Платье "Вечерний шик для моря" от Елены Мечениной
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
AzXenia

Подскажите, Бегонии пойдет на это платье, не сильно будет тяжелым?

Мне кажется, что бегония очень даже подойдет =) Я из бегонии вязала платье...вот, вроде не тяжело получилось 😃

на фотохостинг →

_Julia_Julia_, сколько ушло пряжи. У меня 300-350 грамм на без рукавов хватит?

Вот наш образец. Мама нам помогала. Высота 15 см, пряжа Аlize Forever, набирали 100 петель, крючок №2, почему-то стягивают паучки, набирали по 5 петель в арках паучков, может надо по 7?
http://nastin28.gallery.ru/watch?ph=bCY7-eSrQM

Девочки, а оборочку как вязать? Сколько петелек в рапорте будет? В полотне +/- парочка окошек вроде не сыграет большой роли, а вот потом оборку распределять, если не угадаю с количеством петелек, будет тяжелей.

Приветики! 🍂 Нашла в инете очень похожую туничку.

cvetushiy_may

Приветики! 🍂 Нашла в инете очень похожую туничку.

Мне кажется, обвязка в розовом варианте смотрится наряднее из-за пико или пышных столбиков (что там у них?), а в белом - проще. Как говорится, кому что надо...

Да, каждая по-своему красива! 😘

cvetushiy_may, спасибо за фоточку. Тоже интересный вариантик. Я вот пока еще думаю какой рисунок буду вставлять под грудью..либо поменяю ромбики, либо все-таки оставлю , как в оригинале. Время думать еще есть

А мне кажется что белая связана из более тонких ниток, розовая объемнее.
Но я если бы увидела белую - вязать бы не стала, вернее не зацепилась бы за нее.

Очень понравилось платье,вот соблазнительницы 😃 . Свяжу обязательно,но наверное уже осеньюдля следующего года,уж очень бирюзовое сейчас хочется ( а нитки еще едут 🙁 ). Вот думаю,а Коко подойдет сюда? В запасах - розовый,коралл и мятный, синие Мисс и Пеликан,бирюза анна 16, но эти наверное тонковаты, новых ниток - ни-ни заказывать до следующего года (клятвенно себе пообещала), вот только завтра посылочку получу,как бы еще домой притянуть по тихой воде 😃. За темкой буду следить.

TatianaSergevna, Июл 10, 2013
TatianaSergevna

А мне кажется что белая связана из более тонких ниток, розовая объемнее.
Но я если бы увидела белую - вязать бы не стала, вернее не зацепилась бы за нее.

Мне кажется в розовой узор чуть-чуть не такой как схемы выложены, где-то как-то надо ребристость добавить.

AzXenia
TatianaSergevna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется в розовой узор чуть-чуть не такой как схемы выложены, где-то как-то надо ребристость добавить.

AzXenia, я вяжу по схемам которые выложила Мария007, и "ребристости" нет, т. к. я вяжу по кругу, а Елена, наверное, вязала поворотными рядами, поэтому есть "ребристость".....но могу ошибаться....

я вечером одну задумку попробую, завтра выложу результат.
Мне кажется в оригинале вяжется по другому полоса межу полосами из ссн

Вот что я накавыряла
на фотохостинг →
левый кусочек вязала по кругу по схеме выставленной на первой страничке, правый образец мудрила с рельефностью, пока в раздумьях как лучше.

TatianaSergevna, жду вашего варианта


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания