Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Подскажите пожалуйста какую плотность и компенсацию поставить в дизайне для вышивке на атласе? Хочу на халате из атласа вышить имя и вензелек какой то ,но боюсь что бы не стянуло

| Вышивка на кожзаме

Уважаемые мастера! Подскажите нужно ли стабилизировать кожзам, если да, то желательно чем и какая игла подойдет для вышивки на этом материале? Завтра уже нужно вышить. Заранее спасибо всем кто откликнется.

SSaffo, кожзам вышейте самой острой иглой Microtex, применив в пяльцах снизу отрывной стабилизатор. В виду того, что кожа не любит запяливание в пяльцы, могут остаться вмятины, запяльте отрывной стабилизатор, лучше фильмопласт, а кожу прикладывайте сверху на липкую поверхность фильмопласта.

я кожзам стабилизирую по-разному. если он достаточно плотный, качественный, на плотной тканевой основе, то вполне достаточно обычного швейного. если же кожзам нежный, мягкий, да еще и диз плотный, то стабилизировала клеевым отрывным. сейчас он у меня закончился, проклеивала швейным в 2 слоя накрест. иглу беру универсальную или для металлика. главное не взять иглу для кожи, она вам порежет кожзам. и конечно же его не запяливают.

Игла "металлик" коже противопоказана. Универсальная тоже уступает игле Microtex http://club.osinka.ru/topic-182896?p=18618770#18618770

Не знаю, в правильной ли теме пишу, но всё таки спрошу.
Купили месяц назад машинку Bernina Deco 340 и нитки Aurora для вышивки и стежки № 120 d/2, 1000 м.
Нормально не получилось вышить ни один дизайн, пробовали и встроенные, скаченные в инете и собственные. Получаются какие-то петли, бороды, нить рвется. Пробовали на плащевке и на хб с клеевым стабилизаторм.
Нашел точно такую же проблему на другом форуме, но решения там нет, вот комментарий, который описывает, что происходит. Могу приложить фото, видео.


ЧТо это такое -понять не могу. Как мне показалось, как будто нитка расслаивается в челноке. Не знаю может такое быть или нет.
...
Просто возникал такой клацающий звук, как я поняла в челночном устройстве. И игла мне вытаскивает наверх какую-то петлю из верхней нити. Я так и не смогла рассмотреть что откуда тянется.


Кто-нибудь сталкивался с таким или знает, почему так происходит? Есть ли решение данной проблемы?
Заранее спасибо.

| Обрыв нитки при вышивке sexpand, Ноя 02, 2016
sexpand

Не знаю, в правильной ли теме пишу, но всё таки спрошу.
Купили месяц назад машинку Bernina Deco 340 и нитки Aurora для вышивки и стежки № 120 d/2, 1000 м.
Нормально не получилось вышить ни один дизайн, пробовали и встроенные, скаченные в инете и собственные. Получаются какие-то петли, бороды, нить рвется. Пробовали на плащевке и на хб с клеевым стабилизаторм.
Нашел точно такую же проблему на другом форуме, но решения там нет, вот комментарий, который описывает, что происходит. Могу приложить фото, видео.


ЧТо это такое -понять не могу. Как мне показалось, как будто нитка расслаивается в челноке. Не знаю может такое быть или нет.
...
Просто возникал такой клацающий звук, как я поняла в челночном устройстве. И игла мне вытаскивает наверх какую-то петлю из верхней нити. Я так и не смогла рассмотреть что откуда тянется.


Кто-нибудь сталкивался с таким или знает, почему так происходит? Есть ли решение данной проблемы?
Заранее спасибо.

Denis, у меня были аналогичные моменты. Вышивала металлизированной нитью специальной вышивальной иглой с большим ушком. Все было замечательно. Затем начала вышивать вискозной нитью, но иглу не поменяла, подумав, что, если это игла для вышивки, то и здесь все будет ок. Но не тут-то было! Начала расслаиваться и рваться игла через каждые 20-30 стежков. Ослабляла натяжение верхней нити, но это не помогало. Вызвала мастера и он определил, что в процессе петлеобразования носик челнока бил в центр нитки и расслаивал ее, т.к. из-за большого ушка нитка в отверстии “плавала”. Он поменял иглу на соответствующую данной нитке с меньшим отверстием и все стало замечательно. А может быть у Вас какой-то дефект иглы (зазубрина, искривление), попробуйте поменять иглу с маркировкой – для вышивки.Информации по вышивальным иглам в интернете много. Но, конечно, могут быть и другие проблемы, то тогда - к мастеру.

натэлла2, Ноя 02, 2016

натэлла2,

Спасибо. Но ошибка оказалась банальной - неправильно заправляли верхнюю нить.
Первый опыт с вышивалкой, упустили мелкий момент при заправке 😃

Теперь другой вопрос: какой лучше материал использовать для создания нашивок, которые потом будут пришиваться на комбинезоны для собак?

| Вышивка на тонком трикотаже

Здравствуйте, форумчане.
Спасибо всем за помощь -совсем недавно в рядах вышивальщиц, но уже много ответов удалось получить благодаря осинке.
Помогите снова, пожалуйста.
Нужна вышивка на детском бодике из тонкого трикотажа.
Машинка Janome 350.
Форум почитала, но так и не поняла, как правильнее со стабилизаторами быть. У меня пока только один стаб -неклеевой отрывной. Ещё есть тонкий клеевой флизелин -обычный швейный.
Так как это одежда сразу на тело, клеить что-то на изнанку, наверно, не стоит...

Посоветуйте, какой стаб докупить? Водорастворимую пленку или спрей временной фиксации?
И как правильнее запяливать тонкий трикотаж?

И ещё вопрос по вышивке мелких букв гладью.
Не получается идеальная гладь, местами проглядывают шпульная нить. Натяжение меняла, результата идеального не достигла.
Где-то на форуме видела, что на бытовых вышивальных машинах не получить красивого мелкого шрифта..
Это так?

Klu_vdik, Ноя 22, 2016

Klu_vdik, Лично у меня мелкий шрифт чётко не получался. Я почистила, убрала в программе лишние стежки, закрепки и поставила низкую скорость, правильное натяжение нити, чтобы верхняя немного видна была с изнанки, стало лучше. Попробуйте на кусочке материала, может получится.

Elenamk15, Ноя 22, 2016

Elenamk15,
Спасибо 🌸 Буду пробовать.

Klu_vdik

И ещё вопрос по вышивке мелких букв гладью.
Не получается идеальная гладь, местами проглядывают шпульная нить. Натяжение меняла, результата идеального не достигла.
Где-то на форуме видела, что на бытовых вышивальных машинах не получить красивого мелкого шрифта..
Это так?

Чем меньше размер пялец, тем лучше будет результат. Но если хотите, скажем, поэму вышить в пяльцах 26х20 см, то хуже будет выглядеть. Берите нитки по тоньше , и только путём пробников , как написано выше.

Всем привет))) Вышиваю на Velles 15cn) у меня следующая проблема, полиэстеровыми нитями вышивает все отлично, но как начинаю вышивать металлизироваными рвет через каждые 2 мин, в чем проблема понять не могу, скорее всего потому что пользуюсь не больше года). Если кто сталкивался или знает посоветуйте что нибудь пожалуйста)))

Татьяна30, Ноя 23, 2016

Татьяна30, спасибо за совет. Использую для маленького шрифта самые маленькие пяльцы, которые в комплекте с машиной (126мм х 110мм). и обязательно делаю черновой образец сейчас.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания