Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Рег.
27.11.2005
Сообщ.
4548

Июн 28, 2015 22:48

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

| Технологии машинной вышивки

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стализации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Тогда, можно я буду первая? Smile Кто-то из мастеров(извините, ну правда, не помню Rolling Eyes ), написал, что ставит в челнок-Еврон.Вот у меня-ну категорично Бразер им вышивать не хочет, как не регулируй...А если Bestex-все замечательно,но так утомительно наматывать шпульки...Кто что-нибудь подскажет?

maralex-707, в предыдущих темах про Еврон нашла только одно упоминание:

Ирина Куцева
Mmik
читать дальше

Про NITEX
Пользуюсь регулярно. В работе нравятся: не путаются, с катушки не сваливаются, не рвутся, шила даже кружева. Цветов маловато было, да... Но через какое-то время докупила ещё...Устраивает цена, вышиваю тоже недавно, не спец, конечно... Тоже в ВЕЛЛТЕКСе брала.
Кстати, если вдруг кто крестиком вышивает, то нитекс есть полиэстер в 5000 намотке, очень много цветов. У меня даже палитра есть. Шить и вышивать ими понравилось. Цена тоже приемлемая.
Про Pearl Yacht Брала несколько катушек. Нитки красивые, ложатся ровно, красивее ИМХО нитекса, но цветов нет и НЕВОЗМОЖНО разматываются, сваливаются и путаются. Просто одеть пакетик не помогает, надо еще и резиночкой крепить. Юбочки у катушки нет, поэтому при вышивке следите, может запутаться и оторваться нитка.
Про EURON Есть штук 10 катушек. Радует то, что есть "мультики", качество нитки очень даже, но, на мой взгляд, они по-жестче верхних двух. Немного другое кручение нити. Опыта работы с ними мало, плохого пока сказать не могу, но мне нравятся ниточки помягче, поскольку больше вышиваю на одежде, на майках, детских вещах...
Про ГАММУ У меня их почти полная палитра. Цветов мало. При вышивке комбинирую с Pearl Yacht и Nitex, особой разницы нет. По качеству скажу так: иногда (очень редко) верхние слои малость сползают вниз, когда забываю закрепить. При вышивке ведут себя хорошо. Вышила ими очень много. Раньше, совсем давно, когда не было у меня никаких ниток, покупала в намотке 200. Вот тут ужас. Вскрыл катушкину упаковку - раскрутилась-размоталась, конца-края не найти. Стала одевать на них резинки для афрокосичек. Да и сейчас при случае покупаю, обманывать не буду. Городок маленький, в магазинах для вышивки воообще ничего нет.
Про МОСНИТКИ Продаются у нас наборами, намотка 200. Даже такие есть, разматываются не так быстро, как гамма, цветов мало, но есть "мутные" оттенки, которые иногда так нужны. Не рвутся
Про ИНДИЙСКИЕ Тоже есть штук 20 цветов. Много мультиков. Тонкие, намного тоньше всех остальных. Рвутся чаще остальных. Брала для палитры, мультики радуют. Попадутся ещё такие - возьму Cock
Теперь про ЛИНЬКУ. Из всех выше перечисленных у меня не линяют ни одни. Конечно, вышивки мокрые друг на друга не складывала, но в изделиях не заметила.

У меня именно Еврон (они очень тоненькие) снизу и петлит-наверх выходит нижняя нить

вышила детали будущего полукомбеза. стянуло немного....

вопрос в чем - вчера прочитала все по тегам технологии, и за неимением стабилизатора воспользовалась принтерной бумагой (писали что так можно). вышивала на натяжении 0..
результат виден... все таки надо брать спец.стабилизатор или на плащевке это бесполезно?

favsta на плащевке сложно вышивать. Она тонкая и ей нужен обязательно стабилизатор, если с изнанки нет никакого утеплителя. Причем стабилизатор нужен как можно плотнее и не растворимый.
И лучше для плащевки выбирать не плотные дизайны.
Я первый раз вышивала на плащевке, типа дюспы, с изнанки был утеплитель - Мейда 65, ничего не стянуло.
на фотохостинг →

dashustik

Я первый раз вышивала на плащевке, типа дюспы, с изнанки был утеплитель - Мейда 65, ничего не стянуло.

Т.е мне надо было сразу с утеплителем вышивать? Я что-то не подумала.. Буду знать теперь.

favsta, Ноя 10, 2013
favsta
dashustik
читать дальше

Т.е мне надо было сразу с утеплителем вышивать? Я что-то не подумала.. Буду знать теперь.

Да, только этот утеплитель использовать как стабилизатор. Т.е. после вышивки еще один слой утеплителя (т.к. любой утеплитель если его часто простегать, а у нас вышивка вообще застилом, теряется свои свойства - греть) , а чтобы было не слишком толсто, лишний утеплитель вокруг вышивки срезать. имхо.

maralex-707

Тогда, можно я буду первая? Smile Кто-то из мастеров(извините, ну правда, не помню Rolling Eyes ), написал, что ставит в челнок-Еврон.Вот у меня-ну категорично Бразер им вышивать не хочет, как не регулируй...А если Bestex-все замечательно,но так утомительно наматывать шпульки...Кто что-нибудь подскажет?

Смотря для чего Вы вниз ставите Еврон? Для кружева- надо уменьшить натяжение нижней нити ( на шпульном колпачке) А если обычная вышивка - то специальные нижние нити разных производителей. Нижняя нить тоньше верхней.

А вискозой FSL не шьют? она блестит лучше Oppa!

Mmik, Ноя 10, 2013
Mmik

А вискозой FSL не шьют? она блестит лучше Oppa!

FSL как правило вышивается на водорастворимом флизе. Когда его начинают вымывать, то вискоза сразу тускнеет.

Samson, Ноя 10, 2013
Samson
Mmik
читать дальше

FSL как правило вышивается на водорастворимом флизе. Когда его начинают вымывать, то вискоза сразу тускнеет.

если вышить вискозой и вымыть до конца авалон, то блеск останется, и кружево будет очень мягким, если нужна "крохмальность" то не вымываем до конца, и блеска тогда не будет.

А если обычная вышивка - то специальные нижние нити разных производителей. Нижняя нить тоньше верхней.
Еврон-и так ооочень тоненькие, подшивочные, а челнок закрутила до предела, результат одинаковый Confused

на фотохостинг → .Нитку распушила, чтобы было видно, что она не крученая...
Нитки покупала для оверлока. Использую как нижнюю Вышиваю на ней все..Сфумато, Фотостежок, картинки на изделия...
Меняю ее только если вышивка двухсторонняя.
Я на Осинке 3 месяца. У меня и восприятие и мышление новичка...
Сама в марках, названиях только начинаю ориентироваться...
Да и в магазинах... Таскаю с собой фото. Иначе не всегда понимают
Этикетки выковыривала из катушек, они там внутри, на совесть были приклеены, поэтому и рваные..

Самая лучшая нижняя нить для машинной вышивки - это Royal.
Нижняя нить в бобинах и на шпульках.Полиэстер.
Цвета: черный, белый.
Толщина нити:
бобина - 60/2
шпулька - 75/2
Это гораздо экономичнее,чем текстурированные нити. Cock

Авторы
Теги
Упоминания