Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

soni4ka, Авг 16, 2017

soni4ka, присоединяюсь к поздравлениям!

А я тут в детской швейной болталке начиталась, как люди мучаются с заменой лампочки на свои машинки. Ну может точно такую же ещё и можно купить, а вот поярче и долговечнее не получается. Автомобильные моргают.
Я опять так своему меррику порадовалась, даже лампочку заменить не проблема.
Вот казалось бы, что такое лампочка в машинке, не выбирать же по ней, но и она очень важна, как и другие функции.

Соньчик), Авг 16, 2017

Соньчик) , я тоже не ожидала, что на мою швейку найти лампочку поярче будет практически не реально ( я, по крайней мере, так и не нашла до сих пор, только такую же лампу накаливания). Хотя свет в машинке меня напрягает только при шитье черного или при искусственном освещении, стараюсь шить днем в основном( вечером обычно семья, уроки). А в Меррике поменяю лампу по совету Дмитрия, чтоб корпус не грелся.

soni4ka, Авг 14, 2017
soni4ka

Всем здравствуйте 💝 . Спешу отчитаться: в клубе Мерриководов стало на одну единицу больше. Появилась и у меня новая помощница- Меррилок 009. Принесла из магазина полчаса назад, попробовала пошить прямо "из коробки". 😘 Очень надеюсь, что мы с ней подружимся и будем шить и получать удовольствие. У меня уже есть коверлок Juki 735, люблю его нежно, но постоянная перенастройка с оверлока на распошив радости , лично мне, не приносила, постоянное настраивание натяжения и т.п. вгоняло в тоску. И решилась я на еще одну помощницу. Выбор стоял между 009 и 095 , но для меня не показались, в итоге, все новшества 095 модели стоящими такой разнице в цене. Уж освещение я итак улучшу, просто купив другую лампочку , а рукавная платформа вещь удобная,но не принципиально важная, я ж умею шить и без нее. Кстати, немаловажный факт, свою красавицу я урвала меньше чем за 15 тысяч рублей, в известном сетевом магазине, когда везде они уже за 20 тысяч стоят. Забрала последнюю, похоже 😈 . На сэкономленные денежки я лучше лапку прозрачную куплю да ниточек моей красавице.
🎉 Также хочу сказать огромнейшее спасибо Дине, Софье и Дмитрию 🎉 , именно ваши сообщения помогли определиться с выбором , много полезного утащила в закладки. По-моему, вами разобраны и разжеваны все моменты правильной эксплуатации машин.
Читать вас начала в теме выбора распошивалок, потом уже перешла в эту, когда определилась, что буду брать именно Меррилок.

И я, и я присоединяюсь к благодарностям в адрес уважаемых форумчан: Fraxine , Azimut , Соньчик) и всех-всех-всех
Спасибо за ваши советы, обзоры, за то,что делитесь опытом.
Выбирала я недолго..дольше копила 😈
Вчера распаковала свою красавицу 009..пошить правда успела чуть-чуть..дождей жду..с дитем гулять буду меньше-шить больше 😂

aleks66, Авг 14, 2017
aleks66
Marabuka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда уж Бебилок, я бы взял.. лучше него никто еще ничего не придумал - BabyLock Evolution BLE8W-2

И пусть меня сейчас "спорщики" будут гнобить, каки обычно..
С Уважением!

А я согласна с вами.
Пока выбирала, столько всего просмотрела/прочитала...
Фемили показалась мне попроще для знакомства с коверлоком
Покажется мало - буду намыливаться на бэбилок.

Благодарю!

Всем доброго дня!
Я, наверное, созрела на покупку распошивалки. Сейчас у меня коверлок MerryLock 3000CL, в общем-то все устраивает, но в связи в возникшим большим объемом трикотажа я, пардон, задолбалась его туда-сюда перенастраивать.
Почитав тему, поняла что оптимальный выбор наверное Merrylock 009?
Вопрос у меня в следующем. Живу в поселке, поехать в ближайший Краснодар (200км) весьма проблематично, да и цены в краснодарских оффлайн магазинах не особо радуют. Кто заказывал Меррики с интернет-магазинов? Все ли нормально пришло, как вообще покупать машину не тестируя? Как осуществляется гарантия (если она есть), кому предъявлять претензии если что не так? Ну и может кто поделится проверенным интернет-магазином, можно в личку.
Заранее всем спасибо!

Если распошивальные швы вас на своём коверлоке устраивают, то лучше его для распошивальных швов оставить, а докупить какой-нибудь хороший оверлок. Только не этой марки тогда, оверлоки у Merrylock не очень.

Так меньше рисков, особенно при покупке с доставкой, оверлоки более предсказуемы. Да и ресурс у хороших оверлоков больше, чем у бытовых распошивалок и коверлоков.

Melisse, Авг 26, 2017

Melisse лучше всего, конечно, распошивалки тестить перед покупкой. Специфическое оборудование. Но если брать неглядя в ИМ, то как раз именно Меррилок 009. Тут уже много кто покупал их через ИМ, проблем не было. В том числе и я так покупал. Они идут достаточно стабильными, в отличие от Джаном. Вот последнюю я бы вообще не рискнул брать не глядя.

По поводу гарантии это вам лучше спрашивать там, где покупать будете. Условия же у всех разные. Также на сайте Меррилока есть контакты центрального сервисного центра в Москве. Можно связаться и спросить, как осуществляется гарантийное обслуживание в регионах.

Из магазинов с нормальной репутаций, например, sobdik.ru или sewtime.ru Ни в коем случае Текстильторг.

katzyn, Авг 26, 2017
katzyn

Если распошивальные швы вас на своём коверлоке устраивают, то лучше его для распошивальных швов оставить, а докупить какой-нибудь хороший оверлок.

Ну да, кстати, тоже хороший вариант. Купить нормальный оверлок. Тем более, что перенастроенный на распошивалку Меррилок 3000 это и есть Меррилок 009.

katzyn, Авг 26, 2017
katzyn

Только не этой марки тогда, оверлоки у Merrylock не очень.

Не знаю в чем заключается "не очень" у оверлоков Меррилок, но я своим не могу нарадоваться 5 лет. Проблем ни каких, шьет прекрасно. Без перенастроек или с минимальной настройкой можно обработать как тонюсенькую ткань так и толстый футер, строчка отличная, ровная, красивая.
Я не могла справиться с натяжением нити левой иглы, даже на 0 нитка была сильно затянута и рвалась. Решила подвигать рычажек с дырочкой на колесе натяжения, и о чудо, натяжение ослабло. Теперь хорошо регулируется. Все в наших руках!

Некоторые и от китайского железного с одной строчкой в восторге, вопрос ведь с чем сравнивать и что ожидать. Да и одно дело когда уже что-то есть и оно, в принципе, устраивает — тогда какой смысл тратиться на замену? И другое, когда есть необходимость что-то докупить, тогда имеет смысл из всех доступных вариантов выбирать, а не подбирать пару, чтобы та же марка была.

katzyn, Авг 26, 2017
katzyn

Некоторые и от китайского железного с одной строчкой в восторге, вопрос ведь с чем сравнивать и что ожидать.

О, такое чудо китайского автопрома я когда-то купила))) Притащила домой и через чс уволокла обратно туда, где брала, благо возможность была.

Сравнивать-да, особо не с чем. Немного шила на оверлоке Джаном (не помню каком), потом купила свой единственный. Бывает капризничает, но как-то не сильно критично, так что в общем я им довольна.
Купить оверлок-мысль интересная, спасибо! (Пойду по ценам посмотрю))))

Тоже склоняюсь докупить оверлог к своему Меррилок 011. Как распошивалка меня Меррилок 011 устраивает, но как оверлог что-то не очень.

Здравствуйте,у меня коверлок *Merrylock 5550A, я им довольна, особенно на распошивальных швах, но меня есть оверлок *Bernina 870D*.
В оверлочных швах и настройках он намного лучше коверлока, мне нравится, что нож у Bernina 870D прямой и самозатачивающийся, не как крючок у Мerrylock 5550A, более удобно оверложить при скруглениях, в работе мягче и нежнее, чем коверлок. Швы более качественные.
У меня качество оверлочных швов выше у оверлока, чем у коверлока.

Melisse, Авг 26, 2017
Melisse

Всем доброго дня!
Я, наверное, созрела на покупку распошивалки. Сейчас у меня коверлок MerryLock 3000CL, в общем-то все устраивает, но в связи в возникшим большим объемом трикотажа я, пардон, задолбалась его туда-сюда перенастраивать.
Почитав тему, поняла что оптимальный выбор наверное Merrylock 009?
Вопрос у меня в следующем. Живу в поселке, поехать в ближайший Краснодар (200км) весьма проблематично, да и цены в краснодарских оффлайн магазинах не особо радуют. Кто заказывал Меррики с интернет-магазинов? Все ли нормально пришло, как вообще покупать машину не тестируя? Как осуществляется гарантия (если она есть), кому предъявлять претензии если что не так? Ну и может кто поделится проверенным интернет-магазином, можно в личку.
Заранее всем спасибо!


Добрый День! Узнать про сервис Меррилока ( независимо от места покупки осуществляем!)
можно по телефону: 8499-793-25-54.
Узнавайте ближайший к своему населенному пункту.
В Краснодаре - есть однозначно. Может ближе еще найдете - звоните, пишите.
Например есть в Геленджике и Новороссийске свои мастера.
Эл. почта директора СЦ:
levin.r.e@mail.ru
если неудобно звонить, например. Зовут его Роман.
Все расходники можно через него получать по почте наложенным платежом, не привлекая мастеров..
Как уже много раз писал, мы специально не публикуем списки сервисов, чтобы была постоянно обратная связь.
По всем проблемам звонить и писать Роману. Он дает контакт мастера и сам ему звонит, объясняет задачу и гарантирует оплату ремонта и отправку запасной части, если нужна. Так мастер получает оплату, покупатель качественный ремонт, а у нас нет "липовых" расходов на придуманные ремонты и , соответственно меньше стоимость продукции, как результат..

Отвезла свой коверлок Minerva M3000CL в сервис (к слову... за 70км от Ростова и ближе мастерской нет).
8 лет он служил мне верой и правдой (в качестве оверлока, т.к. через год мучительных перенастраиваний "туда-сюда" я приобрела отдельно распошивальную машину), я сама его чистила, смазывала, а тут решила доверить мастеру т.к. проблема возникла более серьезная, а времени возиться самой не было. Просила заточить ножи (ножи меняла года 2 назад) и решить проблему с 4-х ниточным швом, которая возникла этой зимой- левая игла бьет в игольную пластину, ну да ладно из за нехватки времени (сезон в самом разгаре), шила пока трехниточным швом, но... совсем недавно появилась новая проблема- петлитель захватывает нить от иглы и утягивает ее вниз. Происходит это с частотой примерно 1 раз на 1м строчки, бывает даже реже. Если строчка идет, то стежки не пропускает.
Несколько дней в сервисе... звонит мастер и говорит, что нож (сам, я его не точила) сточился до такой степени, что заточка уже не возможна и нужно ставить новые ножи и петлитель нужно менять и озвучивает сумму 4500р (примерно третья часть стоимости нового 4-х ниточного оверлока). Я в шоковом состоянии от цен (хотя не так давно заходила в магазин и цену на ножи мне называли 2500), делать-то нечего- соглашаюсь. Проходит еще неделя, я звоню... ну как там мой коверлок? Ответ: "Настроить пока не получается". Звонок на следующий день.... "я пластину игольную расточил, но игла все равно бьет в пластину, настроить не получается". Про замену петлителя речь уже не идет, сумма за ремонт звучит ниже т.е. замена ножей (стоимость ножей + 400руб за замену), и 300 руб. за диагностику, хотя в приемочной квитанции указана сумма за диагностику 200р. При этом причина неисправности не озвучивается.

Скажите пожалуйста, это вообще адекватный ремонт? Неужели проблема того, что спустя 8 лет хорошей работы игла бьет в игольную пластину решается не поиском причины, почему она бьет не туда куда нужно, а расточкой пластины? Вообще, имеет ли право мастер без разрешения растачивать пластину? к каким последствиям ведет такое вмешательство?
Я так думаю, сместился иглодержатель, если выставить его на место, то решится проблема с обеими иглами?

и в продолжение... вместе с коверлоком отвезла вышивалку Дженоме 350 (появился непонятный звук "трюк..трюк" внизу под корпусом, и он всегда бывает только при одном направлении стежков). Девица на приемке сказала, что ничего кроме машинки не нужно, и я со спокойной душой увезла шнур, пяльцы, шпульку домой (шнур вообще стандартный... у меня дома принтер и кофемолка с таким же шнуром!, не говоря о швейной машине). По просьбе мастера с большим трудом передала шнур, спустя неделю выясняется, что шпульки у него нет и он не может протестировать машину. Сказать, что я в шоке... это ничего не сказать. Ладно шнур, но шпулька, пластиковая, стандартная, подходит от очень многих машин. С вышивалкой ладно, я радуюсь, что горе-мастер не влез в нее и не расточил там еще что-нибудь. Забираю ее без оплаты диагностики. Но что делать с коверлоком? он не настроен, да еще игольная пластина расточена, я так понимаю, мне новую придется покупать. При этом я еще за этот "ремонт" должна 3100р заплатить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания