Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:44

Начало темы
Шикарное платье для маленькой девочки
Шикарное платье для маленькой девочки - 2
Шикарное платье для маленькой девочки- 3
Шикарное платье для маленькой девочки- 4
Шикарное платье для маленькой девочки- 5
Шикарное платье для маленькой девочки-6

Рукав "Крылышко"
Мастер-класс от Аринк@ - орхидеи из ткани
Построение и пошив розового платья с воланами

Девочки, прошу вставлять фотографии в формате "превью-увеличение по клику" (3 ссылка сверху)

Все картинки темы

Алесенок_007

kms_fima
это не шифон это фатин!
юбка обычный прямоугольник вижу сборку на талии!
а с пайетками тяжело))) работать потом еще долго выметать будите!

А мне показалось,что солнце..только сверху двойной размер талии..Могу ошибаться

Девочки, доброе утро! Сориентируйте по ткани на платье

В магазине есть хлопковый атлас, не тяжеловат ли?
И сверху что, фатин или шифон?
И возможно ли сшить такие перчатки?

Tatsiana1505, Май 01, 2017

Tatsiana1505
Да конечно. Под низом подъюбник из жесткого фатина А силуэта, на него нашитые ярусами полоски из жесткого фатина,. А сверху два слоя из мягкого фатина, полоски по 6м. Но лучше сделать подъюбник из средней жесткости фатина, что бы каждый верхний ярус накрывал нижний,. Потом идет нижняя юбка из атласа, выкроена солнцем в небольшую сборку. Самая верхняя юбка из органзы, тоже солнце в сборку.

Всем здравствуйте! Нужен совет!
Для платья имеется ткань, очень легкая, типа блузочной, форму не держит. Юбку для платья просят пышную (планируется подклад из фатина). Какой крой юбки лучше выбрать для такой ткани - солнце или сосборенный прямоугольник? Спасибо.

Ториночка

Всем здравствуйте! Нужен совет!
Для платья имеется ткань, очень легкая, типа блузочной, форму не держит. Юбку для платья просят пышную (планируется подклад из фатина). Какой крой юбки лучше выбрать для такой ткани - солнце или сосборенный прямоугольник? Спасибо.

солнце, можно двойное солнце со сборкой

1Nik@1, Май 12, 2017
1Nik@1

солнце, можно двойное солнце со сборкой

Спасибо. И тогда подъюбник,наверное, надо делать в один ярус, но несколько слоев,чтобы заломов не было на верхней ткани?

Ториночка
1Nik@1
читать дальше

Спасибо. И тогда подъюбник,наверное, надо делать в один ярус, но несколько слоев,чтобы заломов не было на верхней ткани?

верхний слой однозначно одной длины с основной тканью.

Anfizzka, Ноя 06, 2015
Anfizzka

Anna231977, я примерно поняла объяснение - сверху это должно напоминать тыквочку или даже патиссон... Mr. Green
Не, мир, дружба, жвачка, я не буду спорить - просто смущает вот это

Выглядит, как обычный присобранный прямоугольник без изысков, да еще и в несколько слоев. Если там под ним тыквообразный хитровыделанный подъюбник - не удивлюсь)).

Девы, а вот что в этом платье за застежка на юбке, чтобы надеть без проблем? Есть вообще она?Молния? На резинке? Что?
Поясню - у меня фатиновые солнца без швов, цельные ... Резать под молнию жалко
Как сделать уже голову сломала
Видела где-то фото и там юбка на небольшой резинке по спинке собрана, не могу найти...
Может шнуровку по спине зацепить ещё и к юбке на талии? И закрыть все это дело поясом)
Короче - как сделать без наворотов и удобно?

Тэшь, Май 12, 2017
Влана, Май 12, 2017
Влана

Тэшь такое? Cock Оттобре 2/2002, если что
на фотохостинг →

о. Круто. Спасибо.
Там пояс есть) я не догадалась)
Фото готового изделия видела

SOlga1985, Апр 21, 2017
SOlga1985

Добрый вечер девочки, первый раз обращаюсь за помощью. Дочка хочет такое платье на выпускной, а как кроить юбку не представляю.Это солнце со смещением центра, или полоска ткани собранная на спинке в складку или я ошибаюсь? Может быть раннее такое платье уже обсуждалось, где посмотреть? Подскажите пожалуйста.

Вот тут было обсуждение http://club.osinka.ru/topic-145844?p=18053829#18053829 посмотрите...
Я тоже такое шью на заказ ... Юбку кроила - солнце с понижением ( прямая полоска не даст вам таких красивых фалд) , а по талии взяла больше, по спинке буду складки делать...

Платье для внучки на день рождения. Ткань - органза с вышивкой. Из двустороннего купона 1,2 м после подгонки рисунка на швах получилась юбка шириной 1,9. Подклад юбки - полусолнце + подъюбник из 2 слоев батиста шириной 1,5 объема бедер, по краям пришиты оборки из шторной вуали. Веночек тоже сама делала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Bruevich, Май 18, 2017

Bruevich ваши работы безупречно прекрасны!

Прислали мне красоту touch and shake... touch and shake... touch and shake...
🦋🦋🦋Я сегодня в шоке!!!!🦋🦋🦋
с утра пришли фото , платья которое я шила недавно, платье было отправлено в Москву, мерки снимала мама, примерки не было.
❤❤❤💙💙💙Скажу честно _ я не думала что так ШИКАРНО будет!!!!!!!(у меня телефон чуть не выпал с рук,пришлось догонять его💙💙💙❤❤❤
платья Золушка

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Платья мои красавицам для выпускного младшей дочки

Авторы
Теги
Упоминания