Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10906

Июн 05, 2013 17:22

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы Все о Северянке: учимся и хвастаемся

Все картинки темы

vladka74, Сен 13, 2017

vladka74 зато ,я пока каретку крутила, обнаружила,что у меня задняя направляющая разболталась..Я затянула винтики,теперь она стоит плотно, но каретка стала тяжелее ходить.. это нормально или лучше ослабить?

ЭльФ, Сен 13, 2017

ЭльФ Здорово же! Это супер! Я рада, что сарафанчик у Вас получился! Я пока забросила машинку свою, на ручное вязание перешла, ниточки оказались не слишком пригодными для машинки. Но юбку все же довязала по Вашей схеме клиньев, очень неплохо получилось для первого раза. Cock Laughing

tettis, Сен 13, 2017

tettis Добрый вечер Вам! Я думаю, что лучше все же немного расслабить, раз каретка стала хуже проходить по рельсам. Значит все же где то она у Вас застревать будет. А такое вовсе не желательно.

tettis, Сен 13, 2017
tettis

vladka74 зато ,я пока каретку крутила, обнаружила,что у меня задняя направляющая разболталась..Я затянула винтики,теперь она стоит плотно, но каретка стала тяжелее ходить.. это нормально или лучше ослабить?

Лучше ослабить винтики! Не надо перегружать каретку.

vladka74, Сен 14, 2017
vladka74

очень неплохо получилось

А показать?!

vladka74

Я рада, что сарафанчик у Вас получился!

Спасибо. Одно название, что сарафан: носить-то нельзя, по-моему...

vladka74

Я пока забросила машинку свою, на ручное вязание перешла

А я наоборот: к спицам душа не лежит. Надеюсь, временно Rolling Eyes

vladka74, Сен 14, 2017

vladka74
Кияночка
ОК,спасибо,ослаблю, она просто у меня прям отходила в сторону,а сейчас ровно стоит. И мне двигать тяжелее каретку стало и ей же наверное плохо Sad

Добрый вечер всем! Юбочку решила все же показать, вдруг кому то такой вариант тоже понравится. Пряжа Alize Sunny 100% хлопок Пенье,100 гр./400 м. На юбку ушло 250 гр. всего лишь при плотности №8 на размер 46, длина юбки 70 см.. Фото с сотового, пока получше нет. Embarassed Юбка получилась почти годе, достаточно легкой и не сильно широкой, как и было задумано. Cock Ниточка толстовата для модельки, но мы с "Северянкой" справились Laughing

ЭльФ, Сен 14, 2017

ЭльФ Покажите теперь ваш сарафанчик! Просим его в студию! Мои Вам реверансы Bitte! Очень просим! Если у меня пряжа толстоватая и даже тяжелая, я просто вяжу на самой большой плотности (от 6 и выше). Тогда уж точно толсто не будет да и расход пряжи наименьший идет.

vladka74, Сен 15, 2017
vladka74

Если у меня пряжа толстоватая и даже тяжелая, я просто вяжу на самой большой плотности (от 6 и выше). Тогда уж точно толсто не будет да и расход пряжи наименьший идет.

Пряжа Лючия тяжелая для придуманного фасона и для девочки...
Машина с ней справилась на 7.

vladka74

Покажите теперь ваш сарафанчик!

Ну, держитесь! Embarassed За качество снимков приношу извинения: совсем не моё. Embarassed
Особенно хвастаться нечем coquet

Не отпарено! Дочь сразу увезла...

ЭльФ, Сен 15, 2017

ЭльФ Не знаю кому как, а мне понравилось очень! Красивый сарафанчик и сделан очень качественно! Это супер!

vladka74, Сен 15, 2017
vladka74

ЭльФ Не знаю кому как, а мне понравилось очень! Красивый сарафанчик и сделан очень качественно! Это супер!

Спасибо на добром слове. For you!

ЭльФ, Сен 15, 2017

ЭльФ Моя юбка тоже не шедевр была пока я ее мучала. Потом после примерки и стирки да высушивания начала нравится все больше и больше. Хотя чистый хлопок на машинке вязать не люблю из за его неэластичности. Машинке он тоже не нраву был, особенно на ручной деккеровке. А вот мережкой вязать понравилось, благо на ней рисунок не ломается в клиньях.

Добрый вечер всем обитателям данной темы! Есть старая мечта - связать ажурный жакет на пуговицах и полностью на нашей замечательной машинке. Вроде бы все просто и понятно, но вот как обработать края бортов и горловину, как связать планку и каким способом лучше не знаю........ Перерыла кучу всего на Осинке и в голове кашка Embarassed Может подскажете каким способом это можно сделать? Принимаю любые предложения к рассмотрению Cock

Авторы
Теги
Упоминания