Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Rusja спасибо.что открыли такую нужную тему.Подскажите пожалуйста,а робот.каретка может вязать резинку на одной фонтуре?
У меня сломалась часть каретки ко 2й ,передней (или нижней...)фонтуре(машина Брайзер 830) и так мучаюсь без возможности вязать на 2й фонтуре,хотя бы резинку вязать...

Glorija

Подскажите пожалуйста,а робот.каретка может вязать резинку на одной фонтуре?
...

Может, причем красивая ровная резинка получается.

Да. Говорят что она не заменяет 2 фонтуры, но мне некуда ставить 2-х фонтурную машину, да и 2 фонтура мне нужна была только из-зи резинок. И тут я узнала что робот их вяжет сам! Пока попробовала образцы, но так классно когда ты ушла готовить, пить чай с подругами на кухню а она жужжит в комнате и САМА без твоего присутствия что то вяжет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| каретка

Я новичек в вязании. Подскажите, пожалуйста, робот- каретка к бразер 868 подходит или только идет к компьютерной машине?

Glorija, Сен 22, 2013
Glorija

...У меня сломалась часть каретки ко 2й...

Может лучше купить отдельно каретку для нижней фонтуры, чем робот-каретку? Это дешевле и возможностей больше. И кажется, к 830 нет подходящего робота.

| Re: каретка Тасия, Сен 22, 2013
Тасия

Я новичек в вязании. Подскажите, пожалуйста, робот- каретка к бразер 868 подходит или только идет к компьютерной машине?

К 868 Бразеру подходит 93 и 95 роботы.

Какие возможности у робот-каретки? Какие виды вязок может вязать, по лекалу может вязать, по перфокартам? В общем, какова характеристика робота?

Rusja Kasablanka девочки спасибо большое за ответы.Я так понимаю робот вяжет на верхней фонтуре,у меня верхняя фонтура, каретка к ней наз.KH860-Можно ли подобрать к такой верхней фонтуре робот каретку? Извините за темнсть но не знаю где почитать всю инфу..

Тасия

Какие возможности у робот-каретки?..

Робот вяжет лицевые и изнаночные петли, любое их сочетание, в одном ряду и на одной фонтуре. В чем, собственно, главная суть этого девайса.
Вяжет по лекальнику, для этого в комплекте к роботу есть серые пластиковые рычажки. Перфокарты подходят любые, прекрасно идут для однофонтурного жаккарда. В комплекте к роботу есть стандартный набор из перфокарт, для резинок с разным разбором, платочная, "рис", шахматка и несколько графических узоров. Даже если у Вас робот без этого комплекта, всегда девочки поделятся схемами.
Также, робот набирает петли и закрывает. Когда вяжете роботом, можете работать в т.ч. и частичным вязанием. Для этого используется кордный шнур, как при вязании ажура, иглы уводятся в ЗНП.

Glorija, вот для себя нашла где то такую табличку, тут не только про роботы, а про все brother и что к ним подходит
на фотохостинг →
И еще мне вот этот сайт
прислал продавец каретки там все инструкции и сервисные к вязальным машинам и доп. оборудованию Бесплатны! Правда все на английском, но картинки есть

Rusja спасибо вам огромное!Буду изучать 😘 😘 😘

Девочки, а подскажите новой обладательнице робота в чем может быть причина: вставила перфокарту, застопорила и хочу связать резинку, но почему-то он вяжет только изнаночные, проверила все резинки, но ничего не вяжет, даже набила на новой перфокарте, ничего не изменилось. Читает рисунки с других перфокарт отлично, а резинку ну никак не хочет. И еще вопрос, почему сбрасывает петли бессистемно при вязке лицевых, а вот изнаночные вяжет хорошо. В чем может быть причина? Планка прижимная новая, поставила 2 недели назад, кривые иглы поменяла. Машина Бразер 868

А Вы точно на нужном ряду карту стопорите? От желаемого разбора резинки вверх 7 строк, перед 8-ой. Изнаночные петли - это непробитые клетки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания