Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Maryan, Авг 31, 2017

Maryan Добрый вечер! Спросите совета у А.Я. в личной почте, он обязательно Вам поможет, очень отзывчивый человек. А машинку надо осваивать не спеша, зато потом и ремонт ее научитесь делать сами легко и без проблем, удачи!

Осиночки ,подскажите если выбирать из двух машин,какая лучше:Нева-1 или Нева-2?Не беря в расчет состояние и цену.Просто по моделям.Спасибо.

Cranberries, Сен 06, 2017
Cranberries

Осиночки ,подскажите если выбирать из двух машин,какая лучше:Нева-1 или Нева-2?Не беря в расчет состояние и цену.Просто по моделям.Спасибо.

Одинаковые, если с серой кареткой. Немножко по разному крепится верхний клин. Есть еще Нева-1 с коричневой кареткой, более ранний вариант. По функциям ВСЕ одинаковые. Выбирайте менее убитую . Удачи! 😏
Пы.Сы. Вам лучше в эту темку http://club.osinka.ru/topic-92348?start=6585

| Конкурс ! Конкурс ! Конкурс !

Приветствую всех мастериц, которые любят вязать на вязальной машине!! 💋 🤔

Приглашаю вас на самый интересный конкурс года в подфоруме машинное вязание!
🚩 🚩 🚩 🚩 🚩 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈

"Фактурный"

😘 😘 😘 😘 😘

Почему же самый интересный, спросите вы!?, Да потому, что к этому конкурсу можно придумать и создать полотно, которое будет отличатся от плоскости ( кулирки) - своими пупырышками, полосочками-складочками, перетяжками, утяжечками, помпушками, бантиками, пухляшками, и даже цветочками!
Придумывайте и творите, воплощайте свои задумки! Возможно вы давно хотели попробовать связать нечто подобное - а теперь у вас появился для этого повод !. Вот он: бесконечный простор для вашей фантазии!! Не даром, такие ниточки и узоры , создающие фактуру полотна, называются Фантазийные!!!

Приглашаю в первую очередь стать участниками конкурса и поразить сообщество своим мастерством,
ну и конечно же, в последствии принять участие в голосовании !!
Надеюсь вам понравится!
🎀 🎀 🎀

Maryan, Авг 31, 2017
Maryan

Добрый день .Одна надежда на Вас форумчане и форумчанки.Просто крик души. 😽 С мес назад купила я Неву2,попробовала вязать вроде вяжет,но начитавшись информации решила я ее почистить(к слову грязи было тьма).Разобрала,а собрать то никак...Вроде мастера нашла(1н во всем огромном мегаполисе,и тот потом сказал что он не знает,не может.. 👽 ).При чистке(наверное от древности)лопнула подигольная пружина,так я даже пружину нашла(с завода и заказала с другого города).А проблема в том что я не знаю как ее(пружину)прицепить.Есть детальки ,2 шт,по форме вот так "L",но на пластине не держатся.(фото пока прикрепить нет возможности).Вот и мучаюсь 😝 😝 😝

Просто интересно,а как Вы заказывали пружину?
Остальное Вам уже правильно все насоветовали.

Алексей Яковлев Через интернет) 🙄 (Я понимаю что глупо верить всему написанному и сказаному(что с завода)).Но,выбора то особо нет.Проживаю в Донецке(ДНР,),а заказывала в Украине.

| Нева Maryan, Сен 11, 2017

Maryan мне интересно по каким параметрам Вы заказывали пружину. Там все очень не просто- мало просто габаритных размеров. А от пружины очень много зависит в машине.
Напишите мне в личку. Я расскажу чем лучше заменить пружину.
И ЕЩЁ РАЗ ПИШУ ВСЕМ- НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗАДАВАТЬ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ И ЗДЕСЬ И ЛИЧНО МНЕ.
БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ

| Нева

Забыл добавить
И ДЕНЬГИ

Здравствуйте!
Наблюдение (вдруг кому-то полезно?): закрепление машины струбцинами может привести к "искривлению" игольниц, хорошо отрегулированная каретка не сдвигает машинку при вязании. Это "опытное наблюдение" 😳

Столкнулась с проблемой,не пойму в чем дело. Прошу помощи!
Начала вязать детский жилет, перед связала на ура, нарадоваться на машину не могла..

Начала вязать спинку, вот только первые ряды сейчас, и теперь когда каретка идет влево иглы остаются так :

А когда вправо,так:

Они не выдвигаются ...только вручную,линейкой .. что сбилось?

Вот воистину,дурная голова ногам покоя не дает... панику навела, чуть машину не разобрала.... а дело было в кнопке-грибочке... Я не заметила,как она поднялась... 😳 опять все работает! 🌟

tettis, Сен 13, 2017

tettis У меня такое порой тоже бывает, когда машинку достаю из коробки...... 😂, тоже паника, что такое? почему не вяжем? 😂 А потом присмотревшись внимательно, понимаю, что это грибочки виноваты были 😳

ЭльФ, Сен 13, 2017

ЭльФ Согласна с Вами полностью! У меня просто зажимы на моей машинке, и они отлично держат ее на столе. Ранее до смазки и ремонта каретка ходила с трудом, и даже порой эти зажимы вылетали со своих мест. Но после ремонтно-смазочных работ теперь летает, как ласточка и даже звук стал приятным при прохождении каретки. ⁉ 😏

vladka74, Сен 13, 2017
vladka74

У меня просто зажимы на моей машинке, и они отлично держат ее на столе.

Вы правы, зажимы всё же нужны, полагаю. Я, к сожалению, не уточнила, что у меня они машину "держат", прошу прощения.

P.S. Закончила я "сарафан". 😳
Пряжа абсолютно не соответствует задумке - "тяжелая". Зато потренировалась вволю. И ЧВ, и деккеровка, и пресс, и полый шнур (I-CORD), и декоративный шов... 😂

vladka74, Сен 13, 2017

vladka74 зато ,я пока каретку крутила, обнаружила,что у меня задняя направляющая разболталась..Я затянула винтики,теперь она стоит плотно, но каретка стала тяжелее ходить.. это нормально или лучше ослабить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания