Осенне-зимние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Продолжение тем:
Осенне-зимние головные уборы - 2
Осенне-зимние головные уборы
Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.

ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Кияночка, связано спицами 3,25 из пряжи пехорка "детский каприз" по 50 грамм на обе шапки. Есть описание на русском
Шапочка от DROPS DESIGN

Добрый день, осиночки!
Захотелось мне связать вот такую шапочку (фото из интернете). Шапка на флисовом подкладе. Но вот смотрю-смотрю и не понимаю, как сделать аккуратный край? Особенно на ушках интересует. "i-cord" здесь вроде бы отсутствует, но на ушках явно не просто кромочные петли.. Может, кто подскажет?

July1987, Окт 30, 2016
July1987

Осенние шапочки для сестричек. пряжа: пехорка детский каприз. Мой первый опыт вязания жаккарда. Модель из дропс
на фотохостинг →

Спицами!!! Такой сложный жаккард!!! Браво!!! 😏

Sjuna попробуйте обвязку полым шнуром-"шнур идиота",мне очень понравился результат

Девочки, а еще подскажите, кто может. Если вязать шапочку на флисовом подкладе, нужно ли верхнюю шапочку делать с запасом по объему? Если у ребенка обхват головы 48см, то шапку вязать на 48см или побольше? Я одела на малышку тонкую осеннюю шапочку, измерила - получился объем 50,5см. Может, на этот объем и рассчитывать?

Sjuna, Ноя 08, 2016

Sjuna, я вообще противник флисовых подкладов - голова ребенка становится объемной, как в скафандре, а еще флис - это же сплошная синтетика, не пропускающая воздух. Вот вариант двойной шапочки гораздо лучше, ИМХО. Посмотрите МК по двойным шапочкам, их много и разных, что-то и подберете. Удачи! 😏

Кияночка, мне тоже нравятся двойные шапочки. Но флис к голове все же приятнее, по себе знаю. На осень вязала малышке шапочку из очень мягкой мериносовой пряжи, так она все равно постоянно чесалась. Поэтому решила на зиму сделать флисовый подклад. Тем более ниточка у меня очень тоненькая и пушисто-колючая. А то, что не пропускает воздух - и хорошо. У нас тут такие ветра.. 😃
В связи с этим, все еще жду ответ на мой вопрос - делать ли запас в шапочке на подклад?

Sjuna, Ноя 09, 2016

Sjuna, конечно надо оставлять запасик, он же съедает объем. Я 1,5-2 см добавляю для флисового подклада. Согласна, что флис приятней чувствительной детской коже, чем шерстяная пряжа. Можно еще вязать подклад из хлопка, он и не колется, и гигроскопичней флиса, но, конечно, по времени затратнее.

Масюндра, Ноя 09, 2016
Масюндра

Sjuna, конечно надо оставлять запасик, он же съедает объем. Я 1,5-2 см добавляю для флисового подклада. Согласна, что флис приятней чувствительной детской коже, чем шерстяная пряжа. Можно еще вязать подклад из хлопка, он и не колется, и гигроскопичней флиса, но, конечно, по времени затратнее.

Я тоже противница флиса по причине того, что не дышит тело. В продаже в магазинах ткани есть хлопок- трикотаж. Всегда мальчишкам делаю такой подклад. Мальчики, как правило, натуры чувствительные 😏 И неважно, что старшему "мальчику" 20 лет 😂 . Вот этот "маленький" всю зиму носит вязаную одинарную шапку на трикотаже тонком и говорит, что очень тепло. Не так давно встретила в продаже футер (он толстенький, чуть с форсиком мягким по одной стороне). У нас сильные ветра, поэтому на зиму для трехлетки: основная шапка+вязаная тоненькая очень, но подваленный в стиральной машине +футер =только в сильные холода, когда совсем зима 😏 Возможно, хлопотно, конечно..Но это же своим родным 😏

Осень - пора вязания шапок, шарфиков, манишек, а также других тёплых вещичек. Вот сегодня у меня есть что показать: шапочка из комплекта "совята". Связана из пряжи Семёновская Ольга ) в 2 нити, спицы 3 и 3,5. Чуть удлинённая по глубине, чтоб помещались хвостики-причёски.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| помпон для шапки

Девочки, здравствуте! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить большой меховой помпон красно-бордового цвета подешевле, и сколько он будет стоить.

Добрый вечер осиночки 😃 Нужна ваша помощь 🙄 Хочу связать детскую шапочку, на ОГ 45 см, на сколько см должна быть меньше в объеме шапка? (надеюсь понятно написала) Детей своих нет и поэтому даже не наком по мерять и посмотреть 😳

| Мои новые комплекты сынку:

Сине-зелёный на предстоящую зиму, пряжа 70% полиакрил + 30% шерсть, 55м/50г, на весь комплект ушло чуть меньше 250г. Шапочка связана поперёк в технике боснийское вязание, очень тёплая, на прошлую зиму уже вязала такие шапочки, очень понравились, поэтому нынче долго не думала, купила пряжу похожую по толщине и составу, только цвета под новый зимний костюм, крючок 6 мм; манишка связана спицами 5 мм, поперёк платочной вязкой:
на фотохостинг →
Голубой связан на прохладную осень, цвет под осеннюю курточку, состав 65% полиакрил + 35% шерсть, шапочка крючком 6 мм сверху вниз по кругу, манишка спицами, платочная вязка поперёк:
на фотохостинг →
А этот - любимый у сынка, связан на тёплую осень, цвет под осеннюю курточку, состав 100% хлопок, шапочка связана крючком в технике боснийского вязания, резинка поперёк, от резинки вверх по кругу, в верхней части шапочка практически не тянется, но полотно тонкое и плотное по структуре, боялась что будет сползать на глаза, поэтому сзади присобирала иголкой с оригинальной ниткой. Сидит на голове замечательно, как сынок выразился "крепко", воротник связан снизу вверх на круговых спицах:
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания