Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

| робот

Девочки,подскажите сколько робот может работать по времени,я выключаю когда блок питания становится теплым...или это нормально?,можно и дальше вязать?

olgin30, Апр 27, 2014
olgin30

И непровязы по всему полотну!!! Пробовала на разной пряже, разной плотности! Ужасс!!!
Что делать?? Не пойму.

С одесским акцентом
Вы будете смеяться 😂 😂 ,я просто (без замены иглы и др. телодвижений увеличила скорость почти до максимальной, перекрутила машинку на др. стол - тяжелый комод,( хотя стоял до этого на устойчивом столе, но видно все равно вздрагивал от каждого движения робота) и брака почти нет - 1-2 петли на 20-40 рядов не считается 😎

olgin30, Апр 27, 2014
olgin30

Девушки - у меня что-то с роботом случилось, теперь вяжет 2-4 петли и замолкает, нажимаю на зелененькую кнопку, опять вяжет 2-4 петли и стоп!!

А эту проблему решить пока не удалось - придется наверное к мастеру 😈 😽

| Робот-каретка

Девочки, подскажите, пожалуйста, при покупке робота на что нужно обратить внимание? Я имею ввиду комплектацию.Машина у меня бразер перфокарточная с перфорированными рельсами. Хочу купить робот 93 или 95.

Желательно комплектацию согласно инструкции, там все нужное и если есть возможность возьмите несколько запасных игл.

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, нужно ли пытаться применять дополнительный груз для натяжения нити? Дело в том, что из-за слабого натяжения нити при изменении направления движения каретки рычаг опускается
и каретка отключается. Алла.

Какой рычаг Вы имеете в виду? Робот не любит сильной оттяжки.

Подкрутите натяжение нити, в этом все дело. Какие грузы и куда вы хотите повесить?

Алла, а как Вы нить заправляете в нитенатяжитель?

Речь идет о сенсоре. Он опускается, потому что неправильно заправлена нить или не отрегулировано натяжение нити. Посмотрите внимательно на всю эту конструкцию и увидите, что имеется три "отсека" для нити (тонкой, средней толщины и толстой). Регулятор натяжения нити тоже должен быть установлен в соответствии с толщиной пряжи. Посмотрите в инструкции когда стрелочка устанавливается к +, а когда к -. Проверьте также не сломана ли пружина, удерживающая диски ниненатяжительного устройства

спасибо всем! Будем еще читать и пробовать.

Объясните, пожалуйста, когда нужно пользоваться ограничителями, для чего они? В инструкции написано, что можно использовать где угодно, что они препятствуют возвращению в крайнее положение. Что значит крайнее положение?

Ограничители используются так же, как и ограничители для ажурной вязки - они дают не вязать по рисунку, то есть на тех иглах, где Вы их поставите, будет вязаться кулирная гладь. Очень удобно для сшивания установить ограничитель на две иглы по краям полотна.)

Спасибо! Теперь все понятно.

Девушки! Вопрос к тем у кого уже давно роботы:
Сколько по времени в день он должен работать ? на русском в инструкции об этом не сказано 🙁
И скажите у кого компьютерные машины: как связать платочную вязку к примеру 10 рядов? надо топ обвязать 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания