Платье "Вечерний шик для моря" от Елены Мечениной
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Это схемки моего цветочка и паучков спереди горловины
Слева первая и под ней вторая схемы

на фотохостинг →

Начала вязать образец из Бегонии и на первых рядах у меня заминка, не получается филейная сетка, почему- то идет расширение после второго ряда столбиков с накидом.
Девочки, а у вас не было проблем с сеткой?

Я вяжу из Бегони, сетка не расширяется.
Покажите ваш образец, может где-то прибавки идут.

Девочки, я довязала свое "платье-тунику", получилась туника по мотивам...что-то отдаленно похожее 😃 На днях еду на море, поэтому оставлю так без рукавов и подклад не буду делать....будет туника для пляжа 😃 😃 😃

на фотохостинг →

Gl@Murka

Начала вязать образец из Бегонии и на первых рядах у меня заминка, не получается филейная сетка, почему- то идет расширение после второго ряда столбиков с накидом.
Девочки, а у вас не было проблем с сеткой?

Gl@Murka, может вы вяжите больше кол-во петель (столбиков), чем набираете.... покажите что получается 😃

Юля, а обвязку низа делать тоже не будешь?
А я судя по погоде у нас, точно кашемир на него искать начинаю 😏

Юлия, ну вот, первая ласточка готова. Очень аккуратненько вышло. С нетерпением будем ждать фоточки с отпуска.

mane4ka21

Вчера весь вечер мучалась с рукавами. Переплевалась вся (сорри). Интернет перелопатила в поисках инфы по вязанию рукава сверху вниз (хотя тут в оригинале снизу вверх). Что-то никак не идет процесс. Буду тогда вязать хотя бы снизу вверх тогда. С чего - то нужно начинать

В другой темке осиночка Soliaris показала небольшой но понятный МК по вязанию рукава сверху
http://club.osinka.ru/topic-30435?p=12588247#12588247

И вот тут был очень хороший совет, на 4стр.

Анастасия_Сабурова

Хочу ещё обратить внимание на очень интересный способ посадить окат рукава. Рукав вяжется в двух направлениях, вначале паучки (и мотивы над паучками необходимой высоты), чтобы гармонично сохранить линию мотива и на рукаве и на платье, а затем длина рукава вниз.

💟

И я такое же хочу! Только тёпленькое. (ну почему хотеться начинает всегда быстрее, чем получается вязать?..)))

Вот-вот! и я с хотением борюсь. Связала образец, ну, что-бы оскомину сбить... так не сбилась же! Даже уже начальную цепочку на талию набрала, и теперь прямо не знаю что делать, как у Шекспира : вязать или не вязать? Нитки, чудным образом, дома есть
Oh, boy! Опять моим недовязам невезет 😂

larascraft

Вот-вот! и я с хотением борюсь. Связала образец, ну, что-бы оскомину сбить... так не сбилась же! Даже уже начальную цепочку на талию набрала, и теперь прямо не знаю что делать, как у Шекспира : вязать или не вязать?
Oh, boy! Опять моим недовязам невезет 😂

Я, не смотря на дождь за окном, потопала за пряжей...))) Тоже попробую образцом оскомину сбить! 😊 Хотя сомневаюсь, что получится!

Оксана Валерьвна, будем вместе страдать, а то девочки, наверное,уже почти закончили свои чудесные платья 😂

Девочки, разобралась!!! Спасибо, что отозвались ))) Перемудрила с филейкой, столбики чаще делала чем надо, а потом то по схеме вязала как надо и поэтому шло расширение.

larascraft, спасибо большое за ссылочку! Я принципе понимаю, как вязать рукав сверху, но в итоге получается ерунда

mane4ka21, жаль, что не получается. Мне потом тоже предстоит.
Я вот думаю, может нарисовать окат рукава на бумаге толстым маркером, (что-бы просвечивала линия через дырочки узора), положить на выкройку платье тем узором, что планируется на окат, и сфотографировать. Потом на кмпьютере дорисовать контуры рукава по узору. И можно будет ориентироваться на эту подсказку вязать рукав сверху. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания