Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Помогите с выбором.

Добрый день!
Нужен совет.
У меня Коверлок Merrylock 5550 A,то и дело перенастраиваю его то на оверлок, то на распошивалку, боюсь что долго не выдержит моих манипуляций, да и перенастройка занимает время. Хотелось бы купить еще одну машину этой же марки, что посоветуете оверлок или распошивалку? Хотелось бы при этом съэкономить, так как шью в основном домашнюю одежду.

Marastar, Янв 19, 2022

Marastar,
Я в своё время оставила Меррик как распошивалку и купила оверлок

А мне что в голове застряла мысль, что когда выбирала коверлок, кто то в теме писал, что распошивалка то ли лучше, то ли больше делает функций. Если бы покупала сейчас наверное сразу бы взяла две штуки, думала что экономила, а оказалось что нет.

Marastar, Янв 19, 2022

Marastar,
правильно вам мысль застряла - у разных коверлоков-распошивалок разный рисунок строчек и разные настройки.....Самые красивые распошивочные строчки вроде у Бернины.....

если шить мало - то вполне можно пользоваться и Мериком... У меня Мерик 011, он практически идентичен вашему.... и та же проблема - иногда очень лень перенастраивать, поэтому чаще держу его в функции оверлока, т.к. трикотажа шью мало, больше ситцев и прочих тканей..... а трикотажные швы уж делаю обычной машиной с трикотажной-стретчевой иглой.....

Если шьете много - то лучше иметь две машины.....
Что докупать дополнительно - решать только вам. Если нужны красивые распошивальные швы - то распошивалку........ Если в оверлоке чаще пользуетесь обычным трех-четырех ниточным швом - то дешевле прикупить оверлок попроще...... Хотя ныне все машинки дороги..... свои машинки покупала с десяток лет назад и стоили они в два раза дешевле нынешних.....
Ну а если хотите именно марку Мерика - сравнивате цены у его просто распошивалок и просто оверлоков....Я Мерик брала именно из-за его двойной функции....

Alla2009, Янв 19, 2022
Alla2009

Marastar,
правильно вам мысль застряла - у разных коверлоков-распошивалок разный рисунок строчек и разные настройки.....Самые красивые распошивочные строчки вроде у Бернины.....

если шить мало - то вполне можно пользоваться и Мериком... У меня Мерик 011, он практически идентичен вашему.... и та же проблема - иногда очень лень перенастраивать, поэтому чаще держу его в функции оверлока, т.к. трикотажа шью мало, больше ситцев и прочих тканей..... а трикотажные швы уж делаю обычной машиной с трикотажной-стретчевой иглой.....

Если шьете много - то лучше иметь две машины.....
Что докупать дополнительно - решать только вам. Если нужны красивые распошивальные швы - то распошивалку........ Если в оверлоке чаще пользуетесь обычным трех-четырех ниточным швом - то дешевле прикупить оверлок попроще...... Хотя ныне все машинки дороги..... свои машинки покупала с десяток лет назад и стоили они в два раза дешевле нынешних.....
Ну а если хотите именно марку Мерика - сравнивате цены у его просто распошивалок и просто оверлоков....Я Мерик брала именно из-за его двойной функции....

Да, никак не решу, что лучше взять 006 оверлок или 009 распошивалку, цена у них близкая. Когда выбирала свой девочки 009 хвалили.

Marastar, Янв 19, 2022

Marastar, У МЛ сейчас есть новый овер,я модель не знаю,но точно такой же они делают для Джуки,как модель Джуки МО 680,неплохой овер,особенно в сравнении со старыми оверами МЛ.

шатл, Янв 19, 2022
шатл

Marastar, У МЛ сейчас есть новый овер,я модель не знаю,но точно такой же они делают для Джуки,как модель Джуки МО 680,неплохой овер,особенно в сравнении со старыми оверами МЛ.

Спасибо, обязательно посмотрю. Думаю джуки для меня дороговато, купила машинку джуки 400, теперь стоит, шью в основном на коверлаке.

Marastar, Янв 19, 2022
Marastar
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, обязательно посмотрю. Думаю джуки для меня дороговато, купила машинку джуки 400, теперь стоит, шью в основном на коверлаке.

Если рассматривать покупку оверлока - то Джуки МО654 всем и всегда советую в этой ценовой категории

Marastar, Янв 19, 2022

Marastar,
посмотрела на модель вашей Джуки400 - несколько похожа по функциям на мою Астралюкс.... И почему она у вас стоит??? Я например просто балдею от функции шитья кнопкой а не педалью, и изменения скорости шитья полозком..... также балдею от обметки петель автоматом - кнопку нажала и сиди смотри как она сама строчит!))))) ну а художественных строчек как я понимаю у вас еще больше чем у меня!.... Астралюкс конечно белошвейка, джинсу ей не строчу, для этого есть Подолки и Чайка... но в остальном - это любимая машинка....

Цена конечно в 50 тысяч на Яндексе ужасает.... когда-то покупала Астралюкс за 12.....

Посмотрела на ОЗОНе подборку оверов Мерик - разброс цен от 16 до 50 тысяч..... на все вкусы)))))

Alla2009, Янв 20, 2022
Alla2009

Marastar,
посмотрела на модель вашей Джуки400 - несколько похожа по функциям на мою Астралюкс.... И почему она у вас стоит??? Я например просто балдею от функции шитья кнопкой а не педалью, и изменения скорости шитья полозком..... также балдею от обметки петель автоматом - кнопку нажала и сиди смотри как она сама строчит!))))) ну а художественных строчек как я понимаю у вас еще больше чем у меня!.... Астралюкс конечно белошвейка, джинсу ей не строчу, для этого есть Подолки и Чайка... но в остальном - это любимая машинка....

Цена конечно в 50 тысяч на Яндексе ужасает.... когда-то покупала Астралюкс за 12.....

Посмотрела на ОЗОНе подборку оверов Мерик - разброс цен от 16 до 50 тысяч..... на все вкусы)))))

Просто я сейчас шью в основном для внуков пижамы, шортики, маечки, футболочки, джемперочки да домашние платьюшки на лето для себя. Собираюсь шить лоскутное одеяло, вот тогда и отведу душу на машинке.Очень жалею, что не купила ее раньше.

Marastar, Янв 20, 2022

Marastar,
нашла прекрасное видео о том как шить трикотаж (и не только!) без распошивалки на овере.... На Мерике тоже можно так шить!
https://youtu.be/RKfnVfKfqfo.....

сама этот шов еще не осваивала, но похоже это надо сделать обязательно!!!!

Здравствуйте! Подскажите, где можно купить нивеводитель для меррилока 007 в онлайн магазине, уже глаза вылазят, не могу ничего найти. Буду очень признательна.

VicaNikita, Фев 13, 2022

VicaNikita, Спасибо, попробую найти под таким названием. Меня тетя из Казахстана попросила найти. В содбике нет, по запросу сервисы меррилок выходит список, но без сайтов. Официальный сайт не работает. Я удивлена, что это проблема, найти запчать на Меррик. Если кто знает, где заказать можно, поделитесь ссылкой, можно в личку, если здесь нельзя.

VicaNikita, Фев 13, 2022

VicaNikita, в ювелирке отказались, тоже лонул на 2 части

Anapolya, Фев 13, 2022

Anapolya,
ну в ювилирке работают с определенными металлами, их припой-материалы не подойдут к металлу швейной машины..... Надо искать либо в радиомастерских, либо где ремонтируют-паяют ноутбуки-компьютеры, швейные мастерские тоже не занимаются пайкой - только запчасти ставят....

В самом начала темы про Мерилук - я помню - были ссылки на мастеров что Мерики ремонтировали ( и запчасти предлагали).... попробуйте поискать в начале темы, время конечно придется потратить немало - но возможен результат.... Или обратиться в личку к мастерам по ремонту что там писали.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания