Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста! Можно ли такой лапкой просто делать подгиб ткани и какого размера? Вижу там болтик для чего? Что регулировать или можно просто открутить насадку с пазами и будет просто прозрачная Лапка для распошивки? Спасибо за ответ))
Прозрачная лапка Merrylock для пришивания и кружевных лент с подгибкой края материала H10853B

AllaVoytovich, Июл 30, 2017

AllaVoytovich, просто подшивать можно, я именно для этих целей эту лапку и купила, для узенькой подгибки. Есть там лапка чисто для подгибки, но на 2.5см, для меня широко слишком, такую подгибку проще руками сделать. А вот узенькая более востребована у меня и хотелось автоматизировать процесс. Результатом довольна.
Болтик просто для соединения лапки с насадкой. Видимо так дешевле в производстве, лапки одинаковые клепают а насадки разные присоединяют.
Я тоже думала откручивать, но мне кажется, что не много циклов выдержит раскрутки и закрутки пластик с металлом. Если бы там что-то вроде дюбеля вставили металлического в саму насадку, то можно было бы рискнуть, а пластик быстро раскрошится от таких манипуляций, мне кажется.

Соньчик), Июл 30, 2017

Соньчик)
Спасибо большое за ответ!!! Ну скажите мне пожалуйста ещё тогда, а какого размера подгиб получается на лапке и куда вы его такой применяете?)) а прозрачную отдельно советуете взять для удобства?

AllaVoytovich, Июл 30, 2017

AllaVoytovich, подгибка на 1 см получается. Применяю практически на всём трикотаже, по крайней мере верхнем (футболки. водолазки, лонгсливы). На брюках низ иногда такой делаю, иногда шире. Трусики шортиками идеально так подшивать.
Просто прозрачную хочу взять только из-за того, что с пластиковыми лапками прижим сильнее получается чем со штатной, видимо сами лапки толще или место крепления выше. Больше ни для чего мне эта лапка не нужна. Мне не хватает регулировки прижима лапки частенько, так хочется подкрутить а некуда больше. Вот с пластиковыми лапками в самый раз.

Соньчик), Июл 30, 2017

Соньчик)
Спасибо за разъяснение, скажите, а подгибкой в 1 см можно низ и рукава изделия подшивать? Вы что так подшиваете?)

AllaVoytovich, Июл 30, 2017

AllaVoytovich, я же написала:

Соньчик)

футболки. водолазки, лонгсливы

Вот низы и рукава я у них и подшиваю.

А если горловины не обрабатываю рибаной, то для подгибки сантиметра много, на 0.5-0.7 подшиваю.

Соньчик), Июл 31, 2017

Соньчик) спасибо за подробное разжовывание 😃 😳 ) значит буду брать эту лапку!)

Прошу совета. Хочу заказать приспособление для подгиба ткани, которое можно регулировать по ширине Jinlei 205 папка регулируемая ткань руководство jinlei Хеммер используется для 2 или 3 иглы плоскошовной машине купить в магазине sewingparts Store на AliExpress. Может кто-то уже использовал в работе такое приспособление? Удобно ли им пользоваться? Или лучше сметать и прошить?

ЕленаМ, Авг 04, 2017

ЕленаМ
Я такую штуку только один раз использовала, как купила. Мне удобнее загладить и прошить

i-k-s, Авг 04, 2017

i-k-s спасибо, наверно так и дальше буду делать.

Добрый день! Заказала себе 009 Мерик, в наличии в моём городе, где можно было бы потестить нет, придёт через ИМ, пробовать в работе буду дома. Подскажите пожалуйста, идут ли лапки или другие детали, необходимые для тестирования оборудования в запаяных пакетах? И на что обратить внимание при тестировании, кроме прохождения толстых мест?

Айлани, Авг 08, 2017

Айлани лапка там стоит на месте. Основной тест это шитье через утолщения по сопливому трикотажу и все. Он будет из коробки заправлен 4 катушками ниток и тремя иглами. Попробуйте их, потом вытащите среднюю иглу и попробуйте шить двумя иглами широким швом.

Azimut, Авг 08, 2017

Azimut спасибо! А в качестве "сопливого" какой можно взять материал?
Мне из подобных шить не приходилось ещё...

Айлани, Авг 09, 2017
| Re: Merrylock - проблема выбора Marabuka, Июл 19, 2017
Marabuka

Добрый день!
Друзья, помогите в выборе, пожалуйста.
1 - Merrylock 0115А
2 - Merrylock 5550А
3 - Merrylock 011

Может быть вы знаете какие-то не очевидные, но принципиальные отличия?
В п.1 есть рукавная платформа и нитеобрезатель, в п.2 и 3 ее нет
Еще немного отличаются максимальная длина и ширина стежка
Существует ли разница между пп. 2 и 3?

п. 1 сильно дороже, оправдана ли стоимость?
Если модель дороже, то и ожидания от нее чуть выше, чем от остальных. Применимо ли это к п.1?

Благодарю всех откликнувшихся

Доброго времени суток.
п.2 и 3. - авсолютно одинаковые модели. Если на них остановились - какую дешевле найдете, ту и берите.
По п.1. - это новая серия со свободным рукавом и возможностью присоединения расширительного столика. По качеству самих стежков никакой разницы не будет. Необходимость рукава и столика - спорный момент - читайте здесь разные мнения будут.
Но, если в каком то магазине стоят рядом новая и стая серия - берут только новую. Как то так. С Уважением!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания