и тонкий.
Так я в месте подрыва подложила снизу (под пяльца) стабилизатор Доклас 80гр/см2, просто подложила небольшой кусочек, на весь элемент.
Вышилось нормально.
А у вас если вы и строчку по периметру дизайна дадите, думаю все будет в порядке.

Саша, Май 16, 2017

Саша спасибо. А то у меня пока только отрывной хлопковый, плотность 50.
Сейчас в голову мысль пришла - я же могу его в два слоя заправить, так наверно тоже хорошо будет?

Moosyasya, Май 16, 2017

Moosyasya
Да я применяла и запяливала в два слоя когда вышивала шевроны и не было Докласа

Екатерина125, в оригинальной инструкции к данному дизайну всё подробно с фотографиями напечатано. Фотографии с описанием на английском языке есть во всех квилтовых CD от Anita Goodesign.

Татьяна30, Май 22, 2017

2ALL
Добрый день, коллеги. У меня вопрос про "шахматку". Это когда четыре застила татами встречаются в одном уголке. У меня получается грязновато. Нет ни обрывов, ни спущенных стежков. Есть очень плотный узел, жесткий и приподымается. Как можно это обойти? Есть ли общие рекомендации? Напр.: прореживание проколов-стежков мануально?

| разделение большого дизайна и стыковка

Девули! я третий день ковыряюсь на форуме и не могу гикак разобраться с большим дизайном - помогите мне плиз! Есть дизайн слюнявчика найденный на просторах форума. Он большой и его как мне думается надо разделлить на 2 часть . Самые большие пяльца у меня 200*280 . И тут у меня 2 вопроса: как его поделить в птичке и как потом состыковать?
собственно сам дизайн

Neely, Июн 21, 2017

Neely
Я сделала бы по другому.
Распечатала бы сам дизайн, как шаблон.
Обвела бы контур слюнявчика.
Разметила бы центр вышивки и вышила бы только лягуху.
Контур бы сделала бы вручную, то есть прошлась бы зиг загом на швейной машине по контуру или бы пришила бейку, что для детской шейки самое лучшее, не будет натирать.

Может вдохновит на такое.
Стыковать валик по контуру дело дохлое для начинающего.
Научитесь попозже стыковать и валик стыковать, как наберетесь опыта.
Описывать процесс довольно сложно и долго, показывать нужно, делать видео.
Я к примеру на валиках делаю всегда проверочные стежки валиков (делаю в программе Вилком), которые не вышиваю а просто прошиваю без нитки, как бы проверяю по валикам первой части.
и когда вижу что все нормально запускаю уже вышивку.
Когда четыре года назад пришлось вышивать судейские мантии то на мужских мантиях пришлось стыковать и валики тоже, использовала именно такой способ.
Дизайн подработала, убрала контур и оставила только аппликацию.
Здесь только лягуха, держать буду недолго.
https://cloud.mail.ru/public/8Shv/o5AwGrEnQ

Neely, Июн 21, 2017

Neely я вышивала эти слюнявчики, уменьшая только высоту дизайна с 29.8 см до 28 см, и увеличивая ширину до 20 см, поверьте, эти два сантиметра общей длины большой роли не играют.

Елочка лес , вот у меня эти канцелярские зажимы частенько отскакивают как семечки в процессе вышивки, особенно с пялец 14х20 и 14х14, опасно вообще, если перед машиной не сидишь, раз отскочил такой и под лапку, лапка о него ударилась, погнулась, сбился игловодитель, машина встала...целый день ушёл на ремонт...хорошо сама разобралась...не использую их больше. Зажимы пробовала всех подходящих размеров от немецких производителей, может китайские пойдут, может они послабее. 😈

Саша, Июн 21, 2017

Саша я почему то не додумалась просто вышить апликацию:))) спасибо большое за совет!!!

NatalieK, Июн 21, 2017

NatalieK тоже как вариант - видимо меня клинануло сделать непременно так, как есть....

NatalieK, Июн 21, 2017

NatalieK , сейчас как раз слюнявчики вышиваю, тоже настроила размер и вперед). И зажимы тоже отскакивают, причем с таким звуком, я каждый раз за сердце хватаюсь, вдруг с машинкой что! Не люблю их, иа если аппликацию делать, так они вообще мешают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания