Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:44

Начало темы
Шикарное платье для маленькой девочки
Шикарное платье для маленькой девочки - 2
Шикарное платье для маленькой девочки- 3
Шикарное платье для маленькой девочки- 4
Шикарное платье для маленькой девочки- 5
Шикарное платье для маленькой девочки-6

Рукав "Крылышко"
Мастер-класс от Аринк@ - орхидеи из ткани
Построение и пошив розового платья с воланами

Девочки, прошу вставлять фотографии в формате "превью-увеличение по клику" (3 ссылка сверху)

Все картинки темы

Девочки шью платье, ткань вышивка на сетке (что то типа среднего фатина) встал вопрос как стачивать детали, точнее каким швом, что бы не кололо\не натирало и было красиво (в голове одна идея, прямая строка + ролик) что ещё можно придумать?
на фотохостинг →

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как пошить платье на выпускной в сад с длинным пышным низком, сколько слоев Фатима делать и какую ширину ткани брать?

Добрый вечер девочки, первый раз обращаюсь за помощью. Дочка хочет такое платье на выпускной, а как кроить юбку не представляю.Это солнце со смещением центра, или полоска ткани собранная на спинке в складку или я ошибаюсь? Может быть раннее такое платье уже обсуждалось, где посмотреть? Подскажите пожалуйста.

SOlga1985, Апр 21, 2017
SOlga1985

Добрый вечер девочки, первый раз обращаюсь за помощью. Дочка хочет такое платье на выпускной, а как кроить юбку не представляю.Это солнце со смещением центра, или полоска ткани собранная на спинке в складку или я ошибаюсь? Может быть раннее такое платье уже обсуждалось, где посмотреть? Подскажите пожалуйста.

Здесь юбка солнце со смещенным центром, а чтобы были складки, то берите не точный обхват талии, а в 1,5-2 раза болиший. и тогда соберете сборку на спинке.

Olenatik,большое спасибо.Я тоже думала что юбка солнце, но меня смутил гипюр. Гипюр по всему низу юбки идет ажурный край. Тогда получается что на гипюр кружево нашито?

Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Шью платье на выпускной. В саду сказали никаких колец и длинной до колена. Но дочка хочет пышное. Вот и решила я сделать юбку(подъюбник) из фатина. Шить хочу ярусами. Но я не мог определиться с фатином. Какой взять? Еврофатин, фатин средней жесткости? Хочется и пышность и чтобы лежал красиво, а не стоял колом. Первый раз будет работать с фатином, пока ничего в нем не понимаю. Хочется что-то такого плана. Спасибо:))

Pustota, Апр 24, 2017

Pustota
если как на фото
верх евро
низ средней жесткости ближе к мягкому (он блестящий)

Алесенок_007

Pustota
если как на фото
верх евро
низ средней жесткости ближе к мягкому (он блестящий)

Спасибо!

Девочки, готовимся к выпускному подскажите пожалуйста тут юбка просто прямоугольник? (ведь кружево с фестонным краем) И какую взять ширину для девочки рост 146?

Екатерина Евгеньевна Да, прямоугольник , тк складки прямые. А ширина зависит от ОТ, как минимум нужно будет 2 ширины
вот здесь у меня, по-моему 1 к 2,5 собрано. Но материал легкий.
на фотохостинг →

Сегодня гладила готовое ( покупное) платье с пышной юбкой, поэтому внимательно разглядела как она сшита. Всего 5 слоев юбки. Самый нижний - плотный флизелин, он стоит колоколом и придает объем, но пришит на сразу к талии, а сначала к полоске подкладочной ткани примерно 5 см и она уже сосбаривается и уходит в шов на талии. Сверху юбка из тонкой подкладочной ткани, а на ней лежат 3 юбки из сетки, каждая из которых короче предыдущей примерно на 10 см. Низ у этих слоев обметан контрастного цвета нитью с леской, получается закрутка, по талии сборка. Смотрится красиво, пышно и воздушно.

Осиночки, выручайте! Как всегда нужен профессиональный совет! Выпускной в детском саду на носу, платье задумано следующее. Опыт пошива самоучки-любителя имеется, правда, с очень легкими тканями, такими как шифон никогда не работала. Правильно ли я понимаю, что юбка не прямоугольник вовсе, и без солнца (даже и не одного, а двух-трех) здесь не обошлось?

kms_fima, Апр 26, 2017

kms_fima
это не шифон это фатин!
юбка обычный прямоугольник вижу сборку на талии!
а с пайетками тяжело))) работать потом еще долго выметать будите!

Алесенок_007 Теперь разглядела, что фатин Very Happy два месяца смотрю на это платье - всё казалось, что что-то шифоновое сверху Hm... Или мне просто так представляется, что сверху более уместно что-то очень-очень легкое и воздушное. А с паетками, кстати, уже работала, "грязное" это дело, конечно, но зато эффектное))

Авторы
Теги
Упоминания