Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Maryan, Июл 17, 2017

Maryan Марьяна, во-первых, с приобретением вас, это классная забавлялка и помощница. Во-вторых, если особей мужского пола нет под рукой. то я вам посоветую, исходя из личного опыта, сделать следующее
1. Пропылесосье ее насадкой, уверена - залежалого "добра" там есть достаточно
2. Я свою машинку мыла обычным Фери щеткой, вымывается тоже прилично грязи. Потом переверните ее, чтобы вода вылилась, просушите хорошенько и хорошенечко смажьте ее машинным маслом. Такую же процедуру проделайте и с кареткой. Если вдруг имеются ржавые иглы или не проворачиваются какие-то детали каретки, побрызгайте их ВДешкой, потом протрите мягкой тряпочкой и тоже смажьте малом. Пробуйте вязать, думаю, должно все получиться, НО
3. Есть еще один подводный риф в машинке. Если все вышесказанное не дало положительных результатов, то дело может быть в подигольной пружине. Об этой процедуре есть ооооочень много информации тут в теме. Справа в разделе "Теги" находите "пружина", нажимаете и - вуаля! - расписано, что и как делать.
Что-то интуиция мне подсказывает, что вы быстро со всем справитесь, освоите машинку и будете ее очень любить. )))
Удачи и терпения!!! 😏

Кияночка, Июл 17, 2017

КияночкаСпасибо огромадное!Завтра буду пробовать.

Maryan, Июл 17, 2017

Maryan И загляните еще в эту темку http://club.osinka.ru/topic-92348?start=6525, она ближе к нашей машинке )))

Maryan, Июл 17, 2017

Maryan Я намашинах вяжу очень давно и хорошо ее знаю. Если Вы будете мыть ее с мылом, то, боюсь работать она вскоре может вообще прекратить. Отмыть то Вы ее отмоете, конечно, но наверняка везде как следует не промажете, тем более пружинки, а их и сами иглы смазывать маслом нельзя. И там, где не промазали, то там начнется ржавчина и машину потеряете. Я бы посоветовала чистить ее осторожненько,сами пазы, где движутся иглы. Но когда будете смазывать машину, то смазывайте только рельсы с боков, по которым ездит каретка, но ни в коем случае не смазывайте иглы и пластик. Пластик от масла распадается, крошится. Чтобы каретка ходила равномерно по всей рельсе, то нужно в рельсах регулировать винтики, которыми рельса крепится. Один винтик надо отпустить, другой наоборот подвернуть. Каретку тоже с мылом не мойте и смазывайте только те ее части, которые находятся в движении. И все у Вас будет хорошо.

Девочки, кому нужна литература по вязанию, пишите в личку. Вес около 13 кг. Загребаева, Балашова, много распечатанных книг.

gsalt, Июл 18, 2017

gsalt Спасибо огромное.Присмотрелась и там где иголочки много ворсинок,поэтому решила сделать много фото до(чтобы собрать потом),потом открутить рельсы и почистить щеточкой под иголками.Я правильно поняла иголки не смазывать вообще?(простите за глупые вопросы,просто очень перживаю чтобы не испортить)

Maryan, Июл 18, 2017

Maryan Добрый вечер! С прибытием на наш форум! Легкого хода и легких петелек Вам! Самый лучший способ - это конечно ВДшка! Убирает грязь и ржавчину, старое масло и кучу другого мусора с машинки. Взамен дает смазку, водо и пылеотталкивающие свойства и т. д. А вот с пластиком она увы не дружит. Так что лучше туда ее не применять. Сами иглы мазать маслом не нужно, а только пяточки игл, что выступают над игольницей. А так же нож на каретке и прочие железные детали.

Девочки,спасите-помогите.Часть болтиков на рельсах открутила(естественно с помощью ВД40),а часть не откручивается ..уже несколько раз брызгала.Что можно еще сделать?

vladka74, Июл 19, 2017
| Северянка Maryan, Июл 19, 2017

Maryan н
С обратной стороны эти винтики закручены гайкой. Вот Вам нужно эти гайки сначала открутить.
Вообще надо быть поаккуратнее с винтиками для Северянки.Те что прикручивают переднюю рельсу изготовлены специально и в магазинах не продаются

Алексей Яковлев Спасибо большое.Пыталась так открутить,но 3 шт просто проворачиваются.Сегодня Буду звать соседа на помощь.

| Северянка

Сосед поможет....

Добрый день, уважаемые осиночки! У меня такой вопрос: чем заменить эластичную резинку, если нужно чтобы просто край не закручивался? Не хочется делать резинку вручную или поднимать лицевые. Может, кто-то делает какой-то узор в таком случае?

Zwezdochca, Июл 22, 2017

Zwezdochca модет край кроше? Погуглите. С телефона ссылку не могу найти.

Zwezdochca, Июл 22, 2017

Zwezdochca Добрый день! Ищите в темке кромку кроше, очень красивая и не нужно поднимать петельки как для резинки. Советую только чуть убавить плотность вязания на одно деление в более плотную сторону. Кромочка слегка растягивается в ширину чуть сильнее основного полотна, но потом становится нормальной в процессе носки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания