Наши конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Обсуждаем предстоящие конкурсы здесь.
Правила регистрации
Правила голосования и подсчета голосов
Зал славы 2009
Зал славы 2010
Зал славы 2011
Зал славы 2012
Зал славы 2013
Зал славы 2014
Зал славы 2015
Зал славы 2016
Мы уже провели такие конкурсы:
2009 год
Конкурс июня. "Летние головные уборы для детей" его Победители
Конкурс июля. "На верхушке лета - маечки и шортики" его Победители
Конкурс августа. "Кружатся платья и сарафаны..." его Победители
Конкурс сентября. "Осенние конфетки - кофточки и жилетки" его Победители
Конкурс октября. "Ножками топаем, в ладоши хлопаем" его Победители
Конкурс ноября. "Не боимся мы мороза!" его Победители
Конкурс декабря. "Под ёлкой в сказочную ночь..." его Победители

2010 год
Весенняя авантюра и Победители
Конкурс января. "Морозная вязь аранов" его Победители
Конкурс февраля. "Жаккардов пестрые ряды" его Победители
Конкурс марта. "Не холодно, не жарко - для ребенка шапка" его Победители
Конкурс апреля. "Апрель! Апрель! Звенит капель!" его Победители
Конкурс мая. "Весны прощальный хоровод" его Победители
Конкурс июня. "Лето на макушке" его Победители
Конкурсы июля. "Солнечное лето в маечку одето" его Победители
Конкурс августа. "Летний ветерок в петельках" его Победители
Конкурс сентября. "Краски осени" его Победители
Конкурс октября. "Уютный дом для шустрых пяток" его Победители
Конкурс ноября. "Шапки-варежки-шарфы для любимой детворы" его Победители
Конкурс декабря. "Арановые вихри" его Победители

2011 год
Конкурс января. "Средь шумного бала" его Победители
Конкурс февраля. "Укрывая нежностью..." его Победители
Конкурс марта. "Аскот на Осинке" его Победители
Конкурс апреля. "Нарядное межсезонье" его Победители
Конкурс мая. "Май цветами провожая" его Победители
Конкурс июня. "Дружим с солнцем!" его Победители
Конкурс июля. "Солнечные плечики" его Победители
Конкурс августа. "Пусть всегда будет лето!" его Победители
Конкурс сентября. "Осенний марафон" его Победители
Конкурс октября. "Топ, топ, топает малыш" его Победители
Конкурс ноября. "Дело... в шапке!" его Победители
Конкурс декабря. "Переплетение чудес" его Победители

2012 год
Конкурс января. "В гостях у сказки" его Победители
Конкурс февраля. "Волшебная мозаика" его Победители
Конкурс марта "Весна Мартовна" его Победители
Конкурс семейный "Двое из ларца" его Победители
Конкурс апреля "ПоФасоним по весне!" его Победители
Конкурс мая "Авантюрный от-кутюр" его Победители
Конкурс июня "Поиграем с солнцем в прятки" его Победители
Конкурс "Великие Комбинаторы" его Победители
Конкурс июля "В гости к лету!" его Победители
Конкурс августа "Летний вальс" его Победители
Конкурс сентября "Листопад жакетов" его Победители
Конкурсы октября "Топтыжка", "12 месяцев" и "Золотые уроки осени" и их Победители
Конкурсы ноября "Морозко" и "Спокойной ночи, малыши" и их Победители

2013 год Конкурс января "Карнавал и араны" Работы - победители.
Конкурсы февраля "Веселый калейдоскоп" и "Теплые объятия февраля" и их Победители
Конкурсы марта "Весенняя коллекция" и "Модники и модницы" и их Победители
Конкурсы апреля "Ура Большой Пальтонии" и "Это ты?А может я?Просто копия моя" и их Победители
Конкурсы мая "Стильно одеты в туники и жилеты" и "Плед готов обнять весь свет" и их Победители
Конкурсы июня "Мама, мне нужна панама" и "Дети разных народов" и их Победители
Конкурсы июля "Открытые плечи - солнцу навстречу" и "Танцуют ножки озорные" и их Победители
Конкурс августа "Мамины голубчики в платьях и костюмчиках" и его Работы-победители
Конкурс августа "Сошьем и свяжем - наряды покажем" и его Работы-победители
Конкурс сентября 2013"СвитерОК" и его
Работы-победители
Конкурс сентября 2013"Времена года" и его
Работы-победители
Конкурс октября 2013 "Вместе весело шагать" и его Работы-победители:
Конкурс октября 2013 "Зажигай" и его Работы-победители:
Конкурс ноября 2013 "Спрячем ушки и макушки" и его Работы-победители:
К онкурс ноября 2013"Полосатый рейс" и его Работы-победители:
Конкурс декабря 2013 "Ребятам о зверятах" и его Работы-победители:
Конкурс декабря 2013 "Новый год к нам мчится" и его Работы-победители:

2014 год
Конкурс января 2014 "Тепло арановых узоров" и его Работы-победители
Конкурс февраля 2014 "Собрала зима багаж весне навстречу" и его Работы-победители
Конкурс февраля 2014 "Ты да я, да мы с тобой" и его Работы-победители
Конкурс марта 2014 года "Мелочи в жизни" и его Работы-победители
Конкурс апреля 2014 года "Жилеточный бум" и его Работы-победители
Конкурс мая 2014 года "Мамы могут всё!" и его Работы-победители
Конкурс июня 2014 "Игры с солнцем" и его Работы-победители
Конкурс июля 2014 "ТОПовый июль" и его Работы-победители
Конкурс августа 2014 "Леди & Джентельмены" и его Работы-победители
Конкурс августа 2014 "По морям, по волнам..." и его Работы-победители
Конкурс сентября 2014 "Детки "в ажуре" и его Работы-победители
Конкурс октября 2014 "Осень-душегрейка" и его Работы-победители
Конкурс ноября 2014 "Рисуем петельками" и его Работы-победители
Конкурс декабря 2014 "Неделя моды" и его Работы-победители
Конкурс декабря 2014 "Шапочное знакомство" и его Работы-победители

2015 год
Конкурс февраля 2015 года "Волшебство переплетений" и его Работы-победители
Конкурс апреля 2015 года "Такие важные мелочи!" и его Работы-победители
Конкурс июня 2015 "Я плюс ты" и его Работы-победители
Конкурс августа 2015 "Совы навсегда" и его Работы-победители
Конкурс октября 2015 "Шапки, шапочки, панамки" и его Работы-победители
Конкурс декабря 2015 года "Многоцветная сказка узора" и его Работы-победители
2016 год
Конкурс января 2016 "Модно и тепло. и его Работы-победители
Конкурс февраля 2016 года "Раз полоска, два полоска" и его Работы-победители
Конкурс марта 2016 года "Магия подума" и его Работы-победители
Конкурс апреля 2016 года "Шапки разные нужны" и его Работы-победители
Конкурс мая 2016 года "Калейдоскоп" и его Работы-победители
Конкурс июня 2016 "Благородный белый" и его Работы-победители
Конкурс августа 2016 года "Мир вокруг нас" и его Работы-победители
Конкурс сентября 2016 года "Вместе весело шагать" и его Работы-победители
Конкурс ноября 2016 года "Волшебные косы" и его Работы-победители

Все картинки темы

Девочки поздравляю всех с заслуженной победой!!! Конкурс был красивейший... Огромное спасибо организаторам и участникам...
Отдельное спасибо осиночкам, проголосовавшим за мою работу *Бабочек веселый хоровод*...

belochka,Светулькин,LanaSvet,Тиили ,виктория71,Олюшка79,Лапитоша,Масюндра - поздарвляю вас всех с победой в конкурсе ! 🌸
Конкурс, был очень интересный, выбирать лучшие работы было трудно.
Про себя хочу сказать моё участие -это первый блинчик, который как положенно, получился комом, да и когда я открыл конкурсные работы поняла, что быть мне на последнем месте 😃 . Знаю что есть к чему стремиться!
Спасибо всем кто отдал за меня голоса, благодаря которым я набрала аж 8 баллов 😃

Поздравляю всех победителей!!! Огромное спасибо за каждый голос и приятные комментарии к моему платью! Спасибо организаторам и участникам!

Поздравляю Победителтй и всех участников.Конкурс получился впечатляющим.Таня-Белочка-Дивное платье просто супер-пупер,все уже все сказали.Таня-Масюндра-плед восхитителен,как жаль что у меня пока некому,да мне и не сделать так аккуратно.Еще хотела отметить Лену-Enetic,давно уже являюсь фанаткой вашей брюнетки.И все то ей к лицу.Я еще не отошла от горошка красного,а тут такое солнышко в желтом.ттт на вас.

Гость, Авг 21, 2013
Табусик

belochka,Светулькин,LanaSvet,Тиили ,виктория71,Олюшка79,Лапитоша,Масюндра - поздарвляю вас всех с победой в конкурсе ! 🌸
Конкурс, был очень интересный, выбирать лучшие работы было трудно.
Про себя хочу сказать моё участие -это первый блинчик, который как положенно, получился комом, да и когда я открыл конкурсные работы поняла, что быть мне на последнем месте 😃 . Знаю что есть к чему стремиться!
Спасибо всем кто отдал за меня голоса, благодаря которым я набрала аж 8 баллов 😃

вот подпишусь под каждым словом, когда вязала и фотографировала-думала будет самая супер-пупер лучшая работа, а когда увидела ТАКОЕ количество красоты - блинчик комом 😃 ну ничего страшного - опыт всегда опыт
спасибо организаторам 😘 💟

дорогие Осиночки!!! огромное спасибо всем голосовавшим за мою работу. Очень приятно что мою работу так высоко оценили . Отдельное спасибо организаторам конкурса за внимание помощь и такой хороший позитивный конкурс. поздравляю всех победителей с заслуженной победой !!!!!

Дорогие осиночки, поздравляю всех - участниц и призеров - с очень красивым конкурсом!
Большое спасибо Юле и ее помощницам за безукоризненно-четкую организацию 🙉 Дипломы очень трогательные!
Огромная благодарность всем, не оставившим без внимания мои работы!
Каюсь, у "Римских каникул" не указала источник вдохновения... 😳 Это вышло из-за банальной нехватки времени, работу отправила за 5 минут до окончания приема. Закончила вязать уже накануне ночью, утром надо было сфотографировать (а в восточном полушарии дело уже близилось к вечеру). Как назло было пасмурно и дождливо, еле удалось сделать снимки. Да еще дети требуют внимания, особенно когда мама очень занята...
Спасибо всем еще раз! Всем счастливого вязания!!!

Девочки, всем привет! Хочу присоединиться к поздравлениям победителей! Выразить благодарность организаторам, что не дают нам скучать и благодаря им мы можем вот так, в одном месте сразу, увидеть столько красоты!
И отдельная благодарность и низкий поклон всем девочкам, которые отметили мою Ивушку - ваши голоса просто бесценны, они вдохновляют и окрыляют! 🐠 М_Виктория, Герцогиня, Оля Сергевна, Светулькин, Vrublevskaya, Рассинская Аня, *Лена*, iozhka, belochka - спасибо девочки за ваши комментарии, что разглядели и поняли образ, который мы с доченькой так старались создать! За комплименты дочери, она от них просто расцветала! 😃 💟
lady.madam огромное спасибо за приз зрительских симпатий! И хоть нет у нас такой номинации, мне было очень приятно услышать от Вас это предложение! 😍

Ура ура ура!Поздравляю!
Три работы из тех,за которые я голосовала и болела-попали на призовые места!
Спасибо всем участникам за красоту,и вдохновение,а так же стимул вязать и совершенствовать свое мастерство! 😃

Поздравляю всех призеров и участниц! 🌸 🌸 🌸 Было большим удовольствием разглядывать каждую модель, ну а выбирать было очень трудно...Спасибо за красоту, новые идеи и за мастерство! 🌸 🌸 🌸

Спасибо за великолепную организацию конкурса! Юля 🤗 Люда 🤗 Наташа 🤗
Прыгаю от радости, ведь мне удалось победить в номинации для девочек! Большое спасибо за голоса!!! Пролистала голосовалку, поставила листики, начиталась комментариев 🌟 А дипломы 😘 ну просто закачаться! Детки из них прямо на нас выходят - потрясающий эффект! Наташа, за диплом отдельное спасибо!

Лютя

Таня - belochka, умоляю об описании такого дивного платья! Я подозревала, что оно твое, безумно прекрасное и необыкновенное!!!! 😘 😍

Описанию быть не получится 🙁 т.к. вся соль в дизайне шали, а этот дизайн платный.

iranika

..а на модели в полный рост фото будут?

не-а, позирует сын 😏

Поздравляю всех участниц и победительниц конкурса! Столько замечательных работ было заявлено, конкурс получился очень красивый! Отдельная благодарность осиночкам организаторам, все быстро сосчитали, такие красивые дипломы сделали для победителей! 💟 Огромнейшее СПАСИБО всем 🌸 , кто отметил мою работу и помог мне победить, такая приятная для меня неожиданность! 🌟 От всей души желаю рукодельницам дальнейших творческих успехов, интересных работ и вдохновения!

на фотохостинг →

Конкурс "СвитерОК"

Номинация Кофты, болеро

1.1. " Маков цвет" (Использована пряжа Bambino от Nako красной 150 гр., белой 150 гр. и Baby от Yarn Art 50-70 гр. коралловой., спицы № 2)
Алых маков цвет задорный
светит стелется до гор
расстилается узорный
через выступы ковер
все поля собой окутал
по ущелью мельтешит
и связал собой как путой
тайны дна моей души

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.2. Крем-брюле (кардиган для мальчика 3-6 месяцев, выполнен крючком № 4, пряжа MAGIK (49% шерсть / 51% акрил 100 г / 228 м))
Приснилось как-то мне…,что где-то на Луне,
Простреливает ночь, метеоритный дождь…
Среди истерзанных вершин гуляет лунный властелин,
На розовом слоне, он бродит по Луне…
В руках волшебный горн, он дарит людям сон,
И в час когда мы спим, играет властелин…
И сны как звездопад рассыплет наугад
И может быть тебе, приснится… крем-брюле…(Anton D.)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

1.3. "Моя Мила" (Спицы, связано в 2 нити (акриловая "травка" и полушерсть), отделка крючком. )
Очень теплая, яркая, и самое главное - любимая у моей маленькой дочки. "Моя Мила" - так она и зовет эту кофту. Мила -это божья коровка из мультфильма "Лунтик".

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

1.4. Малиновый джем (Источник вдохновения тема из онлайна http://club.osinka.ru/topic-142450 Основная пряжа Selena (100%мерсеризованный хлопок 180м/50г), на обвязку Begonia (100%мерсеризованный хлопок 169м/50г) , кардиган связан крючком , без швов, за исключением плечевых швов, идея карманов пришла в процессе вязания, рукав связан сверху от проймы.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.5. Жакет "Снежинки на рябинке" (Комбинированное вязание.Спицы № 3 + крючок № 3 Ниточки- два вида мохера: Moxear Alize Classic и Alize Cannes ( в составе металлик), несколько бисеринок,общий вес 280 г. Источником вдохновения послужил онлайн http://club.osinka.ru/topic-56773?p=2188114&highlight=#2188114 )
Грозди рябины ярко краснеют,
Летнего солнца жар излучая.
Стояла рябина почти неприметной,
Сегодня собою лес украшает.
Легкий морозец только на пользу,
Снежная пудра - как украшенье.
Рябиновых ягод не трогай, прохожий,
Оставим для птичек ее угощенье.
(Коломбина)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.6. "Рапунцель" (Пряжа YarnArt Merino De Luxe, 50% шерсть, 50% акрил, 280 м/100 г, спицы № 3,5 и 4, модель из Журнала Rowan Studio 30)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.7. Mon petit prince ((мой маленький принц). Кофта связана по взрослому описанию. Модель откопала в "Сундучке пересказов". Пряжа Пехорка "Австралийский меринос" 100%шерсть, 100 гр/400м, сп.2,5.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.8. Серебряная звезда. (Спицы №3, Пехорка "Детская" и Ярн Арн люрекс. На возраст 8-9 лет. Сочинилось.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.9. Первый раз в третий класс! (Дочка попросила на 1 Сентября "что-то как у взрослых красивое, не колючее и немного с кошечкой". вот что получилось 😃))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.10. Яркий день (Кофта связана крючком из пряжи "Детский каприз". Вдохновением послужили работы разных мастериц, увиденные в интернете.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.11. "Lilac branch" (Связана на рост 130 из мерсеризованной шерсти в 3 нитки спицы 2,5 расход 150 гр.)
Как празднично сад расцветила сирень
Лилового, белого цвета.
Сегодня особый - сиреневый - день,
Начало цветущего лета.
За несколько дней разоделись кусты,
Недавно раскрывшие листья,
В большие и пышные гроздья-цветы,
В густые и влажные кисти.
С. Маршак

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

1.12. "Август в городе" (Спицы № 2.5 и 3.0.Пряжа PINIRI FILATI art QVAD (сливочное мороженое),360м/100г,35% мериносовая шерсть,35% хлопок,30% полиамид.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.13. Ирландские мотивы для маленького модника (Спицы 3,5. Пряжа Extrageelong OTTANIO Петроль 200 гр. Источник вдохновения - модель Jacadi (тема: Идеи от кутюр для ДЕТЕЙ (Вязаный подиум)).
Связана без описания, по фото.)Вязание для малыша - наверное, самое приятное занятие. Сделать свое любимое чадо непохожим на остальных может лишь связанная мамиными ручками вещь. Ведь когда мама вяжет для своего любимого ребенка, она вкладывает свою душу, свою любовь и тепло.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.14. "В сказочном лесу" (Пряжа KARTOPU BABY ( 100 % акрил, 300 м/100 гр.), спицы № 2,5. )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.15. Дуэт (Пряжа Ella Rae Classic (100% шерсть, 200м/100г ). Спицы 3.25 мм. Дизайн собственный, никакими описаниями не пользовалась.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.16. Бирюзинка (Шраг по модели Натальи Пелых "Barcarole" .Пряжа BEGONIA Yarnart 100% хлопок 169 м 50 гр спицы №3 крючок №3)
Не березку, не осинку,
Не кедровую тайгу,
А девчонку -бирюзинку
Позабыть я не могу.(перефразируя льва Ошанина0

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.17. Крылья бабочки (Модель найдена на просторах интернета. Пряжа Ромашка. Состав: 100% хлопок 75г 320м Спицы №2)
Над травой порхает ... бантик?
Нет, наверно это фантик
Разноцветный от конфет?
Знает кто из вас ответ?
Ой, есть крылышки у чуда!
Прилетело ты откуда?
Тихо бабочка присела,
Отдохнула и взлетела.(М. Блинникова)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.18. Болеро "Мальва" (Нитки Cable Due by Filtes King, 100% Cotton,160м /50г. Крючок 2,25 мм. Модель Олеси Данилюк.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.19. Ветка акации (Пряжа "Dawn" by Naturally, 50% - новозеландская шерсть, 50% - шелк, 156м/25г. Спицы - 2,5 мм. Вдохновила одноименная он-лайн тема.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.20. Серебристый иней на плечах (Троицкая "Летняя", 50% - хлопок, 50%- вискоза, 400м/100г. Спицы 2,5 мм. Модель из Lea.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Номинация Свитера для девочек

2.1. Алиса (Джемпер для девочки связан спицами из пряжи с содержанием хлопка и акрила.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.2. "Дитя шотландских скал" (Нитки - итальянский сток, мериносовая шерсть, 900м/100г, в три сложения, спицы №3.5 и 3.75. Свитер связан без описания, схемы аранов найдены в интернете. Сшивной реглан снизу. )
Бежит ручей ее кудрей
Льняными кольцами на грудь.
А блеск очей во тьме ночей
Пловцам указывал бы путь.
Красавиц всех затмит она,
Хотя ее не знает свет.
Она достойна и скромна.
Ее милее в мире нет.
Р. Бёрнс

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.3. " Маленькая японочка " ( Использована пряжа Baby от Yarn Art персиковой 150 гр., коралловой 50 гр и остатки Bambino от Nako белой, красной, чёрной.,спицы № 2,5)
У моря стояла гора Фудзияма.
Под нею гуляла японская дама.
От зноя японка вздыхала
И веером томно махала.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

2.4. Косы для Василисы (Спицы, полушерсть. Джемпер взяла с Парижанки, чуток пересчитала под наш небольшой размерчик.)
Мама вяжет, дочка спит,
Носик сладенько сопит,
Спицы тихо шелестят –
Нитку ловко теребят.
Свяжет мама ровно в срок,
Будет дочке свитерОК!

на фотохостинг → на фотохостинг →

2.5. Мы с Маргошею вдвоём... (Выполнен спицами №3,5 из пряжи "Colosseo" 100% меринос файн, 130м/50 гр. Техника - жаккард, интарсия, вышивка. Свитерок на собачке связан отдельно спицами № 1,5 . Собачка выполнена по миниатюре молодой художницы Наташи Новосёловой.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.6. Заучка 😃 (пряжа Lamora итальянский сток )

на фотохостинг → на фотохостинг →

2.7. Джемпер "Девочка-конфетка" (Спицы №3 (для верхней части розового цвета, пряжа "Кроха"), спицы №4 (для нижней части белого цвета, полушерсть). Крючок №3 для отделки горловины и шнурочка. Авторская работа от узора до фасона.)
Связано для девочки-кокетки-конфетки. Изделие представляет собой как бы два вида одежды: розовый верхний укороченный джемпер и якобы белую водолазку без ворота, надетую под этот укороченный джемперок. Нижняя часть связана такой длины, чтобы при любых обстоятельствах (сильный ветер, ребенок присел в игре...) поясничка оставалась закрытой.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.8. Свитер от Мoncler (Источник вдохновения тема из онлайна Пряжа Соната фирмы Камтекс ( 50% шерсть, 50% акрил, 250 м/ 100 г ) - 300 гр. , спицы № 2 и 2,5. Низ свитера - итальянский набор, горловина - ложная кеттлевка, рукав связан сверху, манжеты и горловина закрыты иглой.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.9. *Радужный денёк* (Свитер для девочки 3 лет. Нитки LANOSO Baby Wool Print 200 гр (150м/50гр). Спицы ADDI 2.75мм. Воротник, застежка, низ рукавов и изделия обработаны *зубчиками* в подгибку... Пуговицы... )
Ленты разноцветные над землёй парят,
Люди изумленные в небеса глядят.
Радуга раскинула ровный полукруг,
Ореолом праздничным распахнулась вдруг.
Чудо разноцветное, таинство Земли,
диво безответное в солнечной пыли.
Всплеск искринок сказочных, вымытых дождём.
Радуга над облаком взмыла цветником.
Радуга умытая видится вдали.
Коромысло дивное на плечах Земли.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.10. Хочу как Bloom! (LK-150, спицы 2, полушерсть.)
Источник вдохновения - маленькая поклонница фей Winx. Свитерок связан в подарок по заказу: "Хочу как у Блум!" по картинке.
Надеюсь маленькой блондинке понравится (позирует дочка)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Номинация Свитера для мальчиков

3.1. Благородие жаккарда (Джемпер для сына. Жаккардовое вязание. Резинка связана на спицах №2,5, жаккард на спицах №3. Нитки - бобинный 100% меринос superwash, 1400м на 100гр. в 4 сложения. Вдохновением мне послужила работа одной из осиночек, связанная по описанию с Парижанки. Из самого описания я взяла схемы двух мотивов из четырех. Остальное - мои изыскания и разработки.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.2. Кораблик (Пряжа YarnArt City 100% микрофибра (100 гр/300м) в 2 сложения, сп.3,5. В качестве основы - модель с Домоседки.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.3. Star Kid ("Звездный пацан". Свитер связался по мотивам работы Осиночки-ajsik "My Super Star". Пряжа YarnArt Cotton Soft 100гр/600м в 2 сложения, сп.2.5. Реглан снизу - без швов. Звезда из тонкой джинсовой ткани. 6 пуговиц.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.4. "Mr. Smart" (Пряжа:синий и голубой- SOLIDS 6-PLY 75% шерсть суперуош 25% полиамид, 420 м, 150 гр; Оранжевый- Хлопок: 100; Белый- Модаль: 20 ,Хлопок: 80.Спицы №2,частично машинная вязка.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.5. Lighthouse (Спицы №4. Пряжа Canberra (100% меринос экстрафайн). Источником вдохновения послужил эскиз, случайно найденный на просторах интернета.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.6. Мой зайка (Джемпер связан из ниток vita lira спицы 2,5. Размер 63. Теневой рисунок связан по схеме из журнала Сабрина Baby 3-2004. Джемпер связан для недавно, родившегося малыша по имени Степашка, отсюда и ассоциация с зайкой.)
Заячий сон.
Спят кусты,
И спят ветрА,
Спит лесник
В своей избушке.
А у зайца до утра
Спят по очереди ушки.
В.Орлов

на фотохостинг →

3.7. "Капитан" (Спицы № 3. Пряжа "Детская новинка". Техника жаккард. Источником вдохновения послужила книга с жаккардовыми узорами)))
Я хочу быть капитаном,
Море очень я люблю,
Я сегодня за штурвалом,
Я команды подаю.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.8. Джемпер "Рыцари есть!" (Джемпер выполнен из пряжи Alize беби вул, в две нити, спицы 3, по мотивам модели из журнала Phildar layette №96. Интарсия, вышивка по петлям на рукавах.)
Перед джемпера связан по фото, Модель дополнена застежкой на плече, короной на спине (интарсия) и королевскими лилиями на рукавах (вышивка по петлям)

Когда-то в средние века
Повсюду жили рыцари
И жизнь была их нелегка
В железной амуниции.
Гордились рыцари собой,
Мечами и доспехами.
Играли рыцари судьбой
И на турниры ехали.
Но вот пол тыщи лет назад
Не стало их на свете.
Но так лишь только говорят
Я не согласен с этим!

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.9. Осенний туман (Пряжа 70% мериносовая шерсть, 20% шелк, 10% полиамид, 120 м/50 г. Расход 375 г. Спицы 4.5 и 5.0 мм. Вязалось на вырост. Связано по мотивам модели из журнала "Верена осень 2013". Выкройку изменила, сделала втачной рукав, схема рисунка тоже была частично изменена, т.к. в ней оказались ошибки. Кеттлевка по капюшону, болгарский зачин.)
Нежным прозрачным туманом
Осень окутала лес,
Буд-то волшебная фея,
Сказку послала с небес.
(Диана Сотникова)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.10. Сплетение осенних дней. (Для 5-летнего мальчика. Попросили "свитер с оленями, но не крупными и не вывязанными. И вообще - хотелось бы с косами". Косы вывязала, с оленями помогли деревянные пуговки - малыш доволен! В основе аранов - взрослая модель http://club.osinka.ru/topic-58216?p=3009697#3009697. Пряжа хлопок с акрилом от Ализе, спицы 3,5, заплатки на рукавах из фетра.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Конкурс "Времена года"

4.1. Праздник осени (Платье полностью придумано мной. Жаккард, интарсия, вышивка. Схемы частично найдены в интернете и адаптированы под платье, частично нарисованы мной. Спицы №3.5 и №3.75 Пряжа - итальянский сток. Основной, пудровый, цвет - тонкий хлопок , 1700м/100г, в 6 сложений. Отделка - мериносовая шерсть, 1500/100г, в пять сложений.)
Праздник осенью в лесу,
И светло, и весело.
Вот какие украшенья
Осень здесь развесила.
Каждый листик золотой -
Маленькое солнышко,
Соберу в корзину я,
Положу на донышко.
Берегу я листики...
Осень продолжается
Дома, дома у меня
Праздник не кончается.
А. Шибицкая

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.2. "Летний дождик" (Платье связано серху по кругу, без швов. Источником вдохновения для меня стала работа Joji Locatelli "Umbrellas". Схему переделывала для детского размера.
Пряжа: итальянский стоковый твид Ireland с добавлением нитки мериноса и различные остатки пряжи. Спицы: №3 и №3,5)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.3. "Я вплету в веночек лето..." (Авторская работа. Давно вынашивала эту идею, наконец то воплотила... (Крючок, ниточки хлопок, бантики из атласной ленты.))
"...Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, что лето
Было целый год со мной!..." (Татьяна Бокова)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.4. "Ажуры весеннего леса..." (Авторская работа. Ликвидация остатков пряжи вылилась вот в такое произведение, все "придумалось" в процессе работы... (Крючок, полушерсть, ленточная пряжа, бисер, бантики из атласной ленты.))
"...Я нимфа нежная лесная!
В тени листвы кружусь,
Как бабочка порхая!!!..."

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.5. Как я провел это лето (Схема рисунка из профильной темы. Модель придумывала по ходу вязания.Используемые техники - интарсия, вышивка по петлям (фото изнанки прилагается). Материалы - пряжа Jeans YarnArt, 55% хлопок, 45% ПА, 160м/50гр, спицы №№2,5; 3; 3,5. )
Мы, когда настанет лето, всей семьей поедем к морю.
Мы устали, и у моря будем просто отдыхать...
Я возьму у папы ласты, я возьму у папы маску,
Трубку, все это надену, смело в море я нырну.
Не хочу рассказов слушать, я хочу скорей увидеть,
Я хочу скорей потрогать сам подводную страну.
Я увижу стайку рыбок, краба, толстую медузу,
И красивую ракушку. Так чудесно под водой!
(Игорь Бабушкин)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.6. Первый день осени (Жилетка выполнена спицами, из 100% шерсти, в технике Fair Isle. Схема листиков из журнала Verena.)
Я хожу, грущу один:
Осень рядом где-то.
Жёлтым листиком в реке
утонуло лето.
Я ему бросаю круг
свой венок последний.
Только лето не спасти,
если день - осенний.
Новицкая Г.М.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.7. Кофта "Пушистое солнышко" (Источником вдохновения послужили яркие цветы бархотцы, которые украшают в осенние дни городские улицы своим теплом, благодаря своей яркой окраски. Попыталась в фасоне кофты передать форму цветка бархотца. Использовала пряжу Lanoso puf (секционная) 100гр.-160м, круговые спицы № 3,5; 4. Желтая пряжа Mondial Extrafine Superwash 50р. - 175м. )

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.8. Сакура под дождём (инструмент исполнения - крючок; техника выполнения работы - шапка связана по кругу от макушки, подклад - флис; материалы, использованные в изготовлении: основная голубая пряжа - Кашемировая торговой марки Пехорка, дополнительно - остатки шерстяной и пряжи с альпакой белого, розового, коричневого и зелёного цвета, бисер.)
Серое свинцовое небо -
как бездонные глаза дочери.
Плачет дождь...
Но весной расцветает сакура.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.9. Весна в Альпах (Идея из журнала "Маленькая Диана". Техники - интарсия, вышивка. Материалы - шерстяная и полушерстяная пряжа, спицы, игла. Вес изделия - 250гр. Размер - 5-6 лет.)
Альпы прекрасны в любое время года, но, наверное, наиболее яркие и свежие они именно весной. В долинах уже цветут яблони, распространяя вокруг упоительный аромат. Речки с ледяной горной чистейшей водой питают все живое вокруг. Воздух кристально чистый, звенящий своими ароматами и снежной чистотой.
В то время как на равнинах власть над природой захватывает весна, в горах есть все, что нужно для зимних развлечений. Это и мягкий снег (к весне его высота достигает максимума), и комфортная погода (можно не только покататься, но и позагорать).
Но весна наступает! Знаменитые альпийские луга уже просыпаются после зимы и готовятся поразить всех своим великолепием. Весна идет! Весне дорогу!

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.10. Сарафан "Летняя поляна" (Крючок, техника Ирландское кружево, 100% хлопок, авторская работа)
Зеленый луг, как чудный сад,
Пахуч и свеж в часы рассвета.
Красивых, радужных цветов
На них разбросаны букеты.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

4.11. На лужайке (Кофточка связана машине из мягкой, нежной пряжи. Декор-вышивка бисером, нитками, лентами, фелтинг.)
Не лужайка - просто рай!
Так вокруг красиво!
А вокруг всё празднично,
Радужно и мило...
Присмотрись, прислушайся,
Что вокруг творится!..
Как в такую красоту
Можно не влюбиться?!

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.12. Таёжная брусника (Одна из примет осени - лесная брусника, которую мы собираем с конца августа до заморозков. Именно она продиктовала нам новую модель шапки "Таёжная брусника".
Шапочка связана для 5-летней девочки. Пряжа использована самая разная, что было под рукой: красная - Пехорка Народная, темно-зеленая - Вита Элегант, основной цвет неизвестного происхождения. Очень мягкая, не колется. Крючок №2,5. Можно сказать, что работа авторская. Под впечатлением от работ прекрасной шапочницы LimaGi решила попробовать себя в этом деле. Заодно избавилась от залежавшихся остатков. Как говорится, и волки сыты (ребенок доволен), и овцы целы (в нашем случае пристроены остатки). )
Я - красная,душистая.Все знают:
брусника в огороде не растет.
Все лето витамины собирая,
дарю потом их людям целый год.
От жара и давленья помогаю,
за это благодарны люди мне.
Я - добрая волшебница лесная.
Царь-ягода в таежной стороне.
(Любовь Панасюк)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.13. Первоцвет (Кардиган для девочки (7-8 лет). Связан на спицах (4 мм). Декорирован вышивкой, бисером, деревянными бусинами и цветами, связанными крючком. Источник вдохновения - цветы первоцвета (примулы). )
Волшебник первоцвет
Как дорог мне отважный первоцвет,
Весны привет и обновления природы!
Он без сомнения восходит в этот свет,
И не страшны ему погодные невзгоды.
(Татьяна Подцветова)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое спасибо всем участникам, приславшим свои работы на конкурсы. Желаю всем удачи и хорошего настроения. 🌸 🌸 🌸


Обращаю внимание голосующих, что голоса поданные без использования шаблона, без указания полного номера работы засчитаны не будут.


Шаблон для голосования

СвитерОК
Номинация Кофты, болеро
1 место - 1.
2 место - 1.
3 место - 1.
Номинация Свитера для девочек
1 место - 2.
2 место - 2.
3 место - 2.
Номинация Свитера для мальчиков
1 место - 3.
2 место - 3.
3 место - 3.
Времена года
1 место - 4.
2 место - 4.
3 место - 4.


Награждаются:
1 номинация - 3 работы
2 номинация - 2 работы
3 номинация - 2 работы
4 номинация - 2 работы


Голосование пройдет с 14-го по 19-е сентября ( до 20.00 по Москве )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания