Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вам уже ответили, конечно и я полностью согласен со всем, что написали.
На "выходе" разницы нет. Она в удобстве и внешнем виде.
CPAIII- это более новая модель ее делают на той же линии, где собирают оверлоки для PFAFF. Более "белая" пластмасса корпуса. Удобней дизайн и наличие функции "свободный рукав".
Пишу собственно, чтобы посоветовать быть настойчивей в своих взаимоотношениях с ИМ. Позвоните, объясните ситуацию с ценой.
Сообщите, что хотели и главное ГОТОВЫ! купить по такой то цене. Что просите пойти навстречу и т.д.
Поверьте, разница продажной и оптовой цены позволяет. Дело в Вашей "настойчивости" ну и в желании продать конечно у магазина..

aleks66

Более "белая" пластмасса корпуса.

Пластик у старых моделей лучше. Он полированный, кремового оттенка и приятный на ощупь. У новых моделей он жесткий, сероватого оттенка и дешевенький на ощупь.

aleks66

и наличие функции "свободный рукав".

Бессмысленная функция. Ей практически никто не пользуется.

Единственное, что у новых моделей относительно лучше, это +2 см к рукаву и перенесенный рычаг подъема лапки на правый торец. Но по мне так это не стоит +10 тысяч. Вот если бы они сделали вылет как у Джаномы, вот это было бы другое дело. А да, там еще есть ЛЕД подсветка. Но это решается покупкой на старую модель ЛЕД лампочки за 300 руб.

Хотя, если денег не жалко, то можно и новую модель купить. Но тогда просто 095. Новая Cover Pro Auto уж точно своей цены не оправдывает.

Azimut, Мар 30, 2017

Вот-вот.. У каждого свое мнение...
А мне новый пластик нравится больше. Но больше всего просто "бесят" старые ручки складные..
Но вкусы у всех разные однако.
Хотя практика показывает, что когда рядом стоит старая и новая в магазине - покупают только новую.
Еще не написал. В новых видите есть специальный паз сбоку. Туда вставляется расширительный столик.
На старые модели его нельзя приладить. Мы его из линейки Pfaff выдернули. И поверьте, из десяти предлагаемых выбрали самый реально прочный и функциональный. На мнем можно сидеть - не сломается...

aleks66, Мар 30, 2017

aleks66, только столик не входит в комплект. Его нужно покупать отдельно за 2,5 тысячи. Ну и его необходимость она тоже такая, как и рукавная платформа )

Azimut, Мар 30, 2017

... ну вот теперь весь "бизнес" накрылся!

- конечно старые модели практичной, на них и наценка меньше у всех. Поэтому и оставили их в производстве. А новые для потребителей , которые хотят дополнительные рюшечки для души и готовы за них переплатить.
Как то так

Azimut

наличие функции "свободный рукав".
Бессмысленная функция. Ей практически никто не пользуется.

Категорически против. Мне ее не хватает. Пользовалась бы, люблю удобства.
И рычаг подъема лапки левый просто бесит. Вот два недостатка для меня.

tania_ua, Мар 30, 2017
tania_ua

[Категорически против. Мне ее не хватает. Пользовалась бы, люблю удобства.
И рычаг подъема лапки левый просто бесит. Вот два недостатка для меня.

Вы раньше пробовали ее на распошивалке или оверлоке? Там рукавная платформа сделана не так, как на швейной машинке. Там нет пространства непосредственно под иглами, потому что под иглами петлитель. Изделие лежит косо, идет неровно, нужно поправлять постоянно, чтобы не съехало. Сомнительная вещь.

aleks66, Мар 30, 2017

aleks66, а вы какое отношение к Меррилоку имеете? )

Azimut

Там нет пространства непосредственно под иглами, потому что под иглами петлитель. Изделие лежит косо, идет неровно, нужно поправлять постоянно, чтобы не съехало. Сомнительная вещь.


Что косо, что неровно?

Нееее, рукавная платформа на оверлоке и распошивалке бесполезная вещь во всех отношениях, в отличие от ШМ, хотя и на ШМ можно и без нее обойтись, но я, например, пользуюсь ей, а на оверлоке подумываю как бы вообще намертво приделать.
Столик к распошивалке...вот если бы шел в комплекте-можно и попользоваться, покупать отдельно, ну если только постоянно подгибать мужские толстовки из флиса 😈 . Только думаю, что у тех, кто это делает постоянно есть промки.
Кстати, лампочку для 009 муж купил за 114 рублей 🙃
Еще у новых убрали металлическую пластину справа-как по мне, так это недостаток.

tania_ua, смотреть нужно спереди. Там нет места под иглами, вы не сможете выложить, например, рукав в ровную трубу, чтобы было удобно строчить.

Fraxine, Мар 30, 2017
Fraxine

Кстати, лампочку для 009 муж купил за 114 рублей 🙃
Еще у новых убрали металлическую пластину справа-как по мне, так это недостаток.

Хозяйственный муж, экономный 😃

Да, я и забыл про отсутствие металлической пластины. Сэкономили. Магнит некуда прицепить. Лично я им я очень активно пользуюсь.

tania_ua, Мар 30, 2017
tania_ua
Azimut
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Что косо, что неровно?

на счет косо/неровно я тоже не совсем поняла, но вот не нравится мне категорически этот узел свободного рукава-как место повышенной разбалтываемости конструкции. Впрочем, это дело вкуса и привычки в шитье.
Ну как некоторые разбивают яйца с острого конца, некоторые-с тупого, а некоторые-где придется 😈
Но, конечно, если потребитель готов платить за новые модели они будут продаваться.
Немного не согласна с тем, что если рядом будут стоять новая и старая модель, то купят новую. Вернее так: если человек без изучения матчасти пришел покупать распошивалку то вполне может быть, что он купит новую, а если денег на новую не хватит и придется брать старую, что будет сильно переживать и выиискивать недостатки в своей машинке. Или изворачиваться и искать деньги на новую модель. Однако, если техника покупается взвешенно, то может оказаться, что старая модель не то, что не хуже, а может в чем-то даже и лучше, ну или по крайней мере точно не уступает.

Azimut, Мар 30, 2017
Azimut
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хозяйственный муж, экономный 😃

Да, я и забыл про отсутствие металлической пластины. Сэкономили. Магнит некуда прицепить. Лично я им я очень активно пользуюсь.

да ладно магнит (блин, я все забываю его поставить при шитье 😈 чтобы удобств добавить), крепить ОК на ПЛАСТИК без какой-либо подложки я лично не смогла бы 😊

Это не муж хозяйственный, это лампочка была только в ОДНОМ месте в городе 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания