Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Май 27, 2019

Azimut, спасибо, недавно шью трикотаж, поинтересовалась, чтобы не перепортить кучу ткани.

шатл, Май 23, 2019

шатл, здравствуйте! Когда-то вы помогли выбрать швейную машинку - Janome dc4030, я оочень ей довольна!
Вы извините что так срочно, но мне нужно быстро выбрать какую модель распошивалки взять - Janome CoverPro ll или Brother 3440? Какую посоветуете?

ленчик-карелочка, а вы может подскажете, что значит не совсем удобно?
Если купить 4 больших широких катушки, они не налезут на меррилок?

tachtogde, Май 27, 2019

tachtogde, все налезет. Просто 4 большие бобины занимают много места при хранении. А если начать покупать для разных цветов и оттенков, то вообще целый склад нужен будет. Но можно покупать только одну и перематывать на шприцы https://club.osinka.ru/topic-172537?p=19286586#19286586

tachtogde, Май 27, 2019

tachtogde, налезут, просто представьте, сколько места потребуется для хранения ниток, если вы будете покупать по 4 бобины каждого цвета. Да и не нужны они в таком количестве, ведь есть цвета ходовые, а есть такие, которые, может, один раз за всю жизнь и понадобятся, а у вас их 4 бобины будет — ни к чему.

Sherridan, Май 27, 2019
шатл, Май 27, 2019
шатл

Sherridan, CoverPro ll

Спасибо огромное 🙏а не скажите почему?

Sherridan, Май 27, 2019

Sherridan, Бразер без верхнего застила за эти деньги не интересен,Джаноме все же серьезней конструктивно,проблем с железом практически нет,да и настроить ее в случае чего можно будет,как показала некоторая статистика ,новые Бразера с этой точки зрения весьма непростые,я имею ввиду сервисные настройки.

шатл, Май 27, 2019

шатл,
спасибо огромное!! Значит, куплю CoverPro)

Sherridan, Май 27, 2019

Sherridan, вы если поставите рядом Бразер 3440 и Джаному ЦП 2, да еще и пошьете на них, то разницу в качестве увидите даже невооруженным взглядом. Джанома это крепкая, качественная машина, а Бразер сразу отдает китайским ширпотребом. На мой взгляд, она не стоит своих денег. Скажем, Меррилок 009 это тоже, по сути, китайских ширпортреб. Но и его цена не 30 тысяч рулей. А у Бразера качество аналогично Меррилоку, но цена в два раза больше. Поэтому берите лучше Джаному. Главное, чтобы она изначально была хорошо настроена.

Подскажите пожалуйста, нитки Мара 120 или 150 можно в распошивалку ставить или лучше нет? Они вроде как армированные..

kristinku, Май 27, 2019

kristinku, нитки Мара идеальны, одни из лучших для оверлоко и распошивалок. Они не армированные. Ну точнее не такие, как не разрываемые русские ЛЛ.

kristinku, Май 27, 2019

kristinku,
mara, skala это нитки от Гутерманн и в рекламе не нуждаются. Есть возможность в т.ч. финансовая - берите, не пожалеете. Маra 120 это на средние ткани, маrа 150 - тонкие. Лично мне на овере/распошиве понравились skala 240.

Мара армированные в том плане, что у них сердечник в оплетке, но это, действительно, не то армирование, что у ЛЛ. Вот, например, белфил аманновский не армированный-разница есть. Не в шитье, тактильно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания