Платье "Вечерний шик для моря" от Елены Мечениной
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, а когда убавлять надо начинать? В каком ряду/узоре примерно?

И еще. Вяжу по кругу поворотными рядами, но шов слегка виден. Как его лучше расположить-сбоку или сзади? 😳

Все убавки делайте по ходу вязания, меряйте время от времени и поймете что и где убавлять-прибавлять... лично я чисто интуитивно узоры располагала и центральный ажурный ромб у меня на талии получился и очень сильно стянул узор (ну может это у меня только так получилось) потому особых убавок я и не делала... само приталилось. А шов я сделала сбоку, мне кажется, что так он меньше к себе внимания привлекает.

Перешла на филейную сетку, вроде бы убавить надо и не пойму сколько петель, чтобы рисунок не сбился 😳

А сейчас никто не вяжет это платье?

Сегодня я начала вязать это замечательное платье)))
Пряжа ПЕХОРКА Жемчужная, 100гр/425м. Крючок 2. 😃 😃 😃
Это первое платье)) я новичок))

У меня тоже первое платье )), я тоже недавно начала )). Пряжа Ланосо Латте, 210м-50гр. Крючок 2. Так что теперь и Вы и я не одни)))

ф_л_о_р_а, Мар 10, 2015
ф_л_о_р_а

Мой вечерний шик для моря. С рукавами было бы жарко....

как красивооо!

ф_л_о_р_а, Мар 10, 2015

Очень красиво )

ф_л_о_р_а, ну очень красивое платье! Какая Вы умница!!!

Вот и готово моё платье для дочери. Начато было весной 2014 года. Потом благополучно заброшено и вот теперь наконец завершено. Рукава хотела как в оригинале, но силы мои иссякли, желание поутихло и хватило моего терпения только на короткие рукавчики 😂 Но, в принципе, мне нравиться, что получилось 😏 Пряжа натуральный шёлк Суматра, 100 гр./3000 м, в 4 нити крючком 2,0 мм.
на фотохостинг →

Галина, мне очень нравится результат! Вы молодец, что его не забросили. У меня тоже крючковые платья вязались долго и с большим терпением. Но такое платьишко того стоит.

mane4ka21

Не было солнышка и платье сохло несколько дней.
Пока такие фоточки. На себе вечерком попрошу мужа сфоткать, чтобы лучше было видно, как сидит платье.Фотосессию буду делать в отпуске после 20 августа=)))

Нитки Lanosso Lino, 450 гр, крючок 2,5

Перед
на фотохостинг →

Спинка
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Доброе время суток. Скажите, пож., как в носке ведет себя ниточка лино ланосо? спасибо.

Paramonika, отличная ниточка. Вязала синюю юбку из нее же, где-то в районе 20х страниц в этой теме. Нравится, что полотно колышится при хотьбе. В носке не вытягивается в локтях или на попе. летом в нем жарковато (в юбочке хорошо), поэтому чаще ношу сверху пиджачек или кардиган.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания