Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10896

Июн 05, 2013 17:22

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы Все о Северянке: учимся и хвастаемся

Все картинки темы

Сама у себя спрашиваю,сама отвечаю... Laughing с ножом вроде разобралась, что то даже получилось
не провязывает крайние петли теперь... Rolling Eyes
Как же удобно тут стало ставить фотки!

tettis, Июн 19, 2017
tettis, Июн 19, 2017

tettis При провязывании очередного ряда подтягивайте нитку так, что бы крайняя платина чуть чуть приподнималась.Тогда у Вас будут провязываться крайние петли.

Кияночка, Июн 20, 2017

Кияночка спасибо большое,это я кажется еще не смотрела! Smile

vladka74, Июн 20, 2017

vladka74 у меня было подозрение,что это ручки крючки Laughing я немного училась вязать на Неве 5, тут по другому,я еще не перестроилась.Спасибо большое,я буду пробовать как Вы сказали!

tettis, Июн 20, 2017

tettis нет-нет, ручки совсем не крючки, просто машинки уже очень "взрослые", к ним нужен хороший подход, как к капризным невестам Laughing . Все у вас получится! Успехов"

Кияночка, Июн 21, 2017

Кияночка Спасибо большое! Я прям хочу с ней подружиться, она вроде тоже умничать сильно перестала Razz Вот чета мы с ней сегодня натворили даже:

Учились носочки вязать Embarassed
Это пряжа детский хит, но у меня она даже на 8й плотности туговато, это нормально?
Я вот смотрю видеоуроки, мне кажется там такой толстой пряжей вяжут.. или так кажется просто... Я сегодня полдня этот нож туда сюда переставляла.. так ничего и не изменилось Rolling Eyes

tettis, Июн 21, 2017

tettis рекомендую вам почитать советы Ирины Аспирин, она очень дельные давала.А носочки - это круто, я такого делать не умею Laughing И еще много полезностей тут http://club.osinka.ru/topic-92348?start=6495

Кияночка, Июн 21, 2017

Кияночка Ух ты! Спасибо! Я то по северянке обе темы прочла, еще когда мне ее только собирались отдать. Много полезного, особенно по чистке машины, сама б не разобралась так быстро с ней. Пошла читать! Это супер!

tettis, Июн 21, 2017

tettis Добрый день! Я когда то тоже была в машинке сей неопытна, и не знала что и куда там девать. Потом почитав инструкцию и прочее на этом форуме разобралась немного. У меня раньше машинка тоже туго вязала даже на тонкой ниточке, потом переставила нож (немного отодвинула его от каретки), и заметила теперь что моя Северяна стала брать и тонкую ниточку и толстую на более мелкой плотности (от 2 до 5 - плотновато, но не сильно, а выше - почти решето Cock Laughing ). Это для меня нормально, так как я обожаю рыхлое вязание (на спицах вяжу так же Ржунимагу!)

tettis, Июн 21, 2017

tettis А носочки у Вас получились просто прелестными! Желаю дальнейших успехов и ровных, не убегающих петелек!

vladka74, Июн 23, 2017

vladka74 спасибо большое! Я пробовала нож передвигать,она тогда вообще перестает вязать, я выше выкладывал фото Sad когда ставлю на прежнее место, то вяжет.. инструкции у меня нет, я здесь на форуме читала,кто то от украинки кажется выкладывал. Но там же нет таких подробностей. Про нож где то писали в теме выше, там фото даже есть какое расстояние должно быть,когда платина поднимается. У меня вроде так и есть не больше миллиметра. Я просто и видеоуроки смотрела, нитки детский хит иной раз упоминаются, она то их взяла но мне кажется полотно плотноватое. Может я придираюсь просто?

vladka74, Июн 23, 2017

vladka74 я вот тоже люблю более рыхлое полотно.. Вот посмотрите пожалуйста как у меня поднимает нож платинки,нормальное расстояние?

tettis, Июн 24, 2017

tettis Да нормально поднимает, выше или ниже будет намного хуже Ваша машинка вязать. Попробуйте плотность 9 поставить или даже если Вам хочется вязать еще рыхлее, то лучше через 1 иглу петли сделать Cock . Я пробовала так вязать довольно толстоватую пряжу, и меня удивило то, что машинка стала вязать почти как я. Shocked

Авторы
Теги
Упоминания