Платье "Вечерний шик для моря" от Елены Мечениной
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Мария007, Июл 12, 2013
Мария007

По поводу авторства - могу сказать что Лена Меченина скорее всего и вдохновилась моделью Melissa Odabash.

Частенько встречается исполнение лучше оригинала 😃

TatianaSergevna

AzXenia не расстраивайтесь!
А попробуйте хотя бы попарить и потянуть связанное. Может именно столько и надо. Вдруг идеально сядет после Вто.

Я то вяжу не так давно и в основном доче, поэтому даже не знаю ощущения в процессе носки. Вот как лучше тяжелое и жесткое платье, но держащее форму, или помягче? Думаю это только пробами, опытом можно определить. Даже на образце я не могу точно определить как мне нравится больше.

Оно, возможно, будет следующим 😃

а я вот что нашла у себя, кажется, тоже от Melissa Odabash? очень похоже. Нравятся эти круглые мотивы, ряды которых связаны галочками - при достаточно толстых нитках будут смотреться почти непрозрачно, кому именно непрозрачность и нужна.
на фотохостинг →

Девушки, спасибо большое за новые фоточки. Была у меня идейка со шнуровкой на груди, пока думаю.

Заменила все-таки ромбики под грудью на цветочки в филейной сеточке- очень нравится, как -нибудь зафотографирую. На себе намного интереснее смотрится, нежели лежит тряпочкой на горизонтальной поверхности.
А так все прибавки (бедра и грудь) получиличь с первого раза, чему очень рада (была готова морально по пару раз подгонять по размеру)

Марина, эх, заинтриговала 😃 еще,б, глянуть в живую 😈 И, конечно, здорово когда все получается с первого раза 😈

Платье вяжу по-разному: то сверху то снизу, поэтому на сегодняшний момент еще нужно довязать низ около 45 см. Верх сейчас посредине груди.

Подклады планирую носить такой оранжевый для лета и обычный телесный.

на фотохостинг →

Вот что у меня получилось....мне не нравится, буду перевязывать узором, который ниже....Очень медленно стала идти работа....т.к. не хватает времени 🙁

на фотохостинг →

Марина, очень хорошо получается 😃 Мне понравилась идея с цветочками 😃 даже лучше на мой взгляд, чем у Елены 😃

Юлия, а что именно не нравится?? мне тоже не очень нравилось по-началу, потом полотно увеличивалось и лучше кажется намного.
А окошки у вас не косят? или мне кажется?

mane4ka21

Юлия, а что именно не нравится?? мне тоже не очень нравилось по-началу, потом полотно увеличивалось и лучше кажется намного.
А окошки у вас не косят? или мне кажется?

да, косит 🙁 и стянуто получилось....

Julia_Julia_, я окошки вязала каждый ряд поворотным рядом, а вот "полосалые ряды" только столбики с воздушками поворачивала, а 2 ряда со столбиками вязала лицевыми

Девочки, какие же Вы молодцы! Столько навязали! А я все нитки жду… Чувствую лето кончится, пока я платье свяжу 🙁

TatianaSergevna, успеете обязательно. Платье быстро вяжется. можно его и осенью носить с рукавчиками, красивым шарфиком и ремешком. Будет интересно 😏

связала вчера вечером кайму веерочком и задумалась. Да, она красиво смотрится, но не оставляет меня тот момент, что все-таки она подходит больше для летнего варианта (муж тоже согласился с этим- он мой советчик, когда нужно). Распустила и решила взять кайму 3ей схемы. Она как раз вяжется в платье др он-лайн темки (Vanessa Montoro- платье Шарлотта), но в 2 ряда.
Просто хочу платье на весь год. Сегодня зафоткаю на себе к вечеру, что выходит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания