Осенне-зимние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Рег.
25.04.2010
Сообщ.
6008

Июл 03, 2013 12:03 | Осенне-зимние головные уборы - 3

Продолжение тем:
Осенне-зимние головные уборы - 2
Осенне-зимние головные уборы
Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка

Exclamation В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.

ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Барышни, помогите с идеями, пожалуйста!
Вот, связала внукам шапки (машина, ит. сток). Ох, сколько же времени я мучилась, чтоб "украсить" их чем-то ненавязчивым, неизбитым Я сильный. Я могу. Если б не дедлайн, страдала бы до сих пор, то что получилось не устраивает. Рисовать совсем не умею, тупо слизываю чужие идеи.
Кошки, собаки, бабочки, машинки - все было!
на фотохостинг →

читать дальше

Два комплекта для племянника мужа. Первым связался серый, но поскольку вязала без примерок, то промахнулась с размером - шапка оказалась большевата. Ну большая - не маленькая, будет на вырост, подумала я и связала серо-зелёный набор поменьше:
на фотохостинг → на фотохостинг →

шапка ЛАКОМКА градиентом на 12 лет, ОГ=55 см.
Нежная шапочка узором "листочки" с красивым переходом от темно-розового к белому.Градиент в 4 нити.Из остатков пряжи, потихоньку подчищаю остатки)))) Спицы № 4.
Темно-розовый-это пряжа Brilliant Vita, 45% шерсть (ластер), 55% акрил,100 г/380 м,цвет ультра розовый (№ 5102).
Светло-розовый-это пряжа Smile, VITA 30% мериносовая шерсть (ластер), 5% шелк, 65% акрил,50 гр 225 м,цвет розовый (3513).
молочно-белый​​-остатки пряжи Brilliant Vita.
Помпон искуственный мех.Узор "листья" перерисовала для кругового вязания и нарисовала схему убавок.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Шапочка БЕЛОСНЕЖКА на 1 г.Пряжа Alize "Baby Wool" 40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил, 50 г / 175 м. (Цвет белый 55),крючок 2,5 мм.Расход 2 мотка-1 моток на внутреннюю, 1 моток на внешнюю.Шапочка двойная и утеплена флисом, затылок удлинен .Узор "рис" крючком по схеме № 3 от Веры Мамины Детки.Обработка края шнуром I-CORD .

на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше

на фотохостинг →
Подарила племяннику А я вяжу, вяжу...
Предлагаю вашему вниманию комплект "Шапочка и шарф"
https://youtu.be/O4NvuIn_AdI
продолжение здесь https://www.youtube.com/channel/UCeQbkqiz284NnS7XnDhdz0g

ribles, Янв 02, 2017

ribles, спасибо большое! очень понравилась шапка лакомка!

Здравствуйте. Всех с прошедшими праздниками!
Шапка для девочки. Двойная: верх турецкая п/ш, сп.3,5; низ итальянский меринос 100% сп.2,75. Помпон натуральный песец.
на фотохостинг → на фотохостинг → (фото не очень, но узор вроде видно)

| Шапка+снуд

Принесла показать две зимние шапки - обычную и шлем

Шапка с помпоном, замучилась, 3 раза распускала, пока другой рисунок не выбрала
Голубая шерсть какая-то из древних свекровиных запасов, серая пехорская полушерсть не помню названия, толстая нить такая. Ленивый жаккард, спицы № 3,5, вязала по кругу. Подклада нет, за счет жаккарда толстая и теплая получилась

И шлем под комбез для гулянок и лыж. Троицкая кроха в 2 нити, ушло по 1 мотку зеленой и темно-серой, не хватило, догонялась полушерстью пехорской, оставшейся от шапки выше))) Спицы 3,5 на основном полотне - опять ленивый жаккард+резинки, там спицы 3 и 2,5 брала и еще вокруг лица добавляла ниточку эластичную. Шлем без подклада, плотный, теплый.

А у нас простые шапки-резинки.Шапочка для мальчика ДОРОЖКИ , на 10 лет. Пряжа неопознанная черная, толщина примерно 100г/120м. Вес 110 г., спицы № 3,5. Шапка связана резинкой 1/1, макушка из 4 клиньев. На готовое полотно по лицевым петлям крючком навязаны "дорожки" соединительными столбиками.
Шапка MAN 11-летнему мальчишке. Надпись по его желанию))) Макушку не пришивала, красиво ложится в складку. Цвет, конечно, чудесный. Пряжа Arctic Nako - (6062 - Светлая морская волна),40% шерсть, 60% акрил, 100г/100м, расход 130 г, спицы 3,5 мм.
Шапка ПОЛОСАТЫЙ. Пряжа от хлопка до полушерсти. Связан прямоугольник в поперечном направлении и сшит трикотажным швом. Задумывалась шапка-бини. Но просто стянутая макушка слишком громоздко ложилась. Поэтому с изнанки просто прострочила, сформировав клинья.
на фотохостинг →

читать дальше

Новенькие шапки Old College Club для моих самых любимых моделей Smile
Пряжа Wollelfe DK Merino extrafine (100г - 221м), по 100г на каждую шапочку, спицы №№ 2.75 и 3.75

Всем здравствуйте!
Комплект ФИСТАШКА на ОГ=56-57 см.Пряжа Full BBB (9467 - Фисташка),Италия 100% экстра мериносовая шерсть 50 г / 90 м. Связано в 2 нити,спицы № 5. Расход 410 г ( шапка-200 г, снуд-210 г). Узор "английская резинка". Размеры снуда - 30/60 см, высота шапки-39-40 см.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

ВЕСЕННИЕ РУЧЕЙКИ, нежная шапка с помпоном на 7 лет
Пряжа Full BBB (9467 - Фисташка),Италия 100% экстра мериносовая шерсть 50 г / 90 м. Спицы № 3,расход 77г вместе с помпоном. Можно носить 2 способами-с подворотом и без. Эластичный итальянский набор без доп.нити,резинка 2/2 и эффектное переплетение-секрет шапочки)))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше
Масюндра, Ноя 25, 2016

Масюндра, поделитесь описанием пожалуйста

Авторы
Теги
Упоминания