Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10906

Июн 05, 2013 17:22

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы Все о Северянке: учимся и хвастаемся

Все картинки темы

ЭльФ, Авг 29, 2017

ЭльФ Добрый вечер! Очень красивое детское платье у Вас вышло! Это супер! Я хотела на своей юбченке мережку со сдвигом сделать (есть такая в Ютубе, ролик Избы-вязальни), вязала как в инструкции написано и шов клиньев приходился на середину треугольных клиньев......... Sad Шов этот ломал всю задумку, пришлось отказаться. А теперь по Вашей схеме эти клинья вяжу и просто мережку делаю на всем полотне, только уже без сдвигов и нормально выходит. Деккерами пробовала узоры делать, выходили крупные дырки и не красивые...... Cock

Maryan, Авг 31, 2017

Maryan Добрый вечер! Спросите совета у А.Я. в личной почте, он обязательно Вам поможет, очень отзывчивый человек. А машинку надо осваивать не спеша, зато потом и ремонт ее научитесь делать сами легко и без проблем, удачи!

Осиночки ,подскажите если выбирать из двух машин,какая лучше:Нева-1 или Нева-2?Не беря в расчет состояние и цену.Просто по моделям.Спасибо.

Cranberries, Сен 06, 2017
Cranberries

Осиночки ,подскажите если выбирать из двух машин,какая лучше:Нева-1 или Нева-2?Не беря в расчет состояние и цену.Просто по моделям.Спасибо.

Одинаковые, если с серой кареткой. Немножко по разному крепится верхний клин. Есть еще Нева-1 с коричневой кареткой, более ранний вариант. По функциям ВСЕ одинаковые. Выбирайте менее убитую . Удачи! Cock
Пы.Сы. Вам лучше в эту темку http://club.osinka.ru/topic-92348?start=6585

| Конкурс ! Конкурс ! Конкурс !

Приветствую всех мастериц, которые любят вязать на вязальной машине!! Мои Вам реверансы время точить коготочки

Приглашаю вас на самый интересный конкурс года в подфоруме машинное вязание!
Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц

"Фактурный"

Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Почему же самый интересный, спросите вы!?, Да потому, что к этому конкурсу можно придумать и создать полотно, которое будет отличатся от плоскости ( кулирки) - своими пупырышками, полосочками-складочками, перетяжками, утяжечками, помпушками, бантиками, пухляшками, и даже цветочками!
Придумывайте и творите, воплощайте свои задумки! Возможно вы давно хотели попробовать связать нечто подобное - а теперь у вас появился для этого повод !. Вот он: бесконечный простор для вашей фантазии!! Не даром, такие ниточки и узоры , создающие фактуру полотна, называются Фантазийные!!!

Приглашаю в первую очередь стать участниками конкурса и поразить сообщество своим мастерством,
ну и конечно же, в последствии принять участие в голосовании !!
Надеюсь вам понравится!
lady lady lady

Maryan, Авг 31, 2017
Maryan

Добрый день .Одна надежда на Вас форумчане и форумчанки.Просто крик души. ah, Allah... С мес назад купила я Неву2,попробовала вязать вроде вяжет,но начитавшись информации решила я ее почистить(к слову грязи было тьма).Разобрала,а собрать то никак...Вроде мастера нашла(1н во всем огромном мегаполисе,и тот потом сказал что он не знает,не может.. Вот такая я загадочная! ).При чистке(наверное от древности)лопнула подигольная пружина,так я даже пружину нашла(с завода и заказала с другого города).А проблема в том что я не знаю как ее(пружину)прицепить.Есть детальки ,2 шт,по форме вот так "L",но на пластине не держатся.(фото пока прикрепить нет возможности).Вот и мучаюсь Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу.

Просто интересно,а как Вы заказывали пружину?
Остальное Вам уже правильно все насоветовали.

Алексей Яковлев Через интернет) Rolling Eyes (Я понимаю что глупо верить всему написанному и сказаному(что с завода)).Но,выбора то особо нет.Проживаю в Донецке(ДНР,),а заказывала в Украине.

| Нева Maryan, Сен 11, 2017

Maryan мне интересно по каким параметрам Вы заказывали пружину. Там все очень не просто- мало просто габаритных размеров. А от пружины очень много зависит в машине.
Напишите мне в личку. Я расскажу чем лучше заменить пружину.
И ЕЩЁ РАЗ ПИШУ ВСЕМ- НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗАДАВАТЬ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ И ЗДЕСЬ И ЛИЧНО МНЕ.
БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ

| Нева

Забыл добавить
И ДЕНЬГИ

Здравствуйте!
Наблюдение (вдруг кому-то полезно?): закрепление машины струбцинами может привести к "искривлению" игольниц, хорошо отрегулированная каретка не сдвигает машинку при вязании. Это "опытное наблюдение" Embarassed

Столкнулась с проблемой,не пойму в чем дело. Прошу помощи!
Начала вязать детский жилет, перед связала на ура, нарадоваться на машину не могла..

Начала вязать спинку, вот только первые ряды сейчас, и теперь когда каретка идет влево иглы остаются так :

А когда вправо,так:

Они не выдвигаются ...только вручную,линейкой .. что сбилось?

Вот воистину,дурная голова ногам покоя не дает... панику навела, чуть машину не разобрала.... а дело было в кнопке-грибочке... Я не заметила,как она поднялась... Embarassed опять все работает! Джига!

tettis, Сен 13, 2017

tettis У меня такое порой тоже бывает, когда машинку достаю из коробки...... Под столом валяюсь!, тоже паника, что такое? почему не вяжем? Laughing А потом присмотревшись внимательно, понимаю, что это грибочки виноваты были Embarassed

ЭльФ, Сен 13, 2017

ЭльФ Согласна с Вами полностью! У меня просто зажимы на моей машинке, и они отлично держат ее на столе. Ранее до смазки и ремонта каретка ходила с трудом, и даже порой эти зажимы вылетали со своих мест. Но после ремонтно-смазочных работ теперь летает, как ласточка и даже звук стал приятным при прохождении каретки. Shocked Cock

vladka74, Сен 13, 2017
vladka74

У меня просто зажимы на моей машинке, и они отлично держат ее на столе.

Вы правы, зажимы всё же нужны, полагаю. Я, к сожалению, не уточнила, что у меня они машину "держат", прошу прощения.

P.S. Закончила я "сарафан". Embarassed
Пряжа абсолютно не соответствует задумке - "тяжелая". Зато потренировалась вволю. И ЧВ, и деккеровка, и пресс, и полый шнур (I-CORD), и декоративный шов... Laughing

Авторы
Теги
Упоминания