Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Саша, Май 08, 2017

Саша Спасибо большущее что все так подробно расписали, сейчас буду пробовать, потом поделюсь результатом, очень приятно что есть такие отзывчивые люди готовые помочь 😘 😽

Danila_master, Май 07, 2017
Danila_master

гусеничка в личку скинуть не смог, а вставлять ссылку не умею(( если откроете личку поделюсь))

открыть личку не могу - заблокирована. мой емейл 79210733223@yandex.ru

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, скачала дизайны с интернета, но там беда с цветами. Что делают в таком случае? Вот к примеруhttps://yadi.sk/d/n3pE0DzK3J2Pte

iren_labunska, Май 11, 2017
iren_labunska

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, скачала дизайны с интернета, но там беда с цветами. Что делают в таком случае? Вот к примеруhttps://yadi.sk/d/n3pE0DzK3J2Pte

Если нету карты цвета, и оригинального файла с корректными цветами, изменять цветА вручную, по своему вкусу

Девочки, я спрошу на всякий пожарный, на вафельной ткани можно вышивать? Заказала халатов на подарки, а ,вдруг, нельзя. .

Добрый день! я новичок. подскажите пожалуйста почему происходит такое смещение? И не первый раз. Всё шло замечательно,но отстрочка все испортила. В программе Emberd всё ровненько. А результат , вся работа на смарку.

zhura, Май 14, 2017

zhura обычно отвечают чтостабилизировали мало, а у меня такое бывает, потому, что я криворукая овечка как -нибудь мешаю пяльцам.

zhura, Май 14, 2017

zhura хотя на смещение из-за пялец у вас не похоже...

Anhetep, Май 15, 2017

Anhetep Спасибо, пытаюсь потуже запялить. но не очень то получается.

zhura, Май 15, 2017

zhura
Плохая стабилизация, тонкий и слабый отрывной стабилизатор внизу.
Я как привило избегаю отстрочек, когда делаю дизайны и если не удается их избежать то делаю их внутри, типа глазки губки и т.д. чтобы избежать таких вот казусов и чтобы не было вопросов от начинающих вышивальщиков.
В вашем случае вниз нужен плотный стабилизатор где то от 60-80 гр/см2
Это примерно по плотности как принтерный лист бумаги.
Попробуйте вниз установить принтерный лист а сверху пленку растворимую, если ее нет то пленку обычную (пакет прозрачный), в самом начале когда невозможно было достать водорастворимый применяли именно пленку.
Удачи!!!

zhura Здесь, возможно, проблема в стабилизации, по структуре волокон видно, стягивание.
Какой стабилизатор использовали и какая ткань основы?
Я сталкивалась с проблемой смещения контура. На начальном этапе своего вышивального пути. Взяла габардин, не стрейч, но тоненький. Обычно, его можно вышивать без стабилизатора. Дизайн с заливкой татами. Для пробника взяла тоже габардин, но у меня он оказался буквально чуточку плотнее, жаль что не было, ткани оригинала. Правилом, что пробник всегда нужно вышивать на ткани оригинала, пришлось пренебречь. Так вот пробник, получился отличным, а когда стала вышивать оригинал, то контур уехал, потому, что было диагональное стягивание материала из-за рыхлости структуры ткани т.е горизонтальные и вертикальные участки заливки вышли хорошо, а при диагональной заливке было стягивание, контур на этом участке уехал. Взяла тоненький вышивальный отрывной клеевой стабилизатор, проклеила, и всю партию вышила без проблем.
Бывает, что дизайн не рассчитан на тот вид ткани, на котором планируется вышивка. Т.е высокая плотность, низкая компенсация на стрейчевом полотне, здесь или дизайн корректировать или стабилизировать ткань серьезнее... На экране будет хороший дизайн, на ткани результат, может быть другим.
Успехов вам в освоении секретов вышивки 😃

Саша, Май 15, 2017

Саша Спасибо Вам большое! Сейчас буду пробовать.

Семья, Май 15, 2017

Семья Спасибо большое за отклик. Ткань использовала габардин, средней плотности (бывает и тольще и тоньше). Стабилизатор тонкий (брала флизелин не клеевой), сейчас попробую запялить потолще. Но больше всего меня беспокоит люфт в пяльцах (Janome MC 500e) в углах очень туго запяливает ( не сдвинешь ткань) а по прямой играют пластины, не прилягают друг к другу и ткань не держит. Подскажите что делать. пробовала намотать флизелин на пяльца, еще больше люфт и еще больше зазор. Не знаю что делать. Помогите. Спасибо

zhura, Май 15, 2017
zhura

Семья Спасибо большое за отклик. Ткань использовала габардин, средней плотности (бывает и тольще и тоньше). Стабилизатор тонкий (брала флизелин не клеевой), сейчас попробую запялить потолще. Но больше всего меня беспокоит люфт в пяльцах (Janome MC 500e) в углах очень туго запяливает ( не сдвинешь ткань) а по прямой играют пластины, не прилягают друг к другу и ткань не держит. Подскажите что делать. пробовала намотать флизелин на пяльца, еще больше люфт и еще больше зазор. Не знаю что делать. Помогите. Спасибо

Не надо только ничего наматывать. Идут же в комплекте клипсы. Есть еще в канцтоварах такие зажимы -
биндеры называются.

Ими хорошо зажимать. Только перед вышивкой убирать ушки, они легко снимаются. Я когда покупала дополнительно стойку для ниток, там были в наборе еще родные клипсы, этому я была больше всего рада.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания