Платье "Вечерний шик для моря" от Елены Мечениной
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

И пеликан и вега однозначно сюда не подходят - тонкие они. Из витовских Орион подойдёт.

мне очень хочется из камтековского вискозного шелка связать 100 г -360 м на фотохостинг → но смущает, что это вискоза. Девочки как вы думаете каким номером крючка ее лучше вязать? № 2 или все же поменьше, я попробовала № 1,4 слишком мелковат, некрасиво. Но хочется, чтобы не растянулась. Правда ли, если крючок взять поменьше, то и изделие будет меньше деформировываться? 😳

1,4 крючок для вискозного шелка Камтекс действительно маловат, лучше 2 или 2,5. Красиво смотрится в полотне, приятно вяжется, при намокании нитка становится грубой и толстой, а после отпаривания и высыхания - мягкой и струящейся. Вискоза есть вискоза, и чтобы избежать сюрпризов в виде вытягивания в длину, нужно делать ВТО почаще в процессе вязания. Я вязала крючком 2, деформации не заметила. Вообще ниточка понравилась, в целом, в этой модели должна неплохо смотреться, удачи!

iluha, Авг 28, 2013
iluha

И пеликан и вега однозначно сюда не подходят - тонкие они. Из витовских Орион подойдёт.

Я у Виты Новелти купила на это платье, отвязала образцы — мне нравится.
А с Орионом нужно осторожнее, я из него вязала юбку от Кринички, так она вытянулась на 15 см. Хоть и парила его в процессе.

Inesqa

1,4 крючок для вискозного шелка Камтекс действительно маловат, лучше 2 или 2,5.Вискоза есть вискоза, и чтобы избежать сюрпризов в виде вытягивания в длину, нужно делать ВТО почаще в процессе вязания

Ой, потом поняла что неправильно написала, не 1,4 а 1,6 но я поняла, что надо не менее №2 Спасибо! Простите не помню что такое ВТО 😳

такой узор может быть выложен как полосами, так и в шахматном порядке, цепочки в центре зависят от плотности вязания, т.е. плюс-минус 1-2 в.п.:
на фотохостинг →

Спасибо за рисунок 😋 У меня просто в первом ряду произошла загвоздка 😊 Я не знаю сколько по рисунку надо пропускать петель цепочки 😳 Вот идет: 4 столбика с накидом, 3 воздушные петли, теперь сколько пропустить петель, т.е в какую петлю по подсчетам вяжется столбик без накида? Потом 5 воздушных и сколько снова пропустить петель, чтобы сделать столбик без накида? 😳 😳 😳
на фотохостинг →

malenkadevochka

Я не знаю сколько по рисунку надо пропускать петель цепочки

Я только сегодня ковырялась с этим ребусом... но сделала так: 4 ссн, 3 в.п. через 2 петли в третью, потом 5 воздушных петель через 4 в 5-ю... ну и дальше по схеме, единственный косяк вышел на стадии вывязывания паучка в ромбе... я делала по 3 в.п. и центр рисунка у меня стянуло прилично. сейчас я снова вышла на рисунок 2 и пока он у меня фалдит... но вот думаю может так и оставить... получилось как бы приталивание, а потом расширение на груди... примерку пока не делала... все завтра.

Knitted Sweets, как вы интересно полосу под грудью обыграли! Поздравляем с еще 1 обновочкой в гардеробе

Девочки, скажите пожалуйста когда вы вязали это платье, то плотненько, по размеру (т.е в облипку) или на размер побольше? 😳 А то я вяжу и у меня получается на полразмера больше, я хочу с подкладом сделать в дальнейшем. Или все таки распустить и свой точный размер вязать? 😳 Но натяну ли его потом..

Алена, я сейчас вяжу это платье, получается чуток побольше, чем надо, но надо учитывать, что будет подклад, что усядет, что вытянется в длину после стирки, так что продолжаю вязать )))

Лариса спасибо большое за ответ! 🙃 😋 Я все же решила заново.. все таки большое получается. Попробовала на платье примерить, большое. 🙁 Так что уменьшаю 🙃 Лариса, а вы подклад делать будете? А из чего хотите? Мне вот интересно, если купить потом просто сорочку однотонную и подделать как подклад, будет ли хорошо? 😳

Алёна, я купила трикотаж из вискозы и буду шить простое платье, типа удлиненной майки алколички. Готовое нижнее платье тоже хорошо, но я несмогла найти такое, чтоб и цена и качество, да вообщем-то и зачем, когда сама могу сшить )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания